Хорошая кожа или когда начинаем ходить к косметологу - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 10:53   #61
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Очень хорошо подсушивает прыщики лосьон израильской марки Holy Land, вроде так не продается, только через салоны, можео еще в интернете поискать. Там двухфазный лосьон, его наносишь точечно и он превращается в пудру. И из этой же серии есть маска от прыщей, тоже наностть точечьно размером со спичечную головку прямо на прыщик - исчезает за 2 дня, не пересушивает.

В пору моей юности мне косметолог сама делала мазь с бодягой, очень хорошо от конкретных таких угрей, сейчас наверное тоже с бодягой что-то выпускают, нужно поискать. А еще мне помогал крем окси 10, помните такой раньше был, но увлекаться не стоит, сильно сушит.

Если прыщ большой и болючий, то помогает диклак гель, тоже точечно, он и воспаление снимает, но гной никуда не денется, сначала обработать, выдавть и обильно нанести гель точечно, но это уже для подростков более актуально.

Есть еще олин антибактериальный лосьон, косметолог советовала, но никак вспомнить не могу.. Попозже напишу, если вспомню.

Да, и самое главное, нужно полностью убрать конфеты из рациона, особенно шоколад!
Мне очень помогает этот топик. Спасибо!
Дочка старательно переписала те продукты, которые не стоит употреблять (любимые шоколадки, до свидания!).
По вечерам решила пить кефир без сахара.


Цитата:
Сообщение от Sвеtlana Посмотреть сообщение
мы используем мустеллу, гель для умывания и очищающая жидкость, кот не требует смывания чередуем, нам это рекомендовал аллерголог
Никогда не слышала. Пошла искать. В каких местах есть выбор Мустеллы?
У дочки такая чувствительная кожа
Аллергия бывает даже на самое простое: на детский грим или блеск для губ (хороший).
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 11:01   #62
Vsadnica
Элита
 
Аватар для Vsadnica
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 2 168


Большой выбор мустеллы в аптеках Озерки
Vsadnica is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 11:13   #63
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение



Никогда не слышала. Пошла искать. В каких местах есть выбор Мустеллы?
У дочки такая чувствительная кожа
Аллергия бывает даже на самое простое: на детский грим или блеск для губ (хороший).
значит мустелла для Вас, для аллергиков она идеальна, продается в аптеках, в озерках дешевле всего
__________________
Sвеtlana is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:27   #64
Кот Матрос
Активный участник
 
Аватар для Кот Матрос
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 368


А после чистки не остаются впадины на коже? У нас папа ругается, даже когда сухие угри с торчащим стержнем пытаешься "вылечить".
Пользуемся белорусской косметикой: гель для умывания, точечный крем с цинком и тоник. Подсушивает, периодами помогает, но всё равно носик в прыщиках.
Кот Матрос is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:49   #65
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


Цитата:
Сообщение от Karolina70 Посмотреть сообщение
У меня старшая перепробавала все, что продается в магазинах и аптеках - без результата. На чистку к косметологу ходили раза три, становилось лучше, но проблема не исчезала. Полностью согласна, что все зависит и от питания тоже.
Сейчас ей 15 лет и пользуется мери кей, серия - велосити. Как ни странно - подошло и все нормально.
+1. В свое время я очень мучалась угрями и даже розацеа. Лечилась в академии Мечникова на кафедре дерматологии. Только Мери Кей уже 12 лет использую. Только она мне и подходит. У дочки видимо будет такая же наследственность. Поэтому для нее только Мери Кей буду использовать. Косметика (не профессиональная) воздействует только на эпидермис и не принесет столько вреда сколько например чистка пор - они потом всю жизнь будут зиять и забиваться. + Конечно пришлось раз и навсегда отказаться от сладкого, жирного и острого. А что делать.. Приходится. Это гормональное. Помогут еще гормоны, но это крайний вариант, если угри уже совсем безобразные с рубцами. Я гормонами никогда не хотела лечится. Поэтому отказалась от вкусностей.
__________________
«С годами человек учится и, если повезет, становится мудрее.» И. Альенде
Eva Luna is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:57
ответ для Eva Luna , на сообщение « +1. В свое время я очень мучалась... »
  #66
ElenD
Элита
 
Аватар для ElenD
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 2 670


Цитата:
Сообщение от Eva Luna Посмотреть сообщение
+1. В свое время я очень мучалась угрями и даже розацеа. Лечилась в академии Мечникова на кафедре дерматологии. Только Мери Кей уже 12 лет использую. Только она мне и подходит. У дочки видимо будет такая же наследственность. Поэтому для нее только Мери Кей буду использовать. Косметика (не профессиональная) воздействует только на эпидермис и не принесет столько вреда сколько например чистка пор - они потом всю жизнь будут зиять и забиваться. + Конечно пришлось раз и навсегда отказаться от сладкого, жирного и острого. А что делать.. Приходится. Это гормональное. Помогут еще гормоны, но это крайний вариант, если угри уже совсем безобразные с рубцами. Я гормонами никогда не хотела лечится. Поэтому отказалась от вкусностей.
А какими именно средствами МК вы пользуетесь?
ElenD is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:27
ответ для ElenD , на сообщение « А какими именно средствами МК вы... »
  #67
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


Цитата:
Сообщение от Karolina70 Посмотреть сообщение
У меня старшая перепробавала все, что продается в магазинах и аптеках - без результата. На чистку к косметологу ходили раза три, становилось лучше, но проблема не исчезала. Полностью согласна, что все зависит и от питания тоже.
Сейчас ей 15 лет и пользуется мери кей, серия - велосити. Как ни странно - подошло и все нормально.
Цитата:
Сообщение от ElenD Посмотреть сообщение
А какими именно средствами МК вы пользуетесь?
Я лично Комплексом по уходу за кожей, Таймвайз. Там есть серия и от прыщей. Иногда сыворотку использую. Там есть разные комплексы. Есть для молодежи Велосити. Но мне он не понравился в свое время.
На всякий случай - косметику эту я не распространяю и не рекламирую Просто делюсь своим опытом по проблеме.
__________________
«С годами человек учится и, если повезет, становится мудрее.» И. Альенде
Eva Luna is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:06
ответ для Eva Luna , на сообщение « +1. В свое время я очень мучалась... »
  #68
Иришка
Наш человек
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Профилактика подростковых угрей - это не только наружные "примочки-кремы". Главное - организация правильного птания. Здоровье кожи начинается изнутри, как ни банально. Исключить: шоколад, острое, жирное, жареное, кофе (если пьет). Пить на ночь кефир, особенно с бифидо-флорой. Витамины группы В - регулярно. Хорошо - пивные дрожжи попить курсами.
Наружно - серная мазь на сами угри, купить Д-Арсонваль, пользоваться по инструкции. Утренние умывания травами, подсушивающие масочки (взбитый белок с каплями лимон.сока; сок капусты; овсянка), детское мыло - на обл.носа, подбородок, переносицу (наиболее склонные к жирности места). В мороз - легкие защитные кремы.
Основа - гигиена и правильное питание.
И ни в коем случае не давить самостоятельно ничего на лице!
(Кстати, я так же против ручных чисток в космет.салонах)
по поводу питания все верно, а вот мыло...
только если не щелочное, а то щелочь на щелочь даст что? правильно крязную кожу
чистка нужна, но только у хорошего специалиста, домашняя чистка ручная, чаще всего, не убирает загрязнение до конца, а только головку, от сюда проблемы

Цитата:
Сообщение от Тигрушка Посмотреть сообщение
такой пилинг хорош девушкам постарше. Пилинг овсяными хлопьями помягче,да и коже только на пользу. (овсяные хлопья смолоть в кофемолке,немного хлопьев развести горячей водой до состояния кашицы и этим натереть лицо круговыми движениями, смыть водой)
перед этим 15 минут посидеть над паром обязательно!

Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Мне очень помогает этот топик. Спасибо!
Дочка старательно переписала те продукты, которые не стоит употреблять (любимые шоколадки, до свидания!).
По вечерам решила пить кефир без сахара.
а сахар вообще лучше исключить, он если не на лице, то на попе и талии
простой пример: 1 чашка чая с сахаром (если бокал, то 2 ложки) составляет приблизительно дневную норму углеводов, а сколько мы таких чашечек выпиваем?
еще один: чем больше сахара во рту, тем больше кариеса, увы, если хочется сладенького, заменяем "сладкий яд" на мед или фруктозу
и еще, добавьте в рацоно живой лицитин, тогда сладкого будет хотеться гораздо меньше

по поводу волос: убедилась, что каждому подходит свое, мне иедален шампунь и бальзам NSP, мужу и дочке вообще все равно чем мыть, дочке обязателен не тяжелый бальзам и щетка-расческа (это в которой сочетаются и пластмассвовые штырьки и щитина), тогда можно голову не мыть неделями ( коса до пояса толщиной почти в руку)
из всего написанного: есть проверенный горяче любимый парикмахер, к ней ездим всей семьей, консультируемся и ухаживаем за головами
есть проверенный горяче любимый косметолог (не косметичка), пока проблем нет, дочку не вожу, но возникнут - побегу сразу
есть проверенный, горяче любимый мастер педекюра, ездим всей семьей, у дочки один раз вырезала подвросший ноготь, больше проблем нет
все они в один голос твердят, на данный момент, отстань от ребенка

к стати, по поводу ногтей и губ, не рекомедуют красить, губы бальзам и все, ногти только питать (мажу чайным деревом) и стрич
Иришка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:22   #69
Vsadnica
Элита
 
Аватар для Vsadnica
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 2 168


из всего написанного: есть проверенный горяче любимый парикмахер, к ней ездим всей семьей, консультируемся и ухаживаем за головами
есть проверенный горяче любимый косметолог (не косметичка), пока проблем нет, дочку не вожу, но возникнут - побегу сразу
А поделитесь пожалуйста координатами
Vsadnica is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:32   #70
Ekaterина
Мега-элита
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 4 052


в холи ленд (израиль) есть супер лосьон
http://www.holy-land.ru/superlotion.php
он очень хорошо справляется с черными точками, у подростков с проблемной кожей
он из натуральных ингридиентов, аллергии не вызывает
Ekaterина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena