А у кого-нибудь спал ребенок после года в коляске днем? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 17:19   #61
D3J
Элита
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 1 562


все дети разные ...
D3J is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 21:35   #62
mikaa
Активный участник
 
Аватар для mikaa
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: пр. Болшевиков...а вообще мобильна по городу...
Сообщений: 540


мы обычно в коляске с прогулки и засыпаем.....поэтому бегу домой и перекладываю в кроватку.В теч. 15 минут надо добежать раздеть и уложить.....тогда спим дальше)))
mikaa is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:26   #63
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


спит днем в коляске на улице после прогулки. Если не гуляем, то не спит вообще днем. на ночь засыпает сама нормально в кроватке
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 03:31   #64
-Гаечка-
Гость
 
Аватар для -Гаечка-
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Приморский р-он, ул.Планерная
Сообщений: 21


Нам 1.5м,днём укачиваю в коляске,когда засыпает-переношу в кроватку.В коляске уже тесновато спать ,да и хочется,чтобы позвоночник правильную форму принимал на матрасе.
-Гаечка- is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 03:41   #65
lovelove
Участник
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Приморский р-н, иногда Выборгский р-н
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Сыну год и оба дневных сна у нас проходят в коляске, во время прогулки, дома последний раз спал еще летом, тогда укладывала с грудью и спал не больше 40 минут, а на улице по 1,5-2 часа до сих пор, но в скором времени я бы хотела как-то приучать спать днем дома в кроватке и не совсем понимаю, как это сделать?поделитесь, пожалуйста, опытом у кого была похожая ситуация.
ПС: на ночь укладываемся с грудью, днем как-то пробовала когда болела и не хотела идти на вторую прогулку - не получилось, грудь поел, поскакал пл мне и все, остался баз сна ((
Моему скоро три, а мы чаще всего на коляске спящие приезжаем, когда на ней вынуждены куда-то ехать (конечно редко уже в силу возраста). Тогда так в коляске и заезжаем в прихожую, снимаю с него обувь, шапку, растегиваю на сколько можно одужду и он с откинутой спинкой спит 2 часа. Но это потому что после 2,5 лет стал просыпаться, когда перекладываю его. А то было с улицы привожу сына спящего и перекладываю либо в кровать (раздев его конечно), либо в легку коляску и на балкон, а там одеялом накрывала. Еще когда меньше был, доходило до того (и очень часто, особенно в морозы), что на улицу выеду, сын заснет, заезжаю обратно домой и переношу прямо в одежде в комнату, кладу там его поближе к балконной двери, открываю дверь на балкон, межкомнатную дверь закрываю и сын дрыхнет себе.
А так, если честно, пока своего от груди не отучила, легче было не приучать к кровати, чем приучать. А как в полтора года отучила, то в обнимку на нашей кровати с песнями по 40 мин засыпали, то с 2-ух лет все на той же родительской кровати с книжками стали засыпать. А в свою кровать на дневной сон нам удалось только с 2,5 лет переложить, купив белье с Лунтиком. А по большому счету степень готовности заснуть у моего сына зависит от того, как его умотать на улице. Чем больше его гонять на улице (бегать, прыгать, скакать с ним), тем он быстрее днем засыпает. А когда ребенок устанет, то ему параллельно где спать. И так у нас с 9 месяцев: нет хорошей прогулки - нет хорошего сна.
Поэтому тяжелее всего, когда нам после болезни нельзя подолгу гулять, тогда мы про дневной сон практически забываем.
Есть у нас еще один фактор-ребенок не может спать, когда в комнате жарко. Особенно не возможно уложить днем, но стоит только хорошо проветрить комнату и оставить микропроветривание, сына рубит. Комаровский, кстати пишет, что ребенок должен спать дома при +18. Мы до такого конечно температуру не опускаем, но спим и днем и ночью при +20.
Посему со своей точки зрения, имея такого активного сына, как мой, мне кажется что проблема не в кровати, а в том, что Ваш ребенок без прогулки не утомляется, ему не хватает свежего воздуха и он просто не хочет спать дома.
Извините, если я чего-то в Ваших чаяниях не поняла, но думаю по большому счету годам к 2-ум все понемногу само стабилизируется.
В общем наш опыт таков.
lovelove is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 03:48   #66
milene
Старожил
 
Аватар для milene
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Колпино, Павловская ул.
Сообщений: 1 200


бывает, что спит в коляске. сегодня вон вышли, думала успеем в машазин и обратно, но ребенка вырубило на 3-й минуте прогулки...
обычно стараюсь чтобы если и заснула, то под конец гуляния, тогда заношу домой в коляске, все расстегиваю, раздеваю насколько могу и оставляю дальше спать в коридоре
ну а так может и не спать днем вообще, причем даже после пешей прогулки бывает не уложить
milene is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 03:49   #67
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


спал после года
и после 2х тоже спал
kollontai is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 08:15   #68
jul1982
Активный участник
 
Аватар для jul1982
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 339


моему 2,2 - до сих пор может отрубится на улице, причем съехав с горки
jul1982 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 09:37
ответ для jul1982 , на сообщение « моему 2,2 - до сих пор может отрубится... »
  #69
gene4ka
Активный участник
 
Аватар для gene4ka
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: м.Ладожская + Всеволожский р-н
Сообщений: 302


нам 1,3, до сих пор спим на улице. Причем можем гулять хоть до посинения, но дома не спим нормально никак! максимум 40 мин -1 час. А так как мы перешли уже на один дневной сон, то нам этого мало. Поэтому, как только дочка видит коляску, то сразу идет к ней и спит там по 2-3 часа. Но я пока сильно не заморачиваюсь, нам в этом плане удобно. Мы живем в своем доме, я ставлю коляску под окно и периодически присматриваю за ней. Сон на свежем воздухе полезен)
Но вопросом о домашнем сне все равно задаюсь.
gene4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 13:09   #70
Дидюля
Ветеран
 
Аватар для Дидюля
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 745


засыпает на улице. но не всегда. я специально перед сном иду гулять, чтобы на воздухе поспал, так в коляске плохо сидит. если дома есть дела, как только заснул, сразу везу домой и у открытого балкона ставлю коляску
__________________



Яичная диета с 28.03.11
1 неделя - 2,3 кг
Данечка родился 20.11.10
Катенок родилась 24.10.00


Дидюля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena