Синхронное плавание - 2 - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 16:32
ответ для Свет-а , на сообщение « Синхронное плавание - 2 »
  #941
veronika-0309-v
Ветеран
 
Аватар для veronika-0309-v
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Невский пр
Сообщений: 837


Кто знает, когда у О. А. первая тренировка?
veronika-0309-v is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:10
ответ для veronika-0309-v , на сообщение « Кто знает, когда у О. А. первая... »
  #942
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от veronika-0309-v Посмотреть сообщение
Кто знает, когда у О. А. первая тренировка?
с 10 в обычном режиме
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 08:38
ответ для Свет-а , на сообщение « Синхронное плавание - 2 »
  #943
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


Очень, ОЧЕНЬ рады за успехи девочек на Русской Матрешке.
http://synchropiter.ru/lenta/rus/rus...atreshka_2011/
МОЛОДЧИНКИ!!!!!
Кто знает этих героев - передавайте поздравления от болельщиков с ЛВ
__________________
НП-1 , "Невская волна"
р424оу is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:46   #944
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007



девы, те, у кого дочки занимаются больше 2 лет,поделитесь опытом. Моя дочь занимается первый год,сразу в НП2, до этого был год в ХГ,без особых результатов.Так же плохо у неё и сейчас в СП, на спорт. плавании она в числе последних( правда до СП она плавала только в нарукавниках), на Дельфинике она тоже в конце.Ей тяжело,т.к. она высокая и оч.худенькая,дефицит мышечной массы, ещё и в 1 класс пошла в этом году.За 3 месяца она похудела на килограмм, правда реже стала болеть, так,сопли иногда.
Меня вот что мучает- надо ли это моему конкретно ребёнку? мы пошли в этот спорт для здоровья,т.к.наметилось ухудшение осанки,СП для этого наилучший вариант.
Вопрос вот в чём : были ли у кого подобные сложности в первые годы занятий? как помочь реб. в этой ситуации? Может, у тех,кто уже в УТ сразу всё хорошо получалось?
Отпишитесь,если не сложно
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:04
ответ для Свет-а , на сообщение « девы, те, у кого дочки занимаются... »
  #945
klubni4ka
Активный участник
 
Аватар для klubni4ka
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: в ожидании переезда...
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
девы, те, у кого дочки занимаются больше 2 лет,поделитесь опытом. Моя дочь занимается первый год,сразу в НП2, до этого был год в ХГ,без особых результатов.Так же плохо у неё и сейчас в СП, на спорт. плавании она в числе последних( правда до СП она плавала только в нарукавниках), на Дельфинике она тоже в конце.Ей тяжело,т.к. она высокая и оч.худенькая,дефицит мышечной массы, ещё и в 1 класс пошла в этом году.За 3 месяца она похудела на килограмм, правда реже стала болеть, так,сопли иногда.
Меня вот что мучает- надо ли это моему конкретно ребёнку? мы пошли в этот спорт для здоровья,т.к.наметилось ухудшение осанки,СП для этого наилучший вариант.
Вопрос вот в чём : были ли у кого подобные сложности в первые годы занятий? как помочь реб. в этой ситуации? Может, у тех,кто уже в УТ сразу всё хорошо получалось?
Отпишитесь,если не сложно
Мы третий год занимаемся. Так вот мое мнение - первый год не показатель. Стоит Вам заниматься или нет - если нравиться ребенку, надо ходить, не нравиться - заставлять ТОЧНО не стоит - ничего хорошего не получиться. По поводу дельфиника не расстраивайтесь, т.к. вы только первый год занимаетесь, а по 2004 году рождения выиграла девочка, которая ходит третий год в группу УТ 5 раз в неделю по 4 часа! Так что вы не можете на равных конкурировать. Если есть сильное желание у ребенка - результатов хороших можно добиться на второй-третий год обучения. ИМХО. По поводу осанки - у меня у ребенка сколиоз, так врач по синхронному плаванию в спорт диспансере сказала, что за всю свою многолетнюю практику не видела, чтобы сколеоз исправился от занятий. Может только вялая осанка. Т.к. спорт не лечит, а .... Для здоровья посоветовала Спортивное ориентирование
klubni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:33   #946
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от klubni4ka Посмотреть сообщение
Мы третий год занимаемся. Так вот мое мнение - первый год не показатель. Стоит Вам заниматься или нет - если нравиться ребенку, надо ходить, не нравиться - заставлять ТОЧНО не стоит - ничего хорошего не получиться. По поводу дельфиника не расстраивайтесь, т.к. вы только первый год занимаетесь, а по 2004 году рождения выиграла девочка, которая ходит третий год в группу УТ 5 раз в неделю по 4 часа! Так что вы не можете на равных конкурировать. Если есть сильное желание у ребенка - результатов хороших можно добиться на второй-третий год обучения. ИМХО. По поводу осанки - у меня у ребенка сколиоз, так врач по синхронному плаванию в спорт диспансере сказала, что за всю свою многолетнюю практику не видела, чтобы сколеоз исправился от занятий. Может только вялая осанка. Т.к. спорт не лечит, а .... Для здоровья посоветовала Спортивное ориентирование
ей нравится, но без фанатизма.Приходит с занятий вымотанная, а дома ещё уроки.Она по природе лентяйка, сидела бы целый день у телека, подозреваю,что в бассейн больше ради общения ходит.Говорит,что у неё всё хорошо получается, а на открытом уроке ужасТренер говорит, что ей надо обрасти мышцами, тогда будет получаться, года через два.
Сколиоз,конечно,не исправить, но и ухудшений не допустить можно.У моей явного сколиоза нет,надо наращивать мышечный корсет,в том числе и для этого пришли в СП, спортивных успехов тоже хотелось бы.
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:43
ответ для Свет-а , на сообщение « Синхронное плавание - 2 »
  #947
Лемешко
Участник
 
Аватар для Лемешко
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 230


ХА. Моя мелкая ( 2002г) пришла в СП в 6 лет за компанию со старшей ( до этого был не удачный опыт стояла и орала в бассейне в течении двух лет правда не в СП) Так вот она за первый год научилась около бортика ходить. Потом ЕЕ ПОЧЕМУ ТО НЕ ВЗЯЛИ НА СОРЕВНОВАНИЯ ПО ФИГУРАМ И МЫ ОБИДЕЛИСЬ. Сейчас 6 место по дельфинику 3 и третья по СОЛО ( это так похвастатся) полностью заслуга тренера . ПОэтому первые три года , а то и больше не показатель.Самое главное чтоб детю нравилось!!!
Лемешко is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:16
ответ для Лемешко , на сообщение « ХА. Моя мелкая ( 2002г) пришла в СП в 6... »
  #948
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Лемешко Посмотреть сообщение
ХА. Моя мелкая ( 2002г) пришла в СП в 6 лет за компанию со старшей ( до этого был не удачный опыт стояла и орала в бассейне в течении двух лет правда не в СП) Так вот она за первый год научилась около бортика ходить. Потом ЕЕ ПОЧЕМУ ТО НЕ ВЗЯЛИ НА СОРЕВНОВАНИЯ ПО ФИГУРАМ И МЫ ОБИДЕЛИСЬ. Сейчас 6 место по дельфинику 3 и третья по СОЛО ( это так похвастатся) полностью заслуга тренера . ПОэтому первые три года , а то и больше не показатель.Самое главное чтоб детю нравилось!!!
утешили! значит есть шансы у моей! и ей ведь действительно нравится.Мне и муж говорит, что у всех по-разному, кто-то от природы талантлив, а кому-то пахотой надо всего добиваться

пысы : ПОЗДРАВЛЯЮ Вашу дочку с достижениями! и Вас ,конечно!
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 05:16
ответ для Свет-а , на сообщение « девы, те, у кого дочки занимаются... »
  #949
veronika-0309-v
Ветеран
 
Аватар для veronika-0309-v
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Невский пр
Сообщений: 837


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
девы, те, у кого дочки занимаются больше 2 лет,поделитесь опытом. Моя дочь занимается первый год,сразу в НП2, до этого был год в ХГ,без особых результатов.Так же плохо у неё и сейчас в СП, на спорт. плавании она в числе последних( правда до СП она плавала только в нарукавниках), на Дельфинике она тоже в конце.Ей тяжело,т.к. она высокая и оч.худенькая,дефицит мышечной массы, ещё и в 1 класс пошла в этом году.За 3 месяца она похудела на килограмм, правда реже стала болеть, так,сопли иногда.
Меня вот что мучает- надо ли это моему конкретно ребёнку? мы пошли в этот спорт для здоровья,т.к.наметилось ухудшение осанки,СП для этого наилучший вариант.
Вопрос вот в чём : были ли у кого подобные сложности в первые годы занятий? как помочь реб. в этой ситуации? Может, у тех,кто уже в УТ сразу всё хорошо получалось?
Отпишитесь,если не сложно
Да у нас то же самое, только мы год спортивным занимались, а сейчас даже на Дельфиник не попали. Мне вообще кажется что в таком возрасте не все детки могут делать осознанный выбор, а когда желания приходят уже поздно... На каникулах подзаболели и сидела дома - телек и компьютер главные развлекухи, ничего другое не интересует, поэтому максимально стараюсь ее загрузить, что бы на это времени у нее не хватало. Тоже бывает ноет, что устала, зато летом на море с таким удовольствием с папой плавала и в деревне речку по разному переплывала вся такая довольная, что на берегу мальчишки стоят и с открытыми ртами на нее глазеют)))
veronika-0309-v is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 05:30
ответ для Свет-а , на сообщение « девы, те, у кого дочки занимаются... »
  #950
veronika-0309-v
Ветеран
 
Аватар для veronika-0309-v
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Невский пр
Сообщений: 837


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
девы, те, у кого дочки занимаются больше 2 лет,поделитесь опытом. Моя дочь занимается первый год,сразу в НП2, до этого был год в ХГ,без особых результатов.Так же плохо у неё и сейчас в СП, на спорт. плавании она в числе последних( правда до СП она плавала только в нарукавниках), на Дельфинике она тоже в конце.Ей тяжело,т.к. она высокая и оч.худенькая,дефицит мышечной массы, ещё и в 1 класс пошла в этом году.За 3 месяца она похудела на килограмм, правда реже стала болеть, так,сопли иногда.
Меня вот что мучает- надо ли это моему конкретно ребёнку? мы пошли в этот спорт для здоровья,т.к.наметилось ухудшение осанки,СП для этого наилучший вариант.
Вопрос вот в чём : были ли у кого подобные сложности в первые годы занятий? как помочь реб. в этой ситуации? Может, у тех,кто уже в УТ сразу всё хорошо получалось?
Отпишитесь,если не сложно
Да у нас то же самое, только мы год спортивным занимались, а сейчас даже на Дельфиник не попали. Мне вообще кажется что в таком возрасте не все детки могут делать осознанный выбор, а когда желания приходят - уже поздно... На каникулах подзаболели и сидела дома - телек и компьютер главные развлекухи, ничего другое не интересует, поэтому максимально стараюсь ее загрузить, что бы на это времени у нее не хватало. Тоже бывает ноет, что устала, зато летом на море с таким удовольствием с папой плавала и в деревне речку по разному переплывала вся такая довольная, что на берегу мальчишки стоят и с открытыми ртами на нее глазеют)))
veronika-0309-v is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena