♥♥♥ Январята 2012 - ТРЕТИЙ триместр♥♥♥ - Страница 2027 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 11:28   #20261
Ма(р)ия
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщений: 8 825


Цитата:
Сообщение от Basia1983 Посмотреть сообщение
у меня очень сильно ноет поясница - как во время месячных...вечером особенно - видно спина совсем устает носить живот...утром с трудом вообще встаю. думаю сколько вообще можно еще так выдержать... видимо неделю))))
а мне еще ходить и ходить...ну я и не тороплю малыша пока
Ма(р)ия is offline  
Старый 10.01.2012, 11:29
ответ для Анюта Cherry , на сообщение « ПОЗДравляю:support::support::support:... »
  #20262
ivanovka
Мега-элита
 
Аватар для ivanovka
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: То здесь, то там !!
Сообщений: 3 147


Цитата:
Сообщение от Jackill Посмотреть сообщение
Ой!здорово!а у тебя когда пдр?ты звонила в рд?как там с местами на ДО?
Была в РД в Пушкине на УЗИ 6-го числа, в приемном сказали роддом пустой , мест полно !


Цитата:
Сообщение от zhenyazhenya Посмотреть сообщение
У меня забавная история
В РД есть доктор Эльвтра Павловна Лена(Зося) у нее рожала, я тоже правда 3 года назад))
Перед НГ мы договорились встретиться т.к. я очень переживаю за свою аллергию и постоянные болячки (за последние 3 месяца у меня был гайморит и бронхит до спазмов бронхов, бррррр.... гадость), встретились... так я оказалась на до(место нашлось, хотя там аншлаг) в 36 недель с угрозой преждевременных родов, хотя я уже согласна рожать
Полежала я в этом санатории недельку и перед самым нг меня отправили домой, а за выпиской сказали приходи 3-го. А 3-го я заявила доктору что мне тяжело и я больше не могу!!!!!! предварительно, к 37 неделям мальчик мой около 3600, что же будет к 40?! У меня первый сын с таким весом родился
В общем завтра у меня осмотр, так как доктор против стимуляции, обещала "очень-очень" хорошо меня посмотреть надеюсь сразу и сдаться
Ну уж очень крупный мальчик получился или я откормила а пдр 16-24
у меня в 37 недель 3300 весит, так что я считаю нечего ему там долго сидеть , вот первый просидел 41 неделю и родился 4 кг

Цитата:
Сообщение от ALEX2009 Посмотреть сообщение
Гексикон - это антисептическое средство. Нужен для того, чтобы пока детенок рождается и проходит через родовые пути не наглотался нехорошего (в смысле молочницы и т.п...) т.к. у младенцев желудок еще стерильный, что первое в него попадет то и будет в нем размножаться А потом - бессонные ночи, слезы и куча всяких восстанавливающих желудок лекарств, нам их 5 лет назад возили с Финки друзья. Сейчас уже и в Питере продаются Биофилус иЛактофидус Все это прошла с дочкой
А мне выписали для профилактики , сказали употреблять, даже если мазки хорошие , но я этого не делаю

Цитата:
Сообщение от cartolina Посмотреть сообщение


Я на первые роды ехала ничего не боясь, т.к. не знала что это такое.
Роды прошли легко (я эпидуралку делала).
Сейчас на вторые тем более не боюсь.
Вот я и сейчас ничего не боюсь, с прошлых родов прошло 4 года , я уже и забыла , чего там страшного было
Цитата:
Сообщение от Jackill Посмотреть сообщение
Маша,Люба!!а вы на ДО будете ложиться?
Если все хорошо , то раньше 41 недели на ДО нечего ложиться !
ivanovka is offline  
Старый 10.01.2012, 11:42
ответ для Ма(р)ия , на сообщение « а мне еще ходить и ходить...ну я и не... »
  #20263
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Алена Бевз Посмотреть сообщение
сыр не более 45 % жирности, батон который полежал, масло сливочное, печенье мария - куча! греча, говядина отварная, язык говяжий отварной, каша - разная, чай только черный, вода, бульон на курице без коже некрепкий, макароны
Спасибо!

Всё, девочки, пошла сдаваться на ДО в 13.....
Настюня is offline  
Старый 10.01.2012, 11:53
ответ для ivanovka , на сообщение « Была в РД в Пушкине на УЗИ 6-го числа,... »
  #20264
Jackill
Участник
 
Аватар для Jackill
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Маpия Посмотреть сообщение
И я у нее...а зачем хочешь ложиться на ДО, вернее почему о нем задумываешься?
Главная причина в том,что я поеду из Питера,с Севера..ну и мало ли что..хехе..на ДО как-то спокойнее..с другой стороны,не очень хочется..
Цитата:
Сообщение от Маpия Посмотреть сообщение
А у меня вот тоже кости стали ломить...особенно под утро(((
то же самое!меня это уже замучило!

Цитата:
Сообщение от ivanovka Посмотреть сообщение
Была в РД в Пушкине на УЗИ 6-го числа, в приемном сказали роддом пустой , мест полно !
Если все хорошо , то раньше 41 недели на ДО нечего ложиться !
хорошо,что места есть..
Да я уже и не знаювсё хорошо..но вот после 38 нед. как-то тяжело сталр..гулять тяжело,вставать тяжело,лежать тяжело..хотя вес не увеличивается..фиг знает. в жк идти не хочу
а почему до 41 не стоит ложиться?
__________________
Jackill is offline  
Старый 10.01.2012, 12:20
ответ для Nocciola , на сообщение « Ну еще про совместный сон... »
  #20265
Yulishka
Мега-элита
 
Аватар для Yulishka
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 915


Цитата:
Сообщение от OksSpb Посмотреть сообщение
Девочки, милые, всем приветы!!)))))
Выпала немного из жизни))
Попробую дочитать вас понемножку))
Оксана и девушки, написавшие еще отчеты. Вы молодцы Вас приятно читать. Еще раз хочу поздравить

Цитата:
Сообщение от tatavito Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите - сколько малыши в первые дни должны спать/гулять, нам же 7 дней) - у меня малыш практически всегда спит, хоть и ест хорошо, но все о сне. Может днем и по 4 часа спать....
Они в первый месяц очень много спят, не переживай. Но на кормление буди, если долго заспится

Цитата:
Сообщение от OksSpb Посмотреть сообщение
Да я уже смирилась... Сегодня врач приходила к Максу и меня опять прощупала... Сказала, чтоб я не загонялась и ГВ это лишь вид питания, так что я наелась мандаринов с конфетами и смирилась...
Везде есть свои плюсы

Цитата:
Сообщение от Alladinka Посмотреть сообщение
Их так долго слушать точно не надо!))) Это бред, конечно!)) Но наладить ГВ моей подруге помогли.
Правда, она их чересчур слушала, кормив до 2 лет...
Я кормила младшего до 2-х лет, потом он сам отказался. Просто не захотел брать грудь и все тут Мы. как раз, лежали в больнице после аварии, врач конечно был в легком шоке, но поприветствовал. А чрез пару дней мой малыш просто не захотел кушать грудное молоко.

Цитата:
Сообщение от Nocciola Посмотреть сообщение
согласна полностью!
Я вот хочу, чтоб дочка в животике до 40 недель досидела и хорошенько подросла У меня сейчас 38-я неделя, но я рожать пока не собираюсь у меня даже пакеты еще не собраны и вещи детские не постираны муж сегодня купил комод в детскую -- теперь можно вещи стирать, гладить потихоньку и в комод складывать Так что я точно не тороплюсь
+1000000 Я тоже так считаю

Про совместный сон: я с младшим спала до !!!!внимание 3-х лет!!!! Правда с 7 мес., у него есть кровать манеж с лазом, куда он откатывался с нашей во сне, но все равно, считаю это совместным сном. Мне, как-то спокойнее было, когда он рядом А со старшим мы жили в комуналке и у нас было мало места, поэтому нам было не разместится с мужем и ребенком на 1,5 спальной кровати, соответственно, покормив мы его перекладывали в свою.
__________________

и сладкие сыночки: Глебушка (03.01.05) и Герман (15.07.08)
Yulishka is offline  
Старый 10.01.2012, 12:23
ответ для Jackill , на сообщение « Главная причина в том,что я поеду из... »
  #20266
Kalena
Частый гость
 
Аватар для Kalena
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Невский район,Елизаровская
Сообщений: 80


Девочки, всем привет!
Напишу свой отчетик о родах:Пдр у меня на 19 января был, но сынок решил родиться пораньше, в 37,6. 4 января в 4 утра у меня воды отошли, вызвали скорую, когда нас оформляли - поинтересовались, куда я хочу, а т.к. я ждала открытия 17 РД на Леснозаводской, то оказалась как то не готова к выбору, на ум пришел только 1 на Ваське(вспомнила, что о нем хорошо отзывалась Дарья в контакте:БОЛЬШОЕ ей СПАСИБО!)Около 5 я уже была в приемном покое, были небольшие схватки каждые 6-7 минут, но врач, которая осматривала, сказала, что ракрытия нет вообще и ждет меня дородовое отделение и антибиотики после 12 часов.В ДО не оказалось мест и меня временно положили в родилку, поставили капельницу с генипралом, потом какой-то укол сделали, в итоге, где-то минут через 10 после капельницы схватки пошли одна за одной.Около 8-30 за мной пришли на ДО, но я вцепилась в кровать и заявила, что сейчас рожать начну.Врач меня сразу же проверила - раскрытие полное.Так я освободила все-таки место в родилке, так как мы пошли рожать.Девочки, какая у меня была акушерка!Это чудо, а не человек, руки золотые!Всех по именам запомнила, так разговаривала ласково(но не сюсюкалась)Все четко объяснила, как, когда тужиться...В итоге в 8-50 мой сынок появился на свет:3 кг, 49 см.Потом,правда была еще ручная чистка под общим наркозом, т.к. плацента не вся вышла, но я после нее минут через 30-40 уже очнулась.Вообщем мое мнение о РО 1 роддома - замечательное, благодаря людям,которые там работают никакого ощущения страха не было,У всех очень доброжелательное отношение.Ах, да Акушерку зовут Старостина Мария Сергеевна, дай ей Бог здоровья!!!
__________________
Kalena is offline  
Старый 10.01.2012, 12:30
ответ для Kalena , на сообщение « Девочки, всем привет!:) Напишу свой... »
  #20267
ivanovka
Мега-элита
 
Аватар для ivanovka
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: То здесь, то там !!
Сообщений: 3 147


Цитата:
Сообщение от Jackill Посмотреть сообщение


хорошо,что места есть..
Да я уже и не знаювсё хорошо..но вот после 38 нед. как-то тяжело сталр..гулять тяжело,вставать тяжело,лежать тяжело..хотя вес не увеличивается..фиг знает. в жк идти не хочу
а почему до 41 не стоит ложиться?
Я в прошлый раз лежала там на ДО с 40 по 41 неделю , так как роддом закрывался на проветривание , а в другой роддом я не хотела ! За эту неделю мне только капельницу ставили для подготовки матки и все , никакие осмотры мне не помогали и родились мы в итоге после прокола пузыря на 42 неделе , а в этот раз не хочу сына оставлять без мамы , все равно , раньше , чем положено ничего не начнется !
ivanovka is offline  
Старый 10.01.2012, 12:34   #20268
ivanovka
Мега-элита
 
Аватар для ivanovka
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: То здесь, то там !!
Сообщений: 3 147


Цитата:
Сообщение от zosja Посмотреть сообщение
Я тут с коляской бродила кругами вокруг РД - ностальгировала!
У меня так уже 4 года , как мимо прохожу , и не представляю, как это родить в другом роддоме
ivanovka is offline  
Старый 10.01.2012, 12:41
ответ для Kalena , на сообщение « Девочки, всем привет!:) Напишу свой... »
  #20269
Kalena
Частый гость
 
Аватар для Kalena
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Невский район,Елизаровская
Сообщений: 80


А теперь о ПО:
Я лежала на 5 этаже в палате на троих человек,все очень чисто, моют 2 раза в день дают пеленки для малыша, если нужны.Ночная рубашка, подкладные, одежда для малыша - все это дадут, как попросите.Кто-то из родных может вас навестить, выписывают пропуск со второго дня и один человек проходит с 5 до 8.Насчет питания - после родов я еще лежала в коридоре, так мне предложили покушать, потом в палату обед приносили, так как вставать еще нельзя было.Кормят вполне прилично,по крайней мере капусту не давали ни разуНа третий день водили нас на узи,смотрели все ли в порядке.Каждый день УФЧ.Детские врачи очень хорошие, медсестры просто лапочки, даже санитарки и те всегда ласковое слово скажутВобщем девочки, если кто еще в раздумьях куда ехать- рекомендую!Я в этот роддом влюбилась...Ах, да, забыла написать, рожала я бесплатно, по сертификату
__________________
Kalena is offline  
Старый 10.01.2012, 12:43
ответ для Настюня , на сообщение « Спасибо!:flower: Всё, девочки, пошла... »
  #20270
Алена Бевз
Участник
 
Аватар для Алена Бевз
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Спасибо!

Всё, девочки, пошла сдаваться на ДО в 13.....

удачи! там говорят так хорошо на дО
__________________
Алена Бевз is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena