Про санитарную книжку для нянь и домработниц - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 01:21
ответ для Bишня , на сообщение « Про санитарную книжку для нянь и... »
  #21
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Миленький списочек, совсем коротенький. , А вы, и ваш муж тоже такой же аспект по здоровью предоставляет няне, а то у моей знакомой няне у её подопечной обнаружили стофилакок. причём он у неё уже год, и родители не в курсе были. Все взрослые сдали анализы, все здоровы в окружении, няня продолжает работать и рисковать своим здоровьем.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 01:37
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « :112:Миленький списочек, совсем ... »
  #22
~JL~
Активный участник
 
Аватар для ~JL~
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Миленький списочек, совсем коротенький. ,
ага ага. Особенно анализ на скрытые инфекции порадовал Родители, надеюсь, тоже предъявят няне результаты подобного анализа
~JL~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 15:55
ответ для Bишня , на сообщение « Про санитарную книжку для нянь и... »
  #23
Anabel 71
Мега-элита
 
Аватар для Anabel 71
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 3 859


Я ведь написала, что бОльшая часть анализов и врачей по ее желанию. Практически все эти анализы должны сдавать воспитатели и нянечки, а моя няня чем от них отличается (она до нас работала воспитателем), вы ведь в дет. сад не предоставляете анализы свои. И потом, это ведь моя ситуация, и нас она устраивает. Мы, к слову, всей семьей проходим диспансеризацию раз в год, у всех ДМС, ребенок наблюдается в очень хорошей клинике, так что.....и няня это все видит и знает.
Девочки, просьба, хотите слышать нормальные ответы по теме, перестаньте издеваться. Меня попросили, я написала, не хотите, не спрашивайте. Всем пока
Anabel 71 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 17:40
ответ для ~JL~ , на сообщение « ага ага. Особенно анализ на скрытые... »
  #24
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от joyland Посмотреть сообщение
ага ага. Особенно анализ на скрытые инфекции порадовал Родители, надеюсь, тоже предъявят няне результаты подобного анализа
Ну вообще-то это нормальный набор для воспитателя детского сада. А чем няня то хуже, если претендует на звание профессианала?
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 17:45
ответ для Bишня , на сообщение « Про санитарную книжку для нянь и... »
  #25
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


А что, звание профессионала даёт право няне рисковать своим здоровьем. и здоровьем её близких?
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:33
ответ для Anabel 71 , на сообщение « Кровь общий, кал и соскоб на... »
  #26
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Anabel 71 Посмотреть сообщение
Кровь общий, кал и соскоб на энтеробиоз, на стафилококк (нос или горло), ну и гинеколог анализы на инфекции (сейчас даже на хламидии, микоплазму и уриноплазму берут). Дерматолог, флюшка, заключение терапевта. Моя няня для себя еще всех остальных врачей прошла, но это по желанию. Вам ведь хочется, чтобы няня здоровая была

Чтобы сделать заключение о том,что няня может работать на вредном производстве...
Это сколько же надо провести времени в поликлинике...
Хоть одним глазком бы посмотреть на здорового человекаАУ
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:40
ответ для Anabel 71 , на сообщение « Я ведь написала, что бОльшая часть... »
  #27
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Anabel 71 Посмотреть сообщение
Я ведь написала, что бОльшая часть анализов и врачей по ее желанию. Практически все эти анализы должны сдавать воспитатели и нянечки, а моя няня чем от них отличается (она до нас работала воспитателем), вы ведь в дет. сад не предоставляете анализы свои. И потом, это ведь моя ситуация, и нас она устраивает. Мы, к слову, всей семьей проходим диспансеризацию раз в год, у всех ДМС, ребенок наблюдается в очень хорошей клинике, так что.....и няня это все видит и знает.
Девочки, просьба, хотите слышать нормальные ответы по теме, перестаньте издеваться. Меня попросили, я написала, не хотите, не спрашивайте. Всем пока
Да и никто не издеваетсяВ саду профессионалы сдают в разы меньше,не спорьтеУ воспитателя контакт с детьми,а они анализы сдают.В семье,простите,общий туалет.И запросто подхватить бяку.Мы серьезно
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:47
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « А что, звание профессионала даёт ... »
  #28
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
А что, звание профессионала даёт право няне рисковать своим здоровьем. и здоровьем её близких?
Есть определенные нормы и требования к человеку, выбравшего для себя работу с детьми. У меня свекровь воспиталка, и она проходит медосмотр и большинство из вышеперечисленных анализов сдает регулярно. Что странного, если нянб просят тоже пройти медосморт. Не можешь на это пойти - нефиг работать с детьми, ихмо!
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:51
ответ для kimkim , на сообщение « [/COLOR] Чтобы сделать заключение о... »
  #29
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
[/COLOR]
Чтобы сделать заключение о том,что няня может работать на вредном производстве...
Это сколько же надо провести времени в поликлинике...
Хоть одним глазком бы посмотреть на здорового человекаАУ
Ну Вы же знаете, что нет здоровых людей, есть недообследованные
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:57   #30
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Есть определенные нормы и требования к человеку, выбравшего для себя работу с детьми. У меня свекровь воспиталка, и она проходит медосмотр и большинство из вышеперечисленных анализов сдает регулярно. Что странного, если нянб просят тоже пройти медосморт. Не можешь на это пойти - нефиг работать с детьми, ихмо!
Я, как няня, не против анализов.
Но сравнение нянь и воспитателей немного неуместно.
Свекровь Ваша не одна проходит проверку.Её точно также проходят весь персонал садика и дети.
То есть, все кто находится в садике.Плюс отсутствие домашних животных, которые тоже могут болеть.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena