Все о классической гомеопатии - Страница 1830 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 17:40
ответ для Аманта , на сообщение « Девочки, я с уважением отношусь к... »
  #18291
Людмила Н.
Активный участник
 
Аватар для Людмила Н.
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Север Питера
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Я не понимаю шумихи раздутой вокруг некоторых светил около гомеопатии. Самое интересное, что вы же сами пишете об ухудшениях, о других несоответствиях, но тут же находите оправдания. Меня меньше всего волнует сколько стоит прием, я согласна, что специалисты должны жить хорошо. Но это, то что вы тут пишете никак уже не похоже на медицину, это что-то сродни различным психологическим течениям.
Шумиха идет в общем то только вокруг одного "светилы". И про психологические течения упоминают исключительно его поклонники.
А ухудшений и ошибок в гомеопатии не больше чем у аллопатов.
Людмила Н. is offline  
Старый 11.01.2012, 17:40
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #18292
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Простите, пожалуйста, но миазмы - это же испарения дурные, если я не ошибаюсь?
При чем тут новорожденные дети?
DIGI-Kisss is offline  
Старый 11.01.2012, 17:41
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #18293
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


так ухудшение это как бэ так и надо, не? вот у меня его нет и я страдаю
diorella is offline  
Старый 11.01.2012, 17:44   #18294
Людмила Н.
Активный участник
 
Аватар для Людмила Н.
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Север Питера
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Простите, пожалуйста, но миазмы - это же испарения дурные, если я не ошибаюсь?
При чем тут новорожденные дети?
Миазмами во времена Ганемана называли болезнетворное начало. Ну на современный аллопатический лад - это наследственность. Предрасположенность к разного рода заболеваниям. Новорожденные дети имеют наследственность от своих родителей.

P.S. наследственность ребенка не влияет на ровность рук у акушеров!
Людмила Н. is offline  
Старый 11.01.2012, 17:44
ответ для koldunja , на сообщение « Очень жаль, что так получилось:( Вот и... »
  #18295
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Очень жаль, что так получилось Вот и получается, что если врач не попал с основным препаратом, то остальные будут вообще ни о чём. Значит дело как раз в том, правильно ли определил врач основной препарат! Сколько промахов уже было и ещё будет Печально...
И при мне я слышала разговоры врачей о том, что после очередной летучки им было сказано прописывать гормональные мази, видимо потому, что кто-то это проплатил.

Так что тут дело не только в неправильно подобранном препарате, тут дело теперь в абсолютно искаженном представлении гомеопатии. Как можно одновременно назначать гомеопатию и антигистаминные? Как можно типо лечить гомеопатией хронь, не отрабатывая при этом острые состоянии, которые порой обычные врачи человеку лечат таким количеством химии, что жуть берет.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 11.01.2012, 17:45
ответ для mama Lizika , на сообщение « Ну, каждый в своем миазме как может,... »
  #18296
Людмила Н.
Активный участник
 
Аватар для Людмила Н.
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Север Питера
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Ну, каждый в своем миазме как может, так и блудит
Людмила Н. is offline  
Старый 11.01.2012, 17:46   #18297
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
А как же множество вылеченных именно гомеопатией от тех болезней, которые аллопатия может поддерживать только в состоянии ремиссии(и то только при постоянном приеме лекарств?)
Только я могу штук 6-7 примеров привести.
А насчет ухудшений, то при подборе препаратов, аллопаты тоже их немало дают...
Понимаете, примеров конечно у каждого свой набор. И я Вас уверяю, что если провести честный опрос Вам накидают такое же кол-во негативных примеров, сколько и позитивных. Я Вам честно признаюсь, я верю в то, что наша психология влияет на все, в том числе и на излечение от заболеваний. Иначе не существовал бы эффект плацебо. Те заболевания с которыми у гомеопатии полная дружба далеки от серьезных или грозных экстренных случаев. Потому что на самом деле особо нет возможности в таких ситуациях перекроить внутреннее психологическое состояние. А вот при тех заболеваниях которые вы все упоминаете в топе да, там времени полно. Работают не горошки или настойки, работаете вы сами. Это конечно мое ИМХО. Но у меня просто опыт знакомства с гомеопатией значительно дольший любого из вас.
Аманта is offline  
Старый 11.01.2012, 17:47
ответ для Карелия , на сообщение « Это нормально, т.к. для многих... »
  #18298
Терешкова
Активный участник
 
Аватар для Терешкова
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Комендантский (Юбилейный квартал)
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Мне тут мысль пришла по поводу антидотов. Гомеопаты в основном не разрешают всякие специи, мази с травами. А я подумала - а как же в Индии? Там ведь и специй и косметика всякая на травах - и ничего, все работает, ничего не обнуляется.
Просто сама уже давно пользуюсь кремами индийскими, теперь обычными просто не могу - ощущение "химичности" не покидает. Сейчас попалась особо пахучая серия), но камфоры, ромашки и мяты в составе нет.
Не назову источника, кажется Фролов писал, что антидотом не может служить вещество, которое уже является частью метаболизма.
То есть если с рождения индусы едят специи горстями, то лечению они не помеха.
так же если последние 20 лет вы выпиваете по 5 чашек кофе в день, то и изменять традициям не стоит. поскольку эффект отмены может быть ярче картины препарата.
Терешкова is offline  
Старый 11.01.2012, 17:50   #18299
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Понимаете, примеров конечно у каждого свой набор. И я Вас уверяю, что если провести честный опрос Вам накидают такое же кол-во негативных примеров, сколько и позитивных. Я Вам честно признаюсь, я верю в то, что наша психология влияет на все, в том числе и на излечение от заболеваний. Иначе не существовал бы эффект плацебо. Те заболевания с которыми у гомеопатии полная дружба далеки от серьезных или грозных экстренных случаев. Потому что на самом деле особо нет возможности в таких ситуациях перекроить внутреннее психологическое состояние. А вот при тех заболеваниях которые вы все упоминаете в топе да, там времени полно. Работают не горошки или настойки, работаете вы сами. Это конечно мое ИМХО. Но у меня просто опыт знакомства с гомеопатией значительно дольший любого из вас.
Это все было бы так, если бы гомеопатия не работала у младенцев и животных - они-то как в нее верят?
А случаи, когда гомеопатия помогала, при том что обычная медицина разводила руками у нас в топе тоже есть. Полистайте странички назад - участница с ником Колдунья рассказывала про диагнозы своей дочери.

А уж про количество негативных отзывов - это вообще неудивительно, если учесть сколько в городе Гомеопатов, а сколько врачей (?), которые себя так называют.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 11.01.2012, 17:50   #18300
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Понимаете, примеров конечно у каждого свой набор. И я Вас уверяю, что если провести честный опрос Вам накидают такое же кол-во негативных примеров, сколько и позитивных. Я Вам честно признаюсь, я верю в то, что наша психология влияет на все, в том числе и на излечение от заболеваний. Иначе не существовал бы эффект плацебо. Те заболевания с которыми у гомеопатии полная дружба далеки от серьезных или грозных экстренных случаев. Потому что на самом деле особо нет возможности в таких ситуациях перекроить внутреннее психологическое состояние. А вот при тех заболеваниях которые вы все упоминаете в топе да, там времени полно. Работают не горошки или настойки, работаете вы сами. Это конечно мое ИМХО. Но у меня просто опыт знакомства с гомеопатией значительно дольший любого из вас.
ну если у вас гораздо дольший опыт любого из нас то Вы должны знать немало примеров из острых состояний, и состояний детей -которые вообще не знают, что такое глс и что такое плацебо
diorella is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena