Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 383 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 11:51
ответ для em14 , на сообщение « Хорошо что вы сдали ТТГ. У вас нет... »
  #3821
Kolhoznica
Элита
 
Аватар для Kolhoznica
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
....Для этого эндокринолог назначит вам дополнительный прием гормона щитовидной железы - тироксина с тем чтобы ТТГ был 0,5-2.. Это абсолютно безопасно и не имеет побочных эффектов. При разумно выбранной дозе беременность будет возможна спустя 2 месяца после начала приема.
ага... вы уверены, что человек сможет слезть с этого *безобидного* тироксина потом?..я вот не очень..
__________________

если я не оплатила вашу закупку-напишите в личку)
Kolhoznica is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:02
ответ для Kolhoznica , на сообщение « ага... вы уверены, что человек сможет... »
  #3822
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Kolhoznica Посмотреть сообщение
ага... вы уверены, что человек сможет слезть с этого *безобидного* тироксина потом?..я вот не очень..
А что в нем такого *обидного* и зачем лезть на него?!
И что тогда говорить о людях, которые его всю жизнь пьют?!
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:03
ответ для Kolhoznica , на сообщение « ага... вы уверены, что человек сможет... »
  #3823
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Kolhoznica Посмотреть сообщение
ага... вы уверены, что человек сможет слезть с этого *безобидного* тироксина потом?..я вот не очень..
Ну и не "слезет", так что? Таблетки все равно не при чем будут. А у вас какие варианты? Не беременеть?
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:07
ответ для Kolhoznica , на сообщение « ага... вы уверены, что человек сможет... »
  #3824
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Kolhoznica Посмотреть сообщение
ага... вы уверены, что человек сможет слезть с этого *безобидного* тироксина потом?..я вот не очень..
Вот когда вы будете уверены в том, о чем хотите поговорить - тогда и обсудим.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:01
ответ для Kolhoznica , на сообщение « ага... вы уверены, что человек сможет... »
  #3825
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Kolhoznica Посмотреть сообщение
ага... вы уверены, что человек сможет слезть с этого *безобидного* тироксина потом?..я вот не очень..
у меня подруга зав. терапевтическим отделением 1-го меда
мне достаточно было послушать её впечатления о тех, кто пренебрегает этим лечением, о том как они выглядят, с чем поступают на лечение
что бы понять, что из двух зол лучше выбрать меньшее, в данном случае тироксин

а вам хочется выглядеть глубокой старухой с отдышкой, как у пациентов с сердечной недостаточностью и в отеках, как у пациентов с почечной недостаточностью?
при чем обычно такие женщины (молодые ещё, но с некомпенсированными гормональными отклонениями) в основной массе , мягко скажем, без образования

ну и второе: довелось как-то отдыхать в санатории "Белые ночи" пару недель, со мной в комнате жила женщина, принимающая L-тироксин уже 25 лет - выглядела лет на 20 моложе своего биологического возраста и не скажешь, что ей под 60, с её слов, препарат ей отменяют каждое лето 2-3 месяца она не принимает его, осенью она возобновляет прием

вообще, если говорить про постоянный прием каких-то средств, то проблемы с щитовидкой не единственные проблемы, которые заставляют людей "не слезать" с выбора между здоровой, полноценной жизнью "на таблетках" или жизнью ущербной, но свободной от приема препаратов
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:22
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #3826
Kolhoznica
Элита
 
Аватар для Kolhoznica
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 960


ну вот. что вы набросились( просто автор с такой легкостью говорит о тироксине, чт о меня аж передернуло) не более того.. сама принимаю тироксим с незапамятных времен, но у меня и диагноз серьезный, а не просто ттг не в норме...но до сих пор иногда возникает паника в том плане, а вдруг катаклизмы какие случатся на земле и он исчезнет из продажи..обидно будет умереть из-за нехватки таблеток...)
Kolhoznica is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:27
ответ для Ponchik , на сообщение « у меня подруга зав. терапевтическим... »
  #3827
Kolhoznica
Элита
 
Аватар для Kolhoznica
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
ну и второе: довелось как-то отдыхать в санатории "Белые ночи" пару недель, со мной в комнате жила женщина, принимающая L-тироксин уже 25 лет - выглядела лет на 20 моложе своего биологического возраста и не скажешь, что ей под 60, с её слов, препарат ей отменяют каждое лето 2-3 месяца она не принимает его, осенью она возобновляет прием
хорошо ей, а у меня, если сделать перерыв хотя бы 2 недели, то начинаются головокружения, обмороки и кровь изо всех щелей..
__________________

если я не оплатила вашу закупку-напишите в личку)
Kolhoznica is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:52
ответ для Kolhoznica , на сообщение « хорошо ей, а у меня, если сделать... »
  #3828
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Kolhoznica Посмотреть сообщение
хорошо ей, а у меня, если сделать перерыв хотя бы 2 недели, то начинаются головокружения, обмороки и кровь изо всех щелей..
Это у Вас круто!
У меня через пару недель только отечность (как у бочки) и сонливость (как у медведя зимой)...а вот через месяц уже начинаешь верить в тироксиновую кому (большего промежутка не было)!
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:03
ответ для Yulen'ka , на сообщение « Это у Вас круто! У меня через пару... »
  #3829
Kolhoznica
Элита
 
Аватар для Kolhoznica
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Это у Вас круто!
У меня через пару недель только отечность (как у бочки) и сонливость (как у медведя зимой)...а вот через месяц уже начинаешь верить в тироксиновую кому (большего промежутка не было)!
вот-вот-вот.... я к этому и говорю, что автор, который так легко отвечает про тироксин совершенно не говорит спрашивающему о том, что за началом приема таблеток этих следует пожизненное к ним пристрастие... как когда-то врач выписал мне эти таблетки, не предупредив молоденькую девочку, что она уже никогда не сможет без них обходиться...может, это ничего бы не изменило, но факт остается фактом.
__________________

если я не оплатила вашу закупку-напишите в личку)
Kolhoznica is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:11
ответ для Kolhoznica , на сообщение « вот-вот-вот.... я к этому и говорю, что... »
  #3830
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Kolhoznica Посмотреть сообщение
вот-вот-вот.... я к этому и говорю, что автор, который так легко отвечает про тироксин совершенно не говорит спрашивающему о том, что за началом приема таблеток этих следует пожизненное к ним пристрастие... как когда-то врач выписал мне эти таблетки, не предупредив молоденькую девочку, что она уже никогда не сможет без них обходиться...может, это ничего бы не изменило, но факт остается фактом.
нууу.... некоторые с них "слезают" - знаю двоих людей, которые довели гормоны до нормы и уже несколько лет не принимают!
Мне самой пожизненно, но иначе действительно нельзя - у меня нет ЩЖ, и меня сразу ставили перед фактом пожизненности, но меня это совершено не напрягает... может потому, что по другому просто невозможно! Ну не будет вдруг этих таблеток - исчезнут, ну судьба такая значит!
Yulen'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena