Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 02:43
ответ для Florista , на сообщение « А зачем резать таблетку? И так все... »
  #311
Рыжик =)
Активный участник
 
Аватар для Рыжик =)
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: У озера, у леса
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Хоспади как вы ее сеяте Пинцетиком что ли? Семена у ней же меньше макового зернышка
Мокрой зубочисткой.
У биотехники обычно их там не много семян, не утомительно =) Да и я бисороплетением очень увлекалась в детстве

Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Я землянику посеяла и петунии пока в плошку. Таблетки еще не пробовала только сегодня купила.
Кстати, я в прошлом году сеяла часть земляники в плошки от таблеток, эти прозрачные коробочки)))) До первой пикировки)))

Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
А зачем резать таблетку? И так все хорошо прорастает.
Это наверное личный бзик, мне хочется "дать растениям свободу". =)))
Рыжик =) is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 02:48
ответ для Рыжик =) , на сообщение « Мокрой зубочисткой. У биотехники... »
  #312
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Рыжик =) Посмотреть сообщение
Мокрой зубочисткой.
У биотехники обычно их там не много семян, не утомительно =) Да и я бисороплетением очень увлекалась в детстве



Кстати, я в прошлом году сеяла часть земляники в плошки от таблеток, эти прозрачные коробочки)))) До первой пикировки)))



Это наверное личный бзик, мне хочется "дать растениям свободу". =)))
Я взяла сегодня смена Петуний Русский Огород за 7 руб за упаковку. Хапнула две уп., а там этих семян До едрени фени. Если б я сидела тыкала в них зубочисткой наверное засадила б все плошки что есть и сидела бы до утра Там реально очень много семян. НАсыпала пока одну упаковку в коробку из под торта.
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:11   #313
Рыжик =)
Активный участник
 
Аватар для Рыжик =)
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: У озера, у леса
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Я взяла сегодня смена Петуний Русский Огород за 7 руб за упаковку. Хапнула две уп., а там этих семян До едрени фени. Если б я сидела тыкала в них зубочисткой наверное засадила б все плошки что есть и сидела бы до утра Там реально очень много семян. НАсыпала пока одну упаковку в коробку из под торта.
Неее, я такие больше не беру. Рядом с рамблинами и т.д. они смотрятся куцо. =( Но, да, семян МНОГО =)
Хотя из простушек мне очень нравятся жёлтенькие, вне зависимости от названия сорта всегда сильное и обильноцветущее растение получается или может мне просто везло =)
Рыжик =) is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:12   #314
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Рыжик =) Посмотреть сообщение
А я заливаю горячим слабым раствором марганцовки. Вообще всю рассаду пока маленькая слабым раствором марганцовки поливаю уже не первый год, вообще никаких проблем с плесенью и т.д. =)
Выращиваю в таблетках петунии и землянику. И всякие дорогие сорта некрупных растений.
Я сею туда иногда и по 5 семян петуний, например, если не уверена, что все взойдут, потом пикирую лишнее, а оставшееся и заглубляю зубочисткой. Как правило как только появляется первый настоящий листочек =) Всегда и всех пикирую в таблетках. Главное акккуратно =)

Ещё всегда пересаживаю из таблеток в большие стаканчики, при этом просто разрезаю оболочку таблетки и снимаю её. Корни, как правило, проходят сквозь эту тряпочку и не портятся. Даже если и рвуться, это не страшно, пока проблем не было. Петунька вообще обожает когда ей корешки чуть-чуть подрезают при пересадки, тут же устремляется в рост =) Может это и не совсем правильно, не знаю, сажать с этой тряпочкой на корнях не хочу, но у меня пока всё проходило нормально.
Вот, делюсь опытом.




Расскажите пожалуйста ещё разок про "в снег" ? =)
Нет проблем,бабулька научила: разрываешь на грядке снег,сеешь семена капусты,присыпаешь покупной землей и засыпаешь опять снегом вот и все чудеса!!! Только бабульки говорят ,что капусту всегда сажают 7апреля,в том году так и посадила,в этом поэксперементирую!!!!
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:17   #315
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Рыжик =) Посмотреть сообщение
Неее, я такие больше не беру. Рядом с рамблинами и т.д. они смотрятся куцо. =( Но, да, семян МНОГО =)
Хотя из простушек мне очень нравятся жёлтенькие, вне зависимости от названия сорта всегда сильное и обильноцветущее растение получается или может мне просто везло =)
НУ я садовод-цветовод начинающий - только год поковырялась в земле. КОнечно еще не разбираюсь какие и лучше смотрятся и как растут/цветут/плодоносят)))))))))))) Взяла самые простые не замороченные и дешевые... Хочу пардон "избу читальню" (туалет уличный) задекорировать
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:17
ответ для aktybka , на сообщение « НУ я садовод-цветовод начинающий -... »
  #316
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Посевная!
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:23   #317
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Я взяла сегодня смена Петуний Русский Огород за 7 руб за упаковку. Хапнула две уп., а там этих семян До едрени фени. Если б я сидела тыкала в них зубочисткой наверное засадила б все плошки что есть и сидела бы до утра Там реально очень много семян. НАсыпала пока одну упаковку в коробку из под торта.
Мы покупаем семена в гранулах, их всего по 5 штук в пакете, по 50 и выше стоят. Но это будут цветы! И не жалко для них таблеток... А простушки хорошо посадить вдоль дорожки, около парника как окантовку.

Из под торта? Их трудно будет под лампу поставить.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:23   #318
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Хотела блин спать пораньше пойти))))))) Ан нет чую-чую уже весной пахнет-огородники зашевелились))))))))))))
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:25   #319
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Мы покупаем семена в гранулах, их всего по 5 штук в пакете, по 50 и выше стоят. Но это будут цветы! И не жалко для них таблеток... А простушки хорошо посадить вдоль дорожки, около парника как окантовку.

Из под торта? Их трудно будет под лампу поставить.
Да нам пока шо попороше-потренироваться)))))))) Почему трудно под лампу поместиться? Лампу что надо впритык к растюхам? А потом я ж их по горшкам распикирую потом.
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:26
ответ для aktybka , на сообщение « НУ я садовод-цветовод начинающий -... »
  #320
Рыжик =)
Активный участник
 
Аватар для Рыжик =)
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: У озера, у леса
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Нет проблем,бабулька научила: разрываешь на грядке снег,сеешь семена капусты,присыпаешь покупной землей и засыпаешь опять снегом вот и все чудеса!!! Только бабульки говорят ,что капусту всегда сажают 7апреля,в том году так и посадила,в этом поэксперементирую!!!!
О, здорово! Надо обязательно попробовать!
Так в том году получилось? А в этом как планируете?

Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
НУ я садовод-цветовод начинающий - только год поковырялась в земле. КОнечно еще не разбираюсь какие и лучше смотрятся и как растут/цветут/плодоносят)))))))))))) Взяла самые простые не замороченные и дешевые... Хочу пардон "избу читальню" (туалет уличный) задекорировать
Да я тоже тот ещё агроном ))) Но петуньками плотно увлекаюсь уже несколько лет =)
Рыжик =) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena