Хорватия - 2011. - Страница 653 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 11:31
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #6521
Orosso
Старожил
 
Аватар для Orosso
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 1 188


docenkl, вы так хорошо все рассказываете!
Подскажите мне еще, пожалуйста, я все про окрестности Дубровника думаю начиная от Млини до Цавтата... Где все-таки лучше было бы расположиться? С одной строны все-таки хочется более-менее нормальный пляж (не пойму, в Цавтате городской пляж приличный?), а с другой - чтобы жить не совсем уж в глухой деревне, чтобы было куда поблизости пройтись погулять и чтобы магазины продуктовые были в шаговой доступности и хотя бы 2-3 ресторанчика на выбор.
И еще хотела узнать про общественный транспорт - удобно ли им пользоваться в этом районе, чтобы до того же Дубровника добираться, или все-таки логичнее машину брать напрокат?
__________________
Orosso is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:28
ответ для Кирилья , на сообщение « Хочу в Брелу!!! но когда читаю, "до... »
  #6522
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Кирилья Посмотреть сообщение
Хочу в Брелу!!! но когда читаю, "до моря 80 метров" а в скобочках "240 ступенек" задумываюсь, с учетом, что у нас двое малышей....
эх, вниз еще относительно легко утром идти, а вот подниматься, когда уже жарко...
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:29   #6523
Hohog
Старожил
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 1 091


мы там были проездом, но видели одну отличную площадку: очень хорошая, такой в Макарске нет, но по площади небольшая, мне кажется, там человек 10 и уже толпа.... И она на солнце. Для прогулок променад ) В этом плане для малышей в Макарске больше - две детские площадки (центральная и у Биоковки) плюс паровозик, плюс водные горки.
Hohog is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:36
ответ для Orosso , на сообщение « docenkl, вы так хорошо все... »
  #6524
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Orosso Посмотреть сообщение
docenkl, вы так хорошо все рассказываете!
Подскажите мне еще, пожалуйста, я все про окрестности Дубровника думаю начиная от Млини до Цавтата... Где все-таки лучше было бы расположиться? С одной строны все-таки хочется более-менее нормальный пляж (не пойму, в Цавтате городской пляж приличный?), а с другой - чтобы жить не совсем уж в глухой деревне, чтобы было куда поблизости пройтись погулять и чтобы магазины продуктовые были в шаговой доступности и хотя бы 2-3 ресторанчика на выбор.
И еще хотела узнать про общественный транспорт - удобно ли им пользоваться в этом районе, чтобы до того же Дубровника добираться, или все-таки логичнее машину брать напрокат?
Берите Цавтат. Лучше пляж там около отелей Альбатрос и Эпидаурус. Найдите фото с пляжами там. Мяшкис в прошлом году была там и им очень понравился городок. С автобусами и катерами до дубровника там все ок.
__________________
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:52
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #6525
Птичкина
Старожил
 
Аватар для Птичкина
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пр.Ветеранов (Партизана Германа)
Сообщений: 1 250


Удивительно, ищу апарты с декабря в Истре в районе Фажаны и около Ровиня. Мне ответили уже 5 хозяев с разных мест- везде июль уже занят почти везде. Предложили начало августа. Это венцом делают или действительно уже все занято?
Птичкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:29   #6526
ljuda
Участник
 
Аватар для ljuda
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Птичкина Посмотреть сообщение
Удивительно, ищу апарты с декабря в Истре в районе Фажаны и около Ровиня. Мне ответили уже 5 хозяев с разных мест- везде июль уже занят почти везде. Предложили начало августа. Это венцом делают или действительно уже все занято?
Мне буквально вчера звонила моя знакомая (она живет в Валбандоне и мы у нее гостили в прошлом году) - июль еще не занят. предложений масса. Если очень нужно , то могу спросить
__________________
ljuda is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:57   #6527
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Птичкина Посмотреть сообщение
Удивительно, ищу апарты с декабря в Истре в районе Фажаны и около Ровиня. Мне ответили уже 5 хозяев с разных мест- везде июль уже занят почти везде. Предложили начало августа. Это венцом делают или действительно уже все занято?
а чего им врать то? может остоянные у них в июле, может там какое то мероприятие в это время и бронируют заранее. например, в умаге ежегодно летом проводится теннисный турнир и в это время там не найти свободного ничего
__________________
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:14
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #6528
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Девочки, у меня приятная новость. Вроде утвердили чартер на Сплит с 2 июня на 1 и 2 нед. Можно покупать в т\ф Академия. Цен пока нет, но ожидается от 350-410 евро. Кому надо будет-пишите в личку-дам телефон главной там по Хорватии.
Перелет а\к Россия.

Это лучше и для длительных билетов. они могут быть не в 2 раза дороже, а на 50-150 евро.
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:24   #6529
Romy
Старожил
 
Аватар для Romy
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
Девочки, у меня приятная новость. Вроде утвердили чартер на Сплит с 2 июня на 1 и 2 нед. Можно покупать в т\ф Академия. Цен пока нет, но ожидается от 350-410 евро. Кому надо будет-пишите в личку-дам телефон главной там по Хорватии.
Перелет а\к Россия.

Это лучше и для длительных билетов. они могут быть не в 2 раза дороже, а на 50-150 евро.
Люба, ну и цены
Ждем распродаж Люфтганзы.
__________________
No brain no pain.
Romy is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:32
ответ для Romy , на сообщение « Люба, ну и цены:010: Ждем распродаж... »
  #6530
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Romy Посмотреть сообщение
Люба, ну и цены
Ждем распродаж Люфтганзы.
тык на чартер меньше в сторону хорватии и черногории не было никогда. в принципе 350 евро-это те же 15 тыс, что и у ЛХ.
В чартерах две плохие вещи есть:
- а\к в любой момент могут ввести дополнительный топливный сбор
- чартеры, конечно, чаще задерживаются, чем регулярка.

Зато тем. кто хочет без пересадок-это вариант.
__________________
docenkl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
адриатика, макарска, море, сплит, хорватия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena