Любители кроликов,сюда! - Страница 160 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2007, 16:59
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #1591
Друндуделька
Мега-элита
 
Аватар для Друндуделька
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Политехническая
Сообщений: 3 912


девочки! всем приветик!
я вернулась! (уезжала к маме
вот.

соскучилась
Друндуделька is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2007, 02:32   #1592
ЭтонеЯ
Элита
 
Аватар для ЭтонеЯ
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 561


девочки,хочу предупредить.у моей знакомой случилась трагедия,её 9 месячной дочке,домашний кролик откусил фалангу пальца.да и я когда выбирала кого заводить(кроля или свинку)тоже читала такую информацию,что особенно в период полового созревания эти животные очень агрессивны и вполне способны откусить ребёнку палец или пропороть живот задними лапами.
так что будьте внимательны когда дети играют с животными
__________________


~~~~~~~~~~~~~~~~Вероничке 16 лет~~~~~~~~~~~~~~~
ЭтонеЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2007, 20:46
ответ для ЭтонеЯ , на сообщение « девочки,хочу предупредить.у моей... »
  #1593
Kozo4ka
Активный участник
 
Аватар для Kozo4ka
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 315


Ну прям кроликов убийц нам ещё нехватало.....
Неповерю, что кроль специально подошёл к ребёнку и кусил - Какой идиот даёт играть с кроликом 9 месячному ребёнку!
Даже самый ласковый кроль, испугавшись громкого звука, может задними лапами всё что угодно ему распороть.....
Kozo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2007, 13:51
ответ для Kozo4ka , на сообщение « Ну прям кроликов убийц нам ещё... »
  #1594
ЭтонеЯ
Элита
 
Аватар для ЭтонеЯ
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от Kozo4ka Посмотреть сообщение
Ну прям кроликов убийц нам ещё нехватало.....
Неповерю, что кроль специально подошёл к ребёнку и кусил - Какой идиот даёт играть с кроликом 9 месячному ребёнку!
Даже самый ласковый кроль, испугавшись громкого звука, может задними лапами всё что угодно ему распороть.....

ну конечно не специально кролик подошел и кусил,ребёнок сам подошёл к нему,но все произошло в считаные секунды.а насчет "какой идиот"...в этом топе видела не одно фото где есть дети тоже довольно маленького возраста
__________________


~~~~~~~~~~~~~~~~Вероничке 16 лет~~~~~~~~~~~~~~~
ЭтонеЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2007, 16:55
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #1595
Друндуделька
Мега-элита
 
Аватар для Друндуделька
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Политехническая
Сообщений: 3 912


спасибо за предупрежедения

любой здравомыслящий человек, вероятно, будет следить за общением между детем и не только кролей, но и любым другим животным.
точно также можно и остерегать от кошек (глазки выцарапает), собачек, хомячков...

у любого животного можно найти опасные факторы, вот у нащих лопоухих вот такие, да.
но все равно. как так можно !!!!1........ (где тут смайлик негодую, ругаюсь и т.д.)
Друндуделька is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2007, 10:49   #1596
milk
Старожил
 
Аватар для milk
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Спб - Москва. Снова СПб :)
Сообщений: 1 393


девочки.... у меня наболел вопрос... поскольку зайца пережаю на воспитание маме, сейчас собираю для него приданое. в частности корм... хочу, что бы мама хотя бы месяца три не рыскала за ним по магазинам.

собственно вопрос вот в чем. зая выпендрежный до редкости, из подавляющего большинства кормов (fiory, vitacraft, cuni, зверюшки и всякие наши ваковские корма) выбирает часть еды (в лучшем случае) и опрокидывает остатки по всей клетке... либо опрокидывает сразу и жует сено. обиженно. в общем ест он только fiory и то только 1 вида- на нем два карлика нарисованы и початок кукурузы (который только гранулы содержит, без всяких там). ладно он бы его просто ел. он жрет его маниакально! по моему, готов есть его в неограниченных количествах... каждый день насыпаю новую порцию, потому что за день он слопывает все что есть в миске - примерно 1,5 столовых сложки...боюсь, как бы он у меня не ожирел, не переел и не стал наркоманом (а вдруг там ...наркотики кроликовые??? ).... утрирую конечно.. просто хочу понять, это нормально???

и кстати, никому не нужны остатки кормов??? есть немного fiory karaote для карликов - смесь, есть почти полная коробка fiory micropills для карликов с тучей витаминов, есть тоже початаю cuni complete (гранулы) и сено луговое в гранулах. со сроками годности все ок. или подскажите, куда отдать - в зоомагазинах где продаются кроли не берут
milk is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2007, 01:33
ответ для milk , на сообщение « девочки.... у меня наболел вопрос...... »
  #1597
Kozo4ka
Активный участник
 
Аватар для Kozo4ka
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 315


Наши едят по мисочке в день - ето где-то две-три горсти. Хорошенькие такие, упитанные, но не ожиревшие. Кормим бельгийским престижем. Новую порцию корма не досыпаем пока не съедят всё подчистую (разрешается оставлять только овёс, но в этом корме его чуть-чуть). Наши тоже не доедали весь корм, для них самым невкусным были твёрдые гранулы, которые мы и выкидывали. А потом опиливали задние зубы Тоське, котрый ленился ими жевать. ветеринар сказала, чтобы мы не досыпали корм пока всё не будет съедено. После вынужденной голодовки кроль нехотя подъедает остатки своей пищи.
Kozo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2007, 15:31
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #1598
Друндуделька
Мега-элита
 
Аватар для Друндуделька
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Политехническая
Сообщений: 3 912


могу сказать одно, это не кролики привереды, это хозяева малодушные
2 ст. ложки + всегда сено+ всегда вода и ХВАТИТ! (ну там всякие морковки, яблочки)
моя не жалуется, да и жира нет.
и еще, никогда не докладываю еду, строго 3 раза в сутки кормлю.
а вот по поводу корма - это индивидуально для каждого лопоуха.
неплохо престиж бельгийский идет и зверюшки (просто с детства кормлю, привыкла, хотя зерна многовато).
Друндуделька is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2007, 13:01
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #1599
Друндуделька
Мега-элита
 
Аватар для Друндуделька
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Политехническая
Сообщений: 3 912


а по поводу остатков кормов - сделайте микс, чего добру пропадать?
Друндуделька is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2007, 13:34
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #1600
Алёнчик
Элита
 
Аватар для Алёнчик
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 616


В Санкт-Петербурге, в выставочном комплексе ЛенЭкспо в рамках выставки "ЗООСФЕРА 2007" 17 - 18 ноября 2007 года будет проводиться выставка декоративных грызунов "КУБОК СУПЕР-ПЕТ 2007" с интерэкспертизой декоративных кроликов и морских свинок.
Приглашены Милош Супука (Словакия) эксперт по декоративным кроликам европейского союза любителей декоративных животных и Evelyne Van Vliet (Англия) экспер по морским свинкам, председатель секции морских свинок европейского союза любителей декоративных животных.
Планируется интерэкспертиза песчанок, крыс и хомяков.
C 10-го октября начинается запись на выставку!!!!!
Запись будет проходить по средам и субботам в Клинике ЧиН, по адресу СПб, м. Петроградская ул Чапаева 16-А
среда с 19-30 до 21-00
суббота с 14-00 до 16-00
Для иногородних запись по интернету!!!! Торопитесь!!
Все вопросы по тел 7556486 или ****7566237
Алёнчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena