Про аденоиды поговорите со мной, а? - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 19:10   #621
АлеNа
Элита
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 2 993


Цитата:
Сообщение от лерикLERIK Посмотреть сообщение
Надеюсь нам больше повезет буду конечно просить к кому нибудь посерьезнее если что ))) А ЛОР НИИ?? не знаю не очень его хвалят ((( я вот еше в Педиатричку наверное схожу!! там тоже 2х спец посоветовали!!!
А кого Вам в Педиатричке посоветовали???
Спасибо заранее за ответ
АлеNа is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 19:13
ответ для лерикLERIK , на сообщение « А как же жить до лета????? :)) Вот... »
  #622
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от лерикLERIK Посмотреть сообщение
А как же жить до лета????? Вот кое как, да получается
по возможности не ходить в сад и больше гулять там, где нет скопления людей.
в идеале - сменить климат на более сухой и все то же самое.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 19:35
ответ для АлеNа , на сообщение « А кого Вам в Педиатричке... »
  #623
лерикLERIK
Старожил
 
Аватар для лерикLERIK
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ст.м.Девяткино
Сообщений: 1 311


Цитата:
Сообщение от АлеNа Посмотреть сообщение
А кого Вам в Педиатричке посоветовали???
Спасибо заранее за ответ
Лукину Ольгу Сергеевну и Марию Леонидовну! фамилию не знаю, но я так поняла там её все знают! Звонишь, говоришь что к ней и все!
__________________
лерикLERIK is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 20:31
ответ для лерикLERIK , на сообщение « Лукину Ольгу Сергеевну и Марию... »
  #624
АлеNа
Элита
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 2 993


Цитата:
Сообщение от лерикLERIK Посмотреть сообщение
Лукину Ольгу Сергеевну и Марию Леонидовну! фамилию не знаю, но я так поняла там её все знают! Звонишь, говоришь что к ней и все!
Понятно,спасибо
АлеNа is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 21:08
ответ для лерикLERIK , на сообщение « Лукину Ольгу Сергеевну и Марию... »
  #625
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


Цитата:
Сообщение от лерикLERIK Посмотреть сообщение
Лукину Ольгу Сергеевну и Марию Леонидовну! фамилию не знаю, но я так поняла там её все знают! Звонишь, говоришь что к ней и все!
я писала про Лукину, не пожалеете если пойдёте к ней, она большой специалист
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 21:45
ответ для лилена , на сообщение « вот с маленькими детьми как раз... »
  #626
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
вот с маленькими детьми как раз преимущественно все бывает нормально. ибо - мало внешних контактов. как только начинаются "выходы в свет" - начинаются и болезни.

про иммуномодуляторы и "противовирусные" препараты имею имхо, что это препараты с недоказанной безопасностью и эффективностью, к тому же, иммуномодуляторы назначаемые при частых простудных заболеваниях у детей, не способны (с позиции доказательной медицины) значимо повлиять на иммунитет. иммунитет вырабатывается в результате перенесенной болезни или вакцинации.

касаемо "усыхания" аденоидов от капель и проч - для меня вопрос тоже остается открытым. предположим, что ребенок с аденоидами не ходит в сад. так именно от этого и аденоиды "усыхают" до нормальных размеров (точнее, проходит их воспаление - вот они и уменьшаются), т.к. нет контакта с вирусами и частых орви - нет и воспаления аденоидов. ни разу не слышала, чтобы аденоиды у садиковского ребенка "усохли" вследствие консервативного лечения. у несадиковских - да, "усыхают"... но - по причинам, описанным выше.
для меня маленький ребенок от 0 до школы. кто когда выходит в свет. но проблемы с аденоидами начинаются у современных детей всё раньше. у нас начались в 2 года. знаю случаи аденоидита и до 2-х лет.

(по-моему, мы с вами пишем одно и тоже, только разными словами)
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 21:52   #627
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от лерикLERIK Посмотреть сообщение
Я тоже побаиваюсь терзают смутные сомнения так сказать Как же будет иммунитет дальше (не дай Бог ) с более серьёзными болячками бороться, когда он првык все только на таблетках Сложный конечно вопрос (( Наверное сколько людей. столько и мнений (( просто каждый для себя что то выбирает и все ))
дальше, с возрастом, иммунитет будет только укрепляться-особенно если вы станете заниматься закаливанием и давать ребенку поливитаминные комплексы. а пока ребёнок маленький и от несформированного полностью иммунитета начинаются частые простуды (и как следствие аденоидит), я считаю, что надо помочь ребенку справится со всеми заразами. пусть он болеет 2-3-4 раза за год и вырабатывает на этих нечастых болезнях свой иммунитет. если он будет цеплять (всё равно откуда: из садика, из общественного места) заразу каждый месяц и практически непрерывно болеть (без иммуномодуляторов)-думаете, иммунитет лучше сформируется и окрепнет? так можно к школе уже и аденоиды удалить и кучей бронхитов переболеть и к 1 классу пойти в школу с диагнозом "бронхиальная астма".
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 22:46
ответ для lika32 , на сообщение « дальше, с возрастом, иммунитет будет... »
  #628
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
можно к школе уже и аденоиды удалить и кучей бронхитов переболеть и к 1 классу пойти в школу с диагнозом "бронхиальная астма".
астма относится к болезням с наследственной предрасположенностью. плюс экология и "прекрасный" питерский климат. да, начало бронхиальной астмы у большинства детей связано с воздействием различных аллергенов (пыль, кошки и пр). вирусные инфекции относятся к наиболее частым причинам приступов астмы. и наличие очагов хронической инфекции, преимущественно в носоглотке, повышает степень чувствительности организма

я как то спрашивала нашего лора на тему связи возникновения бр. астмы с удалением аденоидов. она мне сказала, что во всем мире нет научных работ на эту тему. и добавила, что да, в ее практике были случаи возникновения астмы после удаления аденоидов, но однозначно утверждать, что причина именно в удалении, нельзя, т.к. были провоцирующие факторы - прежде всего наследственные. на фоне уже имеющейся астмы удаление аденоидов улучшало ее течение, ибо ребенок избавляется от очага хронической инфекции в носоглотке.

да, кто то пишет, что удаление аденоидов спровоцировало астму. но доподлинно этого, имхо, утверждать нельзя, ибо не представляется возможным установить, что было бы в данном конкретном случае, останься аденоиды на месте. возможно, астма бы тоже была. возможно, впридачу к ней было бы что то еще. а возможно - ничего бы и не было.

я не призываю сразу бежать и резать, нет. но, если объективно есть необходимость в операции - не стоит думать, что "покапаю еще вот это и вот это, и оно само рассосется".

если сопоставить уже имеющиеся и только прогрессирующие проблемы от нарушения носового дыхания с возможным риском возникновения астмы - тут выбор, имхо, очевиден

если ребенок, к примеру, реагирует на кошек или пыль - в любом случае для начала имеет смысл ограничить контакты с аллергеном - что с аденоидами, что без них, потому что да - все может вылиться в астму. аллергия по сути не лечится (как и астма), но загоняется в ремиссию отсутствием провоцирующих факторов.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:35
ответ для лилена , на сообщение « астма относится к болезням с... »
  #629
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
астма относится к болезням с наследственной предрасположенностью. плюс экология и "прекрасный" питерский климат. да, начало бронхиальной астмы у большинства детей связано с воздействием различных аллергенов (пыль, кошки и пр). вирусные инфекции относятся к наиболее частым причинам приступов астмы. и наличие очагов хронической инфекции, преимущественно в носоглотке, повышает степень чувствительности организма

я как то спрашивала нашего лора на тему связи возникновения бр. астмы с удалением аденоидов. она мне сказала, что во всем мире нет научных работ на эту тему. и добавила, что да, в ее практике были случаи возникновения астмы после удаления аденоидов, но однозначно утверждать, что причина именно в удалении, нельзя, т.к. были провоцирующие факторы - прежде всего наследственные. на фоне уже имеющейся астмы удаление аденоидов улучшало ее течение, ибо ребенок избавляется от очага хронической инфекции в носоглотке.

да, кто то пишет, что удаление аденоидов спровоцировало астму. но доподлинно этого, имхо, утверждать нельзя, ибо не представляется возможным установить, что было бы в данном конкретном случае, останься аденоиды на месте. возможно, астма бы тоже была. возможно, впридачу к ней было бы что то еще. а возможно - ничего бы и не было.
если ребенок, к примеру, реагирует на кошек или пыль - в любом случае для начала имеет смысл ограничить контакты с аллергеном - что с аденоидами, что без них, потому что да - все может вылиться в астму. аллергия по сути не лечится (как и астма), но загоняется в ремиссию отсутствием провоцирующих факторов.
Бронхиальная астма (БA) совсем не обязательно должна передаваться по наследству.
БА и аллергия тесто связаны между собой. а аллергия у 20% аллергиков не сопровождается отягощённым аллергическим анамнезом. так что не обязательно бронхиальная астма (БА) должна быть у кого-то из родителей. а если БА возникла вследствии повторяющихся бронхитов-наследственность здесь вообще не при чем.

я не знаю, что читала ваш ЛОР, я лично читала статью о том, что БА после удаленных аденоидов у детей-аллергиков (т.е. после аденоидита аллергического генеза) возникает в 50% (!). я спросила это у своего ЛОРа. она подтвердила. поспрашивайте у других врачей. что они скажут?

да и кстати: БА лечится. то, что это хроническое заболевание-информация дааавно устаревшая. сейчас грамотный аллерголог- пульмонолог астму у маленького ребенка вылечит к 1 классу.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:03
ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
  #630
Мама2-х
Активный участник
 
Аватар для Мама2-х
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 549


Завтра удаляем аденоиды у Ремизова на Комсомола... подержите кулачки
__________________
Мама2-х is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena