По следам Новогоднего Праздника:)) Ваши идеи и конструктивные предложения на будущее! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 00:36   #141
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
Я бы еще попривередничала немного: можно ли начало елки на 11 часов перенести?
В принципе, я не против. Но только приведу наш пример... Мы едем из Пушкина. Чтобы приехать к 12 часам на елку, нам из дома нужно выйти где-то в 10. А чтобы собраться, то встать в 8 утра. Это при том, что ребенок порой до 3х часов не спит (уже что не делали..)Думаю таких еще наберется.
солнышкомоё is offline  
Старый 10.01.2012, 00:40   #142
Мама Димки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Димки
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 4 062


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
Я бы еще попривередничала немного: можно ли начало елки на 11 часов перенести?
Меня, наоборот, многие родители просили перенести елку на попозже
Не высыпаются они к такой ранней елке, особенно, когда ехать долго.
Мама Димки is offline  
Старый 10.01.2012, 00:49
ответ для vessnadi , на сообщение « Конечно, здорово:)). Только, видишь... »
  #143
крастик
Наш человек
 
Аватар для крастик
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 311


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
200 человек , если даже группами по 10 человек... это 20 групп!!!
Каждую группу усадить, объяснить, раздать... потом они ещё будут это есть
Предположим, по 10 минут на группу (это рекордно короткое время, имхо).
Итого 200 минут или больше 3 часов конвейра с бутербродами.
Нереально.
чёй-то про еду опять? а, поняла, это когда дети сами на станции делают. ну так можно другие конкурсы продумать. а перекус отдельно и по желанию.
__________________
"А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный." (с)
не терплю хамства, мат органически не воспринимаю
нашедший себя крастик


крастик is offline  
Старый 10.01.2012, 00:53
ответ для ЦИРИК-бубуля , на сообщение « + мульён. »
  #144
крастик
Наш человек
 
Аватар для крастик
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 311


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Вот что хотите со мной делайте, но родители должны вместе с детьми все делать, особенно если ребенок не может этого сам. Не ждать, что кто-то развеселит его и любимое чадо, а сам... и скакать, и петь, и если надо ползать.
Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
+ мульён.
так речь о том, что во время не требующих скачков и прыжков действий не мешать другим детям что-то смотреть, не?
__________________
"А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный." (с)
не терплю хамства, мат органически не воспринимаю
нашедший себя крастик


крастик is offline  
Старый 10.01.2012, 00:54   #145
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Вот что хотите со мной делайте, но родители должны вместе с детьми все делать, особенно если ребенок не может этого сам. Не ждать, что кто-то развеселит его и любимое чадо, а сам... и скакать, и петь, и если надо ползать.
+1, но только если "не может этого сам"
А если может, то и отойдите в сторонку
vessnadi is offline  
Старый 10.01.2012, 01:00   #146
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Вот что хотите со мной делайте, но родители должны вместе с детьми все делать, особенно если ребенок не может этого сам. Не ждать, что кто-то развеселит его и любимое чадо, а сам... и скакать, и петь, и если надо ползать.
Родитель,который нужен ребёнку по причинам несамостоятельности - да,должен быть рядом,но не толпа родственников,оттесняющих тяжёлых детей от праздничного зрелища и сидящих на местах,предназначенных не им. И про перекусы - мои с коляской даже не пытались пробиться в тот край,но именно этому расстроились меньше всего,больше от того,что не было возможности протиснуться к интересным местам.И вообще,как пишут старожилы,народу всё больше и больше,поэтому съедобна тема сама себя постепенно изживет,если не изменится формат праздника.......
Mashysik is offline  
Старый 10.01.2012, 01:02
ответ для vessnadi , на сообщение « +1, но только если "не может этого сам"... »
  #147
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
+1, но только если "не может этого сам"
А если может, то и отойдите в сторонку
солнышкомоё is offline  
Старый 10.01.2012, 01:11   #148
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Кажется, 2 даты с немножко разным форматом будут правильным решением. Нет? Нпр., одна елка с кукольным спектаклем, а другая - со съемкой кино.

Спектакль из детей - это почти так же скучно, как длинная очередь детей, желающих рассказать Деду Морозу стишок, от которого у всех уже с души воротит за долгие годы жизни. Один старается, 95 ждут. У себя дома это еще можно потерпеть, чтобы ребенок самоутвердился, но в промышленном масштабе становится кошмаром. А вот интерактивное действо с вовлечением всех детей и многих родителей кажется очень правильным. Каждый - и актер, и зритель.

Спектакль из взрослых проф. актеров кажется ненужным, потому что полно елок с такими, и нашим туда можно, не проблема. Проблема в том, чтобы самим потусить и проявить таланты. Профессиональные организаторы наших деток никогда не смогут учесть полностью, кого ни зови. Чтобы было хорошо, нужно самим все делать. Наших детей не надо развлекать, им нужно дать что-нибудь сделать! И таких деятельных праздников надо бы побольше...

Вспомнилось, как у нас на празднике пел хор ЛВ. Девушки очень украсили праздник, но потом кто-то отзывался о Елке с удивлением, - дескать, никогда не видела так плохо организованной елки. А нашим-то как раз все понравилось! У нас праздник и должен быть другим. менее развлекательным, менее коммерческим, менее попсовым. Побегать, поиграть!

Можно было бы снять на видео, как дети говорят (или родители помогают) о своих костюмах, сделать фильмик или хотя бы фотоальбом.
Atinamama is offline  
Старый 10.01.2012, 01:31
ответ для Atinamama , на сообщение « Кажется, 2 даты с немножко разным... »
  #149
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
. Наших детей не надо развлекать, им нужно дать что-нибудь сделать! И таких деятельных праздников надо бы побольше...


Можно было бы снять на видео, как дети говорят (или родители помогают) о своих костюмах, сделать фильмик или хотя бы фотоальбом.
На 100% согласна с первым и очень нравится второе. Вот только снимать должен профессионал... я это проедставляю как смонтированный материал идущий др за другом, где по очереди рассказывают то дети, то взрослые... ну вот у меня такое вИдение..
солнышкомоё is offline  
Старый 10.01.2012, 01:39
ответ для Atinamama , на сообщение « Кажется, 2 даты с немножко разным... »
  #150
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Наших детей не надо развлекать, им нужно дать что-нибудь сделать! И таких деятельных праздников надо бы побольше... У нас праздник и должен быть другим. менее развлекательным, менее коммерческим, менее попсовым. Побегать, поиграть!

.
А у кого физические и речевые проблемы - им что сделать???

А почему???? (на выд. красным) У всех развлекательный , а у нас другой

А побегать - это возвращаясь к начатой теме - под колясками
__________________
Nety is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena