Кризис пятилетнего возраста...ЧТО ДЕЛАТЬ??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 12:53
ответ для osya78 , на сообщение « Я считаю, что это не кризисы - сначала... »
  #21
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Цитата:
Сообщение от osya78 Посмотреть сообщение
Я считаю, что это не кризисы - сначала сами балуем деток, а потом получаем то, что вырастает - дурь это про кризисы. Бывает плохое настроение, но у кого его не бывает - у взрослых тоже и довольно часто, просто ребенок находится под нашим контролем и, если он нам не подчиняется, то мы сразу это списываем на кризис, надо больше не баловать детей, а просто их любить и никакие кризисы вам не грозят в 5лет
Вот после таких постов я опять возвращаюсь к тому, как пишет Кин-дза-дза! () - четко и по существу, а не так "обо всем и ни о чем".
Что значит "не баловать детей, а просто их любить" ?
Olyamur is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:12
ответ для Natnekrasva , на сообщение « Кризис пятилетнего возраста...ЧТО... »
  #22
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


Вообще,автор,сходите сами к психологу.Пусть расскажет как вам этот самый кризис обойти.Как самой реагировать на её капризы чтоб они сами прекратились.А не давить на неё и психовать
"надавите на крышку полной банки с газировкой,она и прыснет вам в лицо"
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:13
ответ для Natnekrasva , на сообщение « Кризис пятилетнего возраста...ЧТО... »
  #23
yuliva
Ветеран
 
Аватар для yuliva
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: наб.реки Фонтанки
Сообщений: 691


Цитата:
Вот после таких постов я опять возвращаюсь к тому, как пишет Кин-дза-дза! () - четко и по существу, а не так "обо всем и ни о чем".
Что значит "не баловать детей, а просто их любить" ?
Полностью согласна, но иногда руки так и чешутся "взять ремень"
Моему сыну почти 5 лет. Упрям до безобразия. Приходится иногда очень сильно себя сдерживать
yuliva is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:17
ответ для osya78 , на сообщение « Я считаю, что это не кризисы - сначала... »
  #24
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от osya78 Посмотреть сообщение
Я считаю, что это не кризисы - сначала сами балуем деток, а потом получаем то, что вырастает - дурь это про кризисы. Бывает плохое настроение, но у кого его не бывает - у взрослых тоже и довольно часто, просто ребенок находится под нашим контролем и, если он нам не подчиняется, то мы сразу это списываем на кризис, надо больше не баловать детей, а просто их любить и никакие кризисы вам не грозят в 5лет
при чем тут боловство?ребенок-это такой же человек как и вы.со своими желаниями и он не обязан вам ПОДЧИНЯТЬСЯ.
Другое дело что не всем удается найти с ребенком общий язык.Подружиться чтоб ребенок вам доверял и верил что вы правы и нужно вас слушать!

В определенный период дети понимают что родители не во всем правы и что можно ночью,например,и не спать..и Поэтому он протестует.
Стоит поговорить.Рассказать ЗАЧЕМ вы его укладываете итд..
__________________
Ксюша я,Ксюша..так и звать! Сыночке 4 года.
Я не злопамятная. Я злая. Но память у меня плохая. И никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить.
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:18   #25
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от yuliva Посмотреть сообщение
Полностью согласна, но иногда руки так и чешутся "взять ремень"
Моему сыну почти 5 лет. Упрям до безобразия. Приходится иногда очень сильно себя сдерживать
Дети быстро всему учаться и хорошо подражают поведению взрослых
Ищите упрявство в его окружение..возможно и в друзьях.
__________________
Ксюша я,Ксюша..так и звать! Сыночке 4 года.
Я не злопамятная. Я злая. Но память у меня плохая. И никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить.
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:25   #26
мама Ангелины
Наш человек
 
Аватар для мама Ангелины
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 5 018


А мне кажется просто ваша дочка подросла,стала воспринимать окружающий мир самостоятельно.а не через вас как вам это видится...К этому нужно подойти как к неизбежному,дети не всегда и не во всем слушаются родителей. пусть какие то мелочи или своё не желание выполнять ваше приказание сею минуту.будет сделанно чуть позже .но уже по своем желанию и хотению, главное она должна понимать,что родители,особенно "МАМА -ЭТО самый лучший и надежный друг" нам в этом очень помог старый фильм МАМА
__________________
мама Ангелины is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:33   #27
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Наталия 84 Посмотреть сообщение
В последнее время тоже начинаю думать именно так. Дочку 4, 4. Выдумала себе невидимых друзей. Хочет другую маму, капризит на ровном месте. О ужас, а нам еще 5 нет.
оу, а это называется синдром Карлсона. в принципе все в порядке, но считается, что ребенку не хватает близкого человека внимания, общения, вот он его и выдумывает. при этом мама может быть постоянно рядом с ним, но занята своими делами...
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:37
ответ для Vredinka , на сообщение « Дети быстро всему учаться и хорошо... »
  #28
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Vredinka Посмотреть сообщение
Дети быстро всему учаться и хорошо подражают поведению взрослых
Ищите упрявство в его окружение..возможно и в друзьях.
у нас в семье кроме брата никого вредного и упрямого не было. и друзья долго были общие. но уж какой он был упрямый, не сдвинешь с места, если не хочет! а вредностью своей мне все детство портил жизнь. наверное это все-таки свойство характера, а не копирование поведения друзей
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:40
ответ для Natnekrasva , на сообщение « Кризис пятилетнего возраста...ЧТО... »
  #29
Natnekrasva
Гость
 
Аватар для Natnekrasva
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васька
Сообщений: 22


Согласна с тем, что дети впитывают всё с близкого окружения, это давно просекла. Ну а по поводу "не обязан вам подчиняться" считаю, что ребёнок всё таки это ребёнок и родители за него в ответе. С фразой "не обязан вам подчиняться" не согласна категорически. Ребёнок с детства должен осознавать, что его голос в семье не решающий! Прислушиваться к нему - ДА, в чем то спрашивать его мнение, пожелания - ДА, но, я убеждена в том что, ребёнок не должен думать, что как он захочет, так и будет! Ни в коем случае.
Natnekrasva is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:42   #30
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Natnekrasva Посмотреть сообщение
Согласна с тем, что дети впитывают всё с близкого окружения, это давно просекла. Ну а по поводу "не обязан вам подчиняться" считаю, что ребёнок всё таки это ребёнок и родители за него в ответе. С фразой "не обязан вам подчиняться" не согласна категорически. Ребёнок с детства должен осознавать, что его голос в семье не решающий! Прислушиваться к нему - ДА, в чем то спрашивать его мнение, пожелания - ДА, но, я убеждена в том что, ребёнок не должен думать, что как он захочет, так и будет! Ни в коем случае.
мы обычно голос ребенка учитываем. решаем все вместе. иногда голосованием. демократия
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena