В хоккей играют НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ! - Страница 299 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 01:21   #2981
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Доброй ночи! Хочу обратиться к вам вот с такм вопросом...папа хочет чтобы сын занимался хоккеем,мама-фигурным катанием,сын-футболом и лыжами
сыну почти 5 лет.
Говорят фк более травмоопасно чем хоккей(хотя почему то только у хоккеистов вечно нет зубов)) )
вопросов масса,но основной,насколько этот спорт подходит мальчику нежному-ласковому-культурному? не получу ли я в итоге нечто беззубое,ругающееся матом и неадеватно себя ведущего(случайно была свидетелем общения между мальчиками в раздевалке хоккейной,так от их матюгов даже у меня матершинницы со стажем уши завяли)) )
Короче дилемма,разброд и путаница в голове,помогите.
мама конечно за тройные тулупы и изящество,папа сказал что сын должен научится бить морды,а то в школе ему будетя тяжко
отсутствие зубов у хоккеистов - это понты, знак принадлежности к касте У детей случаются, но нечасто - маска все же, да и капа.
Мат - сложно сказать...В целом вы правы, если в контакте зайти на странички хоккейные, то мата там в разы больше, чем на страничках ФК. Но это исключительно потому, что мужики там традиционно считают себя в своем обществе. В свое время один культурнейший товарисч, без пяти минут кандидат физ-мат наук и прочее, сказал мне: "ты думаешь, что когда аспирантки уходят, я коллеге скажу, не будет ли он мне столь добр подать вот этот вот винтик?".

Опять же, матерятся даже в 239 - лучшей физ-мат школе города.
И большую роль играет семья. до 10 лет родители столь плотно опекают сына в хоккее, что матом ему там выругаться просто некогда - ребенка надо переодеть, привезти и т.д. Все прелести начинаются, когда роль родителей уменьшается. Опять же, если вы замкнете сына на хоккей - это одно. если, как у многих наших в команде - театр, английский, шахматы, то это другое
В плане жизненной пользы - папа прав. Хоккей заточен под мальчишескую психологию, систему выстраивания иерархии. Это ИХ вид спорта.
ФК - это другое. И оно подходит далеко не каждому мальчику.
Попробуйте и то, и другое.
А там и решайте.
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 09:41   #2982
irartemi
Старожил
 
Аватар для irartemi
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 382


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Доброй ночи! Хочу обратиться к вам вот с такм вопросом...папа хочет чтобы сын занимался хоккеем,мама-фигурным катанием,сын-футболом и лыжами
сыну почти 5 лет.
Говорят фк более травмоопасно чем хоккей(хотя почему то только у хоккеистов вечно нет зубов)) )
вопросов масса,но основной,насколько этот спорт подходит мальчику нежному-ласковому-культурному? не получу ли я в итоге нечто беззубое,ругающееся матом и неадеватно себя ведущего(случайно была свидетелем общения между мальчиками в раздевалке хоккейной,так от их матюгов даже у меня матершинницы со стажем уши завяли)) )
Короче дилемма,разброд и путаница в голове,помогите.
мама конечно за тройные тулупы и изящество,папа сказал что сын должен научится бить морды,а то в школе ему будетя тяжко
а что плохого с футболом и лыжами? Не стала бы водить сына на хоккей, если б он не хотел. Ну если только попробовать походить несколько раз - вдруг ем понравится. Про ФК - ну, я соглашусмь с вашим папой. Очень люблю ФК смотреть по телевизору, дочка занималась несколько лет. Ну, чему там научат мальчишку - красиво двигаться + трудиться. А хоккей - это еще и много всего другого..
__________________
Ира
irartemi is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 21:34   #2983
Goldenmedium
Активный участник
 
Аватар для Goldenmedium
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: метро Ветеранов
Сообщений: 337


Здавствуйте. Нам невролог велел срочно заняться спортом. Может подскажете, есть ли вариант попасть на занятия сейчас, где в кировском-красносельском-московском (ближе к аэропорту) есть занятия хоккеем? Нам 3.5. Спасибо.
Goldenmedium is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:50   #2984
artemkinamama
Активный участник
 
Аватар для artemkinamama
 
Регистрация: 20.08.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Goldenmedium Посмотреть сообщение
Здавствуйте. Нам невролог велел срочно заняться спортом. Может подскажете, есть ли вариант попасть на занятия сейчас, где в кировском-красносельском-московском (ближе к аэропорту) есть занятия хоккеем? Нам 3.5. Спасибо.
Космонавтов 47, ХК Бульдоги или Титан.Адрес тот же. Ближе к аэропорту клубов не знаю...
__________________
artemkinamama is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:55   #2985
artemkinamama
Активный участник
 
Аватар для artemkinamama
 
Регистрация: 20.08.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Говорят фк более травмоопасно чем хоккей(хотя почему то только у хоккеистов вечно нет зубов)) )
Дети играют в шлемах с масками до 18 лет, (а вратари всегда ))), так что зубы - это потом)))

Попробуйте, что больше понравится ребенку. Лыжи и фигурное катание - индивидуальные виды спорта ведь. Смотря какой он сам по характеру.
__________________
artemkinamama is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:58
ответ для ТаКира , на сообщение « мы собираемся ходить (нам 6 лет)на... »
  #2986
artemkinamama
Активный участник
 
Аватар для artemkinamama
 
Регистрация: 20.08.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от ТаКира Посмотреть сообщение
мы собираемся ходить (нам 6 лет)на хоккей 2 раза занятия каток в парке Бабушкина и выходные в обуховце ,тренировки кажется в 1100 они уже на льду, нам осталось купить рейтузы, футболку и мы готовы)))))))Знакомые ходят очень довольны, но тренировки платные
Тренировки много где платные. Мы тоже пришли на 2 раза когда то, а потом поняли что меньше 4х раз и ходить смысла нет. Иначе отставать начнешь от группы.
__________________
artemkinamama is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 10:52   #2987
адэль
Наш человек
 
Аватар для адэль
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Стачек 212/3
Сообщений: 9 578


Цитата:
Сообщение от Goldenmedium Посмотреть сообщение
Здавствуйте. Нам невролог велел срочно заняться спортом. Может подскажете, есть ли вариант попасть на занятия сейчас, где в кировском-красносельском-московском (ближе к аэропорту) есть занятия хоккеем? Нам 3.5. Спасибо.
В 3,5 ИМХО рановато, хотя бы еще годик подождать....
__________________

Настя+Олег = Ванюшка (15.11.2005) и Ромашка (21.07.2007)

_____________________________________________
адэль is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 21:58
ответ для Virtual72 , на сообщение « Эхххх....мы тоже так начинали,... »
  #2988
ТаКира
Активный участник
 
Аватар для ТаКира
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
А больше из экипировки ничего не требуют? Или уже есть? если не требуют, то это у Вас, учитывая количество занятий в неделю, пристрелочные занятия понять "нужно ли нам это".
В любом случае - успехов и удачного старта в этой увлекательной, но тяжелой хоккейной жизни. Join the club!
))))))))требуют как у всех)))))))))Просто не могу никак купить раковину и футболку, ааа да еще краги, НЕТ нашего размера, придется наверно выехать из Невского р-на и искать искать,,,,,,,,,,
ТаКира is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 22:23
ответ для ТаКира , на сообщение « ))))))))требуют как у... »
  #2989
адэль
Наш человек
 
Аватар для адэль
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Стачек 212/3
Сообщений: 9 578


Цитата:
Сообщение от ТаКира Посмотреть сообщение
))))))))требуют как у всех)))))))))Просто не могу никак купить раковину и футболку, ааа да еще краги, НЕТ нашего размера, придется наверно выехать из Невского р-на и искать искать,,,,,,,,,,
а какой размер то надо? Сегодня на Космонавтов 47 видела всякие и малюсенькие и побольше)
__________________

Настя+Олег = Ванюшка (15.11.2005) и Ромашка (21.07.2007)

_____________________________________________
адэль is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 22:24
ответ для ТаКира , на сообщение « ))))))))требуют как у... »
  #2990
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от ТаКира Посмотреть сообщение
))))))))требуют как у всех)))))))))Просто не могу никак купить раковину и футболку, ааа да еще краги, НЕТ нашего размера, придется наверно выехать из Невского р-на и искать искать,,,,,,,,,,
Были бы Вы к нам поближе, я бы Вам раковину отдала. На Академке не бываете? на Пушкинской, Политехнической?
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena