Вопрос-ответ - Страница 870 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 13:42   #8691
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
На малышей, которые под опекой пособие до 1,5 лет положено?! я думала только при усыновлении все пособия можно оформить.
Это здорово
Из того,что помню..При обычной опеке Вы можете уйти в отпуск по уходу за ребенком, при возмездной - нет. Из пособий при опеке: единовр.пособие при передаче ребенка на воспитание в семью, ежемес.пособие на период отпуска по уходу за ребенком до 1,5лет,единовр. при рождении ребенка(до 6 месяцев). В СПб еще единовр.при передаче в семью под опеку(городское)...Только часть пособий может не начисляться,если родители не ЛРП. Уточните у юриста.


Хорошо,что отчет до 1 февраля,а то мне все не сесть за него. Болею я
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 16:47
ответ для Irit , на сообщение « Из того,что помню..При обычной опеке Вы... »
  #8692
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
Из того,что помню..При обычной опеке Вы можете уйти в отпуск по уходу за ребенком, при возмездной - нет. Из пособий при опеке: единовр.пособие при передаче ребенка на воспитание в семью, ежемес.пособие на период отпуска по уходу за ребенком до 1,5лет,единовр. при рождении ребенка(до 6 месяцев). В СПб еще единовр.при передаче в семью под опеку(городское)...Только часть пособий может не начисляться,если родители не ЛРП. Уточните у юриста.


Хорошо,что отчет до 1 февраля,а то мне все не сесть за него. Болею я
Чуть поправлю. Ребенок должен иметь статус сироты или оставшегося без попечения родителей. Это не только ЛРП.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 17:07
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8693
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Спасибо, Оль.
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 18:24
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8694
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Спасибо, девочки! Родители ЛРП только в декабре, т.е. еще полгода только опека, конечно не ПС. Финансовой стороной не интересовались, т.к. нацелились на ребенка только постарше и только усыновлять, а пойдем знакомиться с малышом меньше года. Тут я и озадачилась - снова декрет.... Конечно пособие по уходу до 1,5 лет - это для нас очень ощутимая поддержка бюджета!
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 21:25   #8695
Новосельцев
Гость
 
Аватар для Новосельцев
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Спб.В.О.
Сообщений: 4


У меня вопрос такой = хочу крошек своих вывести сегодня на Крестный ход посмотреть. Хочу спросить - а он есть (будет) и , если кто знает, может подскажет - где? У нас на Ваське, например..
Новосельцев is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 22:07   #8696
ailu
Частый гость
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
У меня вопрос такой = хочу крошек своих вывести сегодня на Крестный ход посмотреть. Хочу спросить - а он есть (будет) и , если кто знает, может подскажет - где? У нас на Ваське, например..
В Андреевском соборе на 6-й линии служат ночью, начало в 10 ч. вечера, если крестный ход будет, то начало - незадолго до 12 ч. ночи http://hramsp.ru/rasp.php Но на Рождество не всегда бывает крестный ход, как настоятель решит)))

Если не соберетесь - завтра утром - в 10 ч. - будет прекрасная праздничная служба в университетской церкви св. Петра и Павла http://vkontakte.ru/club1089078 Приходите!))
ailu is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 00:15
ответ для ailu , на сообщение « В Андреевском соборе на 6-й линии... »
  #8697
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Спасибо за ответ.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 03:06
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8698
varuscha1
Гость
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 3


Здравствуйте.
Давно думаю об усыновлении, вот только хочется быть уверенной, что не откажут, я этого просто не перенесу.
Смотрю на список необходимых документов, вроде у меня всё хорошо, но вопросы остаются по двум пунктам.
Какой нужен доход и какой размер жилплощади, чтобы этого было достаточно для принятия положительного решения?
Девочки, только пожалуйста конкретно, по личному опыту, как сейчас дело обстоит по СПб. Пробовала по поиску, ссылки всякие смотрела, ничего конкретного не нашла.
Надеюсь на помощь.
varuscha1 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 03:53
ответ для varuscha1 , на сообщение « Здравствуйте. Давно думаю об... »
  #8699
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от varuscha1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Давно думаю об усыновлении, вот только хочется быть уверенной, что не откажут, я этого просто не перенесу.
Смотрю на список необходимых документов, вроде у меня всё хорошо, но вопросы остаются по двум пунктам.
Какой нужен доход и какой размер жилплощади, чтобы этого было достаточно для принятия положительного решения?
Девочки, только пожалуйста конкретно, по личному опыту, как сейчас дело обстоит по СПб. Пробовала по поиску, ссылки всякие смотрела, ничего конкретного не нашла.
Надеюсь на помощь.
Доход не менее прожиточного минимума на каждого члена семьи + на ребенка.
С жилплощадью по разному. В однушку разнополых детей могут не разрешить.
У нас так вообще нет своего жилья. Снимаем. Главное - чтобы у ребенка было свое место для игр и/или занятий, кровать.
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 03:59   #8700
Ладуся
Участник
 
Аватар для Ладуся
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
Доход не менее прожиточного минимума на каждого члена семьи + на ребенка.
С жилплощадью по разному. В однушку разнополых детей могут не разрешить.
У нас так вообще нет своего жилья. Снимаем. Главное - чтобы у ребенка было свое место для игр и/или занятий, кровать.
Правда-правда!!!!
Всё до единого слова.

Не бойтесь, Вы ведь не совсем в бараке живете. Я видела такие скромные бытовые условия, куда детей разрешали брать...главное не красота, а счастье ребятенка.
Ладуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena