Кронштадт!!! - Страница 2124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 18:46   #21231
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Svetlanka83 Посмотреть сообщение
моя мама тоже купила такой фильтр, только руки до подключения никак не дойдут. Она хотела кого-то попросить подключить, но пока "не горит".
так там же несложно и инструкция подробная.
Цитата:
Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
Таня, а какова цена вопроса? Имею ввиду сам фильтр и расходники (как часто их менять надо?)
Около 3000.
Со слов продавца, менять картриджи надо раз в год, все три около 1500. По-моему, вполне недорого. Это лучше, чем привозная вода на заказ в бутылях, имхо.
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 18:57
ответ для Кисулёк , на сообщение « так там же несложно и инструкция... »
  #21232
Svetlanka83
Активный участник
 
Аватар для Svetlanka83
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
так там же несложно и инструкция подробная.


Около 3000.
Со слов продавца, менять картриджи надо раз в год, все три около 1500. По-моему, вполне недорого. Это лучше, чем привозная вода на заказ в бутылях, имхо.
несложно, если руки из нужного места растут
__________________
Svetlanka83 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 19:43   #21233
Точка RU
Старожил
 
Аватар для Точка RU
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Тут недавно обсуждали тему по поводу фильтрации кронштадтской воды. Так вот. Мы купили фильтр с трехступенчатой фильтрацией именно для нашей жесткой воды. У меня теперь из-под крана можно пить воду Правда, я не пью и ребенку не даю. Муж пьет и доволен. Вот такая вещь наконец-то решилась проблема противной накипи
Я тоже пользуюсь таким фильтром только катридж один который смягчает воду надо менять один раз в пол года, а то слишком жесткая у нас вода (400р) ну и третий тоже где то раз в 3-4 месяца они дешевые 70-100 р. После кипяпечения пьем вроде вполне обычная вода.
Точка RU is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 20:03
ответ для Кисулёк , на сообщение « муж:fifa: »
  #21234
alina-skvo
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Кронштадт, Петродворец
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
муж
можно фирму в личку)))тоже мечтаю давно)
alina-skvo is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 21:19   #21235
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Точка RU Посмотреть сообщение
Я тоже пользуюсь таким фильтром только катридж один который смягчает воду надо менять один раз в пол года, а то слишком жесткая у нас вода (400р) ну и третий тоже где то раз в 3-4 месяца они дешевые 70-100 р. После кипяпечения пьем вроде вполне обычная вода.
Это который? у меня написано: первичная очистка воды от взвеси, комплексная очистка (удаляет хлор, вирусы, что-то там еще, длинный список), углеродное волокно с серебром. Что из этого смягчает?
Если честно, про стоимость расходников по отдельности даже не знаю, но наверно не 70-100 р., если все три 1500... Наверно, у нас просто разные фирмы.
Мне главное было не просто обычная вода, а обычная вода БЕЗ НАКИПИ. ну невозможно эту воду пить когда там толстый слой осадка. Аквафор менять раз в 2 недели уже разорилась.
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 22:09
ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Кронштадт!!! »
  #21236
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


Понавешали табличек. Не нравятся они мне, и куда машины ставить, если у нас улочка узкая, от дома до дома напротив 6 метров не будет . То ли это как то связано с близлежащей гастробайтерской общагой? То ли с недавно расселённым домом, куда определилсь на жительство- сами или с тихого разрешения властей?- выходцы из Средней Азии, они горели уже пару раз, но мы никак доступ к тому дому не перекрываем.
Семечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 22:23   #21237
grean
Элита
 
Аватар для grean
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 783


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Понавешали табличек. Не нравятся они мне, и куда машины ставить, если у нас улочка узкая, от дома до дома напротив 6 метров не будет . То ли это как то связано с близлежащей гастробайтерской общагой? То ли с недавно расселённым домом, куда определилсь на жительство- сами или с тихого разрешения властей?- выходцы из Средней Азии, они горели уже пару раз, но мы никак доступ к тому дому не перекрываем.
я читала не помню где, с нового года кажется приняли законоб этом, так что теперь парковать рядом с домом чревато...
grean is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 22:29
ответ для grean , на сообщение « я читала не помню где, с нового года... »
  #21238
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от grean Посмотреть сообщение
я читала не помню где, с нового года кажется приняли законоб этом, так что теперь парковать рядом с домом чревато...
интересно, где же теперь парковаться? или всем гаражей напокупать разом?
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 22:30   #21239
sarafina
Наш человек
 
Аватар для sarafina
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 8 569


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Понавешали табличек. Не нравятся они мне, и куда машины ставить, если у нас улочка узкая, от дома до дома напротив 6 метров не будет . То ли это как то связано с близлежащей гастробайтерской общагой? То ли с недавно расселённым домом, куда определилсь на жительство- сами или с тихого разрешения властей?- выходцы из Средней Азии, они горели уже пару раз, но мы никак доступ к тому дому не перекрываем.
По всему городу висят такие. Вообще, очень верное решение.
__________________
Уже большой Артур! 18.01.2008
Еще маленькая Каришка! 06.07.2001
sarafina is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 22:34
ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Кронштадт!!! »
  #21240
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


Что тут верного? Куда машины загонять? Лучше бы гастеров не селили в расселённые дома, тогда и пожаров было бы меньше, Амммермана 46 уже два раза горел дом.
Интересно, куда обращаться за разъяснением?
Семечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena