Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 160 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 16:16
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #1591
chubrik
Мега-элита
 
Аватар для chubrik
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 018


Всем привет!
Я с месячного осмотра, левый глаз 1 правый 0.95.
Перестала со вчерашнего дня капать Оксиал и Корнерегель на ночь, эффект - замечательный, значительно меньше тумана и мути в глазах, но они остались безусловно (свой отзыв о плохом зрении пару дней назад связываю именно с чрезмерным увлажнением).
По ощущениям - вижу хуже чем на недельном, но врач сказала как всегда ждать, еще рано для выводов. Тем не менее пелена и нечеткость сохраняются, особенно ночью.
Ночью это вообще что-то с чем то В машине не вижу знаков, указателей, а горящую надпись на КАДе о том, что ведется скрытый контроль скорости - я вижу только когда к ней подъезжаю С полутонами плохо, ночью, на бежевом диване могу не увидеть свою же руку ну и так далее. Про ночное зрение врач мне ничего не сказала - она не знает почему так и операция на него не влияет.

В общем я жду, когда все будет ок, главное дождаться

PS видела Саркисяна - глаза в пол, никого не вижу не слышу, решила поздороваться - правда ответил
chubrik is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 16:41
ответ для Nicc , на сообщение « А если без шуток, то все свои вопросы я... »
  #1592
Жанна Зосимова
Участник
 
Аватар для Жанна Зосимова
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Невский, 82
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Nicc Посмотреть сообщение
А если без шуток, то все свои вопросы я к клинике задала. Сейчас также как вы жду ответа.
Ответ я Вам отправила в личку 06.01.12 в 20.54.
Вы были сегодня в клинике у К.А., если будет время и желание, отпишитесь, пожалуйста.
Удачи Вам
Жанна Зосимова is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 17:45
ответ для chubrik , на сообщение « Всем привет!:support: Я с месячного... »
  #1593
darinap
Старожил
 
Аватар для darinap
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от chubrik Посмотреть сообщение
Всем привет!
Я с месячного осмотра, левый глаз 1 правый 0.95.
Перестала со вчерашнего дня капать Оксиал и Корнерегель на ночь, эффект - замечательный, значительно меньше тумана и мути в глазах, но они остались безусловно (свой отзыв о плохом зрении пару дней назад связываю именно с чрезмерным увлажнением).
По ощущениям - вижу хуже чем на недельном, но врач сказала как всегда ждать, еще рано для выводов. Тем не менее пелена и нечеткость сохраняются, особенно ночью.
Ночью это вообще что-то с чем то В машине не вижу знаков, указателей, а горящую надпись на КАДе о том, что ведется скрытый контроль скорости - я вижу только когда к ней подъезжаю С полутонами плохо, ночью, на бежевом диване могу не увидеть свою же руку ну и так далее. Про ночное зрение врач мне ничего не сказала - она не знает почему так и операция на него не влияет.

В общем я жду, когда все будет ок, главное дождаться

PS видела Саркисяна - глаза в пол, никого не вижу не слышу, решила поздороваться - правда ответил
@@@@ чтобы все наладилось!!!
я боялась, что в темноте зрение будет хуже после операции,но слава Богу все хорошо
__________________

Я Дарина, ко мне на "ты"
darinap is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 18:01
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #1594
Жанна Зосимова
Участник
 
Аватар для Жанна Зосимова
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Невский, 82
Сообщений: 140


Девушки, обещала узнать и написать, почему после ЛКЗ может возникнуть астигматизм.
К.А. Саркисян объяснял мне сегодня механизм возникновения астигматизма очень подробно, но, боюсь, мне не воспроизвести без ошибок. Поэтому попробую кратко.

Астизматизм возникает из-за особенностей методики и индивидуальных особенностей организма. В процессе коррекции срезают лоскут роговицы, после чего он должен прирасти - на этом этапе иногда и может возникнуть астигматизм. Он, к счастью, возникает редко и, как правило, очень-очень небольшой.
К сожалению, врач не может предвидеть будет астигматизм или нет.
Как-то так.
Жанна Зосимова is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 19:16
ответ для darinap , на сообщение « @@@@ чтобы все наладилось!!! я... »
  #1595
chubrik
Мега-элита
 
Аватар для chubrik
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от darinap Посмотреть сообщение
@@@@ чтобы все наладилось!!!
я боялась, что в темноте зрение будет хуже после операции,но слава Богу все хорошо
Спасибо!!! Я тоже надеюсь что все будет ок!
Интересно, отчего же зависит ухудшится ночное зрение или нет...может разные методики?
Вот сейчас смотрю телевизор, изумительно четко,вот бы с остальным так...
__________________
Меня ждет светлое будущее, ага
chubrik is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 22:25
ответ для chubrik , на сообщение « Спасибо!!!:flower: Я тоже надеюсь что... »
  #1596
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


а у меня получилось ночное зрение лучше, чем дневное, после операции...
спросила, почему так, все оказалось просто: при искусственном освещении зрачок расслабляется и расширяется,
поэтому мне и легче ))
все светодиодные надписи, светофоры, секунды под ними и т.д. гораздо четче ночью, чем днем (так же хорошо разве что на солнце видно)
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 22:41   #1597
Nicc
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 51


Ну что сказать, легче на сердце не стало. Хорошо хотя бы с очками разобрались. Теперь придется разбираться с теми кто очки изготовил.

Сейчас почему-то вспомнила день операции. Настрой был боевой и очень позитивный, а когда вошла в предоперационную что-то внутри кольнуло, грустно стало, как будто с чем-то прощаюсь... Не знала тогда что прощаюсь со своим отличным ближним зрением. Словно русалка отдала голос чтобы получить ноги... Трудно мне смириться с тем что без очков вблизи уже никогда нормально видеть не буду, а надо как-то дальше жить, ведь это не смертельно и вокруг масса всего действительно важного. Эх, вот бы время воротить назад...
К слову сказать, я - художник-график. Для меня хорошее ближнее зрение- это не прихоть, а необходимость.
Nicc is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:20
ответ для Nicc , на сообщение « Ну что сказать, легче на сердце не... »
  #1598
darinap
Старожил
 
Аватар для darinap
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от Nicc Посмотреть сообщение
Ну что сказать, легче на сердце не стало. Хорошо хотя бы с очками разобрались. Теперь придется разбираться с теми кто очки изготовил.

Сейчас почему-то вспомнила день операции. Настрой был боевой и очень позитивный, а когда вошла в предоперационную что-то внутри кольнуло, грустно стало, как будто с чем-то прощаюсь... Не знала тогда что прощаюсь со своим отличным ближним зрением. Словно русалка отдала голос чтобы получить ноги... Трудно мне смириться с тем что без очков вблизи уже никогда нормально видеть не буду, а надо как-то дальше жить, ведь это не смертельно и вокруг масса всего действительно важного. Эх, вот бы время воротить назад...
К слову сказать, я - художник-график. Для меня хорошее ближнее зрение- это не прихоть, а необходимость.
у вас сколько времени прошло с операции?
__________________

Я Дарина, ко мне на "ты"
darinap is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:31   #1599
Nicc
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 51


Четыре месяца.
Nicc is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:38
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #1600
TeaRose
Частый гость
 
Аватар для TeaRose
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 65


Добрый вечер!
Подскажите, может, кто сталкивался.
У меня после операции прошло 4 месяца (эпиласек).
С самого начала было не очень хорошее ночное зрение, но сейчас - уже стало очень плохое. От засветов фонарей, вывесок, светофоров я вижу только силуэты людей, машин, если иду пешком. Водить не могу совсем - не вижу не то, что знаков, не вижу толком машин, не могу оценить расстояние. Вообще ночной город для меня превратился в разноцветную кашу.
Плохо вижу при искусственном освещение в магазинах, ценники видеть перестала.
С утра просыпаюсь - как туман перед глазами, пленка, очень неясно вижу вблизи, крашусь наугад. Ближнее зрение возвращается где-то через час.
При этом в солнечную ясную погоду вижу удивительно хорошо, каждый листочек на дереве.
Вчера выезжали в лес, пасмурно, все в снегу - очень хорошо все видно, далеко. Захожу с улицы в магазин - опять все ценники в кашу.
Никаких отклонений на осмотре не увидели. Прибор считывает мне больше единицы на одном глазу и 0,7 на втором. Эта разница появилась 3 недели назад, в один день, регресс, нужна докоррекция.
Однако, толком ничего про ночное, сумеречное зрение не говорят, говорят "мозг должен подавить". Но меня смущает то, что становится хуже, сначала я не видела только световые номера маршруток, а теперь не вижу огромные световые вывески.

Я понимаю, что здесь нет специалистов, но может быть, кто-нибудь сталкивался с чем-то похожим?
TeaRose is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena