Где ты, счастье мое? - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 02:07
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #671
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Таня, мы, шибко обжегшись в возрасте 5 мес., постоянно держим дома ПАНТЕНОЛ для таких аварий.
А засыпаем мы по разному - раньше с бутылкой в кровати отрубалась, потом надо было обязательно после бутылки с молоком на руки взять - качать и петь, сейчас такая тяжелая стала, что качать уже не получается, если только в кресле-качалке. Иногда засыпает на нашей кровати в тишине, иногда там же с песнями, а порой и у себя - но рЭдко
Зайка ваша - чудесная
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 02:23
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #672
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Как Зосе идет светло сиреневый, как на платочке.
У нас процесс засыпания такой: сказка, потом молоко, потом я включаю колыбельные, целую и ухожу. Если плакат начинают сильно, то прихожу укачивать. Но до недавнего времени младший спал со мной (старший спал примерно до 1 года и 2 месяцев).
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 04:56
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #673
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Какая девочка в платьицах красивая!!!Наверное куда ни ходите все обращают на такую красоту внимание.Невозможно остаться спокойным. До чего же прелестная девочка эта Зайка!!! По поводу засыпания у меня маленькая которой уже 4,5 спит только со мной, стала так спать с самого первого дня. Без меня спать не ляжет. Пьем чай травяной в бутылочке с сосей или водичку, рассказываю сказку и еще должна чесать ей спинку. Как ритуал, заведенный с самого начала.Может ночью проснуться и просить почеши спинку. Мне кажется в Вашей ситуации не приучить спать с Вами иначе отвыкать от этого будет очень сложно.
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 15:18
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #674
Tasha_Y
Активный участник
 
Аватар для Tasha_Y
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 376


Татьяна насмотрелась на вашу красавицу и решила сходить купить юбки- сарафанчики а то у нас все шорты да бриджики.
Tasha_Y is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 18:06
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #675
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Я дочку первое время укачивала на руках, потому что, кроме первого дня, сама она нормально не засыпала (в первый вечер, видимо, отрубилась по детдомовскому варианту просто от неожиданности). Ходила по комнате и тягала десять кило на ручках. Потом приспособилась укачивать на коленях, сидя в вертящемся кресле. Где-то минут сорок приходилось ее так ушатывать, потом со всевозможными предосторожностями перекладывала в кроватку, через час она просыпалась с криком, опять все по-новой...
Пока ребенок не привыкнет к домашней обстановке, укладывание будет сложным. Как уже сказали, нужно разработать ритуалы, т.е. однотипную последовательность действий, которая будет повторяться каждый вечер (допустим, купание, бутылочка перед сном, укладывание игрушек - что приживется). Постепенно девочка привыкнет засыпать после окончания этих ритуалов. Наша реально стала спокойно укладываться на сон месяцев через восемь.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:29
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #676
ТиСС
Участник
 
Аватар для ТиСС
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 111


У нас засыпает только с бутылкой компота в полной темноте, полной тишине, в своей кроватке и больше никак, долго мучались с засыпанием пока до этого способа дошли.
ТиСС is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:35
ответ для ТиСС , на сообщение « У нас засыпает только с бутылкой... »
  #677
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от ТиСС Посмотреть сообщение
У нас засыпает только с бутылкой компота в полной темноте, полной тишине, в своей кроватке и больше никак, долго мучались с засыпанием пока до этого способа дошли.
а у нас темноту не любят, ночник горит
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:57
ответ для Tatana , на сообщение « а у нас темноту не любят, ночник горит:) »
  #678
L&A
Участник
 
Аватар для L&A
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Где то посредине лета
Сообщений: 226


Как мне ваша девочка нравится, просто слов нет, одни глазки чего стоят. Очень мне нравится, что дома она в платьицах ходит, сама свою стараюсь так одевать, у нас несколько домашних платишек.
Засыпает у меня дочка одна в кроватке у себя в комнате с бутылочкой воды. Если с ней кто нибудь в комнате будет ни за что не заснет, будет общаться хоть всю ночь. Я перед тем как положить её в кроватку хожу с ней по комнате минут пять.
__________________

Всё будет хорошо. Я узнавала.
L&A is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:33   #679
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Tasha_Y Посмотреть сообщение
Татьяна насмотрелась на вашу красавицу и решила сходить купить юбки- сарафанчики а то у нас все шорты да бриджики.
Дело в том, что я и сама брюки не ношу. У меня есть в гардеробе одни джинсы и домашние спортивные. А так я всегда в платьях и юбках. Давно уже так хожу. Лет 5.

Я люблю женственность

Вот мы здесь на Смоленщине уже две недели. Она здесь ко всему привыкла. Уже более менее знает что можно а чего нельзя. Сейчас засыпает на нашей кровати. Я сижу немного рядом. Потом перекладываем в другую комнату на диван.

А дома придется все по новому начинать там-то она пожила всего три дня... Мы же как цигане. Туда-сюда мотаемся. Мы даже в бабушкин дом купили ей детский диванчик для сна. На три дома живем
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:39
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #680
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Вчера ходили в ресторан на бабушкин юбилей. Вот там Зося оторвалась! И плясала и визжала, и бегала. Наелась любимого хлеба. Упилась воды. Засыпала как волчок - металась по кровати Хотя и легли вовремя спать.. Видимо бурлили эмоции.Но ночью спала хорошо. Она вообще почти не просыпается. Было пару раз всего. А так спит до с 21.00 до 9.00



ТаняПетрова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena