перекупщики!осторожно! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 03:08
ответ для милашечка , на сообщение « перекупщики!осторожно! »
  #51
Connie
Участник
 
Аватар для Connie
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 169


В питомниках есть разные котята по цене. Даже в супер раскрученном, известном питомнике рождаются котята не для шоу. Эти котята продаются не так уж и дорого. Но зато они выращены нормально, на профессиональных кормах и прививки все сделаны, и родители проверены.
Многие питомники дают объявления на авито. И котенка там можно купить хорошего. Главное, чтобы покупатель ответственно подошел к процессу покупки. И не только верил тому, что говорит продавец, но и смотрел (условия содержания, внешний вид котенка и т.д.) и почитал интернет перед тем, как идти за котенком.
Connie is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:59   #52
Homs
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 332


Можно взять кота или котенка на Хвостах - подарите дом. Там, как правило, животные вылеченные и кастрированные. Я там взяла вторую кошку, трехлетнюю - не кошка, а ангел. Обожаю ее. А хозяйка хотела ее усыпить.
Homs is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 19:16   #53
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Homs Посмотреть сообщение
Можно взять кота или котенка на Хвостах - подарите дом. Там, как правило, животные вылеченные и кастрированные. Я там взяла вторую кошку, трехлетнюю - не кошка, а ангел. Обожаю ее. А хозяйка хотела ее усыпить.
это вам повезло...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 19:20
ответ для милашечка , на сообщение « перекупщики!осторожно! »
  #54
Connie
Участник
 
Аватар для Connie
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 169


Действительно, чем на птичке, лучше на Хвостах взять. Тут хоть понятно, что возможно лечение и девочки там помогут.
И деньги на лечение только тратятся. Сам-то котенок или щенок бесплатно отдается.
А на птичке за свои деньги покупаешь себе проблему.
Connie is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:15
ответ для милашечка , на сообщение « перекупщики!осторожно! »
  #55
Elea
Элита
 
Аватар для Elea
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 379


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
А как проверять?
гугле ничего криминального по номеру телефона не выдает, как еще проверить-то?
Здесь можно

ЧЕРНЫЙ СПИСОК ХОЗЯЕВ

(хотя, сами понимаете, что сейчас новый номер телефона не проблема получить)
Elea is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:25
ответ для Elea , на сообщение « Здесь можно ЧЕРНЫЙ СПИСОК ХОЗЯЕВ... »
  #56
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Elea Посмотреть сообщение
Здесь можно

ЧЕРНЫЙ СПИСОК ХОЗЯЕВ

(хотя, сами понимаете, что сейчас новый номер телефона не проблема получить)
Спасибо Сейчас, правда, муж покрутил пальцем у виска... Но думаю, раз уж кот в доме появился, то и котенок рано или поздно появится
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:52
ответ для милашечка , на сообщение « перекупщики!осторожно! »
  #57
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


У меня соседка по подъезду (пенсионерка) купила щенка на Кондрашке за 5тыс. р. (продавали за 10). Ей он понравился, такой хорошенький. Обратилась ко мне (как к собачнице со стажем): у собачки понос к вечеру начался, не ест. Я ее отправила сразу к вету. Она еще предлагала мне прийти к ней и посмотреть какой он хорошенький. Естественно я не пошла. Хоть мои и привиты, но чего зря рисковать. Слава богу у собачки не оказалось жутких болезней, но ЖКТ лечила больше месяца, ну и + глисты, блохи. Потратила она ~3 тыс.р.
Я ей строго-настрого запретила выходить гулять без прививок (она про них тоже ничего не слышала), только на ручках. Я спрашивало про породу, но она не смогла мне ответить, сказала забыла какая (доков тоже нет). Вчера видела это чудо. Самая обычна маленькая дворняжка, не похожа вообще ни на какую породу, что-то терьеристое присутсвует. Вот и надо было дворняжку покупать за 5тыс +3 лечение=8тыс. Ругала ее, надеюсь больше туда не пойдет!
hel.bert is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 18:32   #58
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от DarkHorse Посмотреть сообщение
Автор, сочувствую, жалко щенка, ваших детей и средств.
На рынке и правда животных покупать опасно. И тут не знаешь где сэкономишь, а где потеряешь. Мне как-то с котёнком повезло я его купила за полтинник с рук у бабульки, не смогла пройти мимо этого рыжего большеглазого чуда, и кот вырос шикарный и абсолютно здоровый. А десять лет назад взяла месячного котофея у знакомых, от здоровой красавицы-коши, а болел он у меня постоянно, начиная с пневмонии в полутаромесячном возрасте, потом рецидив, бронхиты, аллергии, дерматиты, при кастрации ещё обнаружилась несвёртываемость крови и прочее, этот кот жив и счастлив до сих пор, но он уже прям-таки платиновый, хоть и досталяся мне абсолютно бесплатно.
А я вам так скажу. Мы покупали у заводчика, в 4 месяца, за немалые деньги. Итог- приступы у щенка. А когда сдали анализы- парвовирус. Вот так. Лечились несколько месяцев. Ветеринар сказала, что скорее всего заболел в питомнике на фоне прививки. Вот вам и в питомнике, вот вам и весь привитый....... Как повезет........ Но, конечно, на рынке брать бы не стала.....Но и заводчикам теперь так безоглядно теперь не верила бы, приехала бы с ветеринаром , и взяла анализы. Кстати внешне был здоров и весел.......
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 23:52
ответ для милашечка , на сообщение « перекупщики!осторожно! »
  #59
мифия
Активный участник
 
Аватар для мифия
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 385


Мы тоже с питомником промахнулись и сделали вывод, что больше ни одно животное элитное не возьмем.котенок родился супер пупер подавал надежды на выстовочную карьеру, но прививки сделали раньше времени, когда мы приехали его смотреть в живую, у него были проблемы с глазами, но заводчик уверяла, что все пройдет и действительно вроде все было и ничего, но уже через месяц обращение к ветеринару и лечение.Вторая проблема поведенческая, кот сиам, извел своими выкрутасами, порой закрадываются мысли, а все ли у него в порядке с головой.И кошка подобрашка, здоровая и адекватная,кот таец взят котенком по объявлению здесь на л.в. тоже никаких претензий и проблем.
мифия is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 16:53
ответ для мифия , на сообщение « Мы тоже с питомником промахнулись и... »
  #60
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от мифия Посмотреть сообщение
Мы тоже с питомником промахнулись и сделали вывод, что больше ни одно животное элитное не возьмем.котенок родился супер пупер подавал надежды на выстовочную карьеру, но прививки сделали раньше времени, когда мы приехали его смотреть в живую, у него были проблемы с глазами, но заводчик уверяла, что все пройдет и действительно вроде все было и ничего, но уже через месяц обращение к ветеринару и лечение.Вторая проблема поведенческая, кот сиам, извел своими выкрутасами, порой закрадываются мысли, а все ли у него в порядке с головой.И кошка подобрашка, здоровая и адекватная,кот таец взят котенком по объявлению здесь на л.в. тоже никаких претензий и проблем.
Интересно: раньше времени - это когда?
Вообще котят прививают с 8ми недель, через 21 день ревакцинация.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena