Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 02:36   #381
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Тут говорили об интернет магазине-там эти таблетки очень недорого.Но это кому много надо. Из-за 20-50 шт нет смысла заморачиваться с почтой и посылкой получиться столько же по цене что и в том же ОБИ. А вообще это да-сразу дорого а на новый сезон то уже все есть)))))))) Мы вон кроликов завели тоже сразу много получилось выложить (клетки сделать, корм, сами кроли), пока не окупились, но зато потом то уже все готов-клетки то многоразовые. Так же и со стеллажами. А кто живет в доме и грядки под боком (как я) вообще грех огородом не заняться))))))))))))) С великим удовольствием прошлый год копалась в грядках. У меня посадочная площадь не большая, но весь август солила-варила заготовки на зиму-и все лето с салатиками-красотень))))))))))))

Скажите вот перцы сеют щас чтоб пораньше урожай получить, а как быть с баклажанами? Очень люблю их. Хочу попробовать. Их тоже пораньше можно посадить? Или смысла нет?
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 03:08   #382
Larinelle
Активный участник
 
Аватар для Larinelle
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Ропша
Сообщений: 443


Девушки дорогие, доброй ночи всем!
Зачиталась вашей темой, вторую ночь сижу без сна
У нашей маленькой семьи под новый год случилось-таки чудо: мы сменили городское существование на жизнь за городом! Теперь я настоящая хозяйка новенького, построенного собственными руками дома и 12 соток земли Как очень кстати сказала выше aktybka, "...кто живет в доме и грядки под боком (как я) вообще грех огородом не заняться.." - вот-вот, это и про меня Я об огороде задумалась сразу, как только увидела этот участок - на горочке, весь на солнце, а теперь сухой, ровный, дренированный и полностью засыпанный песочком. Весной начну самостоятельные ландшафтные работы и огородничество
Опыта у меня немного: только моя бабуля с ума сходила по даче, но тогда у нас в Сибири толком ничего не росло, то ли климат не тот, то ли не было тех средств, что сейчас облегчают жизнь и быт садовода. Я оченьоченьочень люблю копаться в земле! В городской квартире выращивала каскады петуний на балконе и окнах, зелень на подоконниках круглый год! Но теперь - чую - разгуляюсь!! Страшно, боязно, что не справлюсь, но вижу - тут столько знатоков!! с вашей помощью прорвусь, наверное
В общем, я к вам, принимайте, пожалуйста
Всех с наступившими праздниками и очень рада знакомству!!!


PS никогда не знала, что землянику можно растить на подоконнике... просто в культурном шоке теперь. Хочу попробовать!
Larinelle is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 03:28   #383
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Скажите вот перцы сеют щас чтоб пораньше урожай получить, а как быть с баклажанами? Очень люблю их. Хочу попробовать. Их тоже пораньше можно посадить? Или смысла нет?
Вы в прошлой теме поищите - Florista (наш главный по баклажанам) очень много про свой опыт писала.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 07:45
ответ для aktybka , на сообщение « В Оби продаются: 20 шт 169 руб, 50 шт... »
  #384
фьюжка
Активный участник
 
Аватар для фьюжка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
В Оби продаются: 20 шт 169 руб, 50 шт 289 руб, 100 шт около 500 руб.


Размером они не годны на долгое сидение в горшочках растюх.



стеллаж буду делать впервые (муж будет делать), как впрочем и рассаду впервые сама растить буду, но мой дядя делает простой стеллаж и лампы прикручивает. Лампы берет самые простые дневного света для подвесных потолков и для кухонных гарнитуров которые. Видела в ОБИ лампу спецом для рассады, так она блин стоит почти 2000 руб, а размером всего примерно 40*40 см
у меня вот именно такие простые лампы дневного света, и все отлично растет под ними уже как 15 леттьфу, тьфу, тьфу
фьюжка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 11:00
ответ для Larinelle , на сообщение « Девушки дорогие, доброй ночи всем!... »
  #385
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Larinelle Посмотреть сообщение
Девушки дорогие, доброй ночи всем!
Зачиталась вашей темой, вторую ночь сижу без сна
У нашей маленькой семьи под новый год случилось-таки чудо: мы сменили городское существование на жизнь за городом! Теперь я настоящая хозяйка новенького, построенного собственными руками дома и 12 соток земли Как очень кстати сказала выше aktybka, "...кто живет в доме и грядки под боком (как я) вообще грех огородом не заняться.." - вот-вот, это и про меня Я об огороде задумалась сразу, как только увидела этот участок - на горочке, весь на солнце, а теперь сухой, ровный, дренированный и полностью засыпанный песочком. Весной начну самостоятельные ландшафтные работы и огородничество
Опыта у меня немного: только моя бабуля с ума сходила по даче, но тогда у нас в Сибири толком ничего не росло, то ли климат не тот, то ли не было тех средств, что сейчас облегчают жизнь и быт садовода. Я оченьоченьочень люблю копаться в земле! В городской квартире выращивала каскады петуний на балконе и окнах, зелень на подоконниках круглый год! Но теперь - чую - разгуляюсь!! Страшно, боязно, что не справлюсь, но вижу - тут столько знатоков!! с вашей помощью прорвусь, наверное
В общем, я к вам, принимайте, пожалуйста
Всех с наступившими праздниками и очень рада знакомству!!!


PS никогда не знала, что землянику можно растить на подоконнике... просто в культурном шоке теперь. Хочу попробовать!
Добро пожаловать
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 11:00   #386
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от фьюжка Посмотреть сообщение
у меня вот именно такие простые лампы дневного света, и все отлично растет под ними уже как 15 леттьфу, тьфу, тьфу
воооот и у меня пока одна лампочка такая но даже комнатные цветы к ней тянуться сильно...
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 11:01
ответ для Ольвия , на сообщение « Вы в прошлой теме поищите - Florista... »
  #387
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Вы в прошлой теме поищите - Florista (наш главный по баклажанам) очень много про свой опыт писала.
спасибо поищу
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 11:13
ответ для aktybka , на сообщение « воооот и у меня пока одна лампочка... »
  #388
фьюжка
Активный участник
 
Аватар для фьюжка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
воооот и у меня пока одна лампочка такая но даже комнатные цветы к ней тянуться сильно...
это к тому что она не очень хороша? или на оборот вам это нравится?!
фьюжка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 11:28   #389
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


не знаю на сколько она хороша, но мне нравиться)))))))))))))
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 12:55   #390
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Еще раз всех с Наступившим Новым Годом!
Думала, что еще все отдыхают, а тут на тебе уже 39 страниц. Хотя сама в выходные сделала ревизию семян, почти все есть, ударение делала на фирмы Биотехника- для нашего северного района. В прошлом году сажала много земляники-ели до самых морозов, крупноплодная взошла не вся, но какой-то урожай все-таки был, так как сажала еще и розетками ( по осени что-то уже рассадила) так что в этом году решила не заморачиваться с земляникой и клубникой.
Баклажаны сажала в прошлом году первый раз- урожай был, но ни туда не сюда, попробую в этом году еще раз.
Острый перец сажала, весь высушила и перемолола, отличная специя получилась.
Перцы как и баклажаны перекормила удобрениями, сдерживающими рост куста, потом ждала пока кусты нарастут, чтобы урожай дать. Короче, всем удачной посевной и хороших результатов в наших опытах.
rabmil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena