НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) - Страница 496 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 18:34   #4951
Lipstick
Гость
 
Аватар для Lipstick
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Королев
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Yana. Посмотреть сообщение
Жанн, свекровь делала весь массаж около 20-30 минут. Но там было гораздо больше упражнений. По количеству упражнений надо смотреть на ваши конкретные проблемы. Если особых проблем нет, то раз по 15-20. И один раз в день достаточно.
У нас вот пупочная грыжа и грыжа белой линии, так мы эти два-три упражнения делаем по 20-30 раз при каждой смене подгуза.

Упражнения для газиков и дыхалки можно раза 3 в день + катания на мячике.
Ян, а у вас пупок торчит прям? Только массаж делаете? У нас торчит, свекровь каждый раз мне говорит что монетку надо пластырем приклеить.... замучала, хирург сказал не надо, массажа достаточно. Я тоже так думаю (после кучи статей по этому поводу в инете)
__________________


Ай эм Наташа
Lipstick is offline  
Старый 11.01.2012, 18:38
ответ для SofiCat , на сообщение « Были сегодня на осмотре, 5700 и 59 см... »
  #4952
say
Гость
 
Аватар для say
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от SofiCat Посмотреть сообщение
Покажемся немного
Были сегодня на осмотре, 5700 и 59 см



Хочу заодно задать пару вопросов.
1. Кто пьёт финский витамин Д, вы по 5 капель даёте? А до или после кормления?
2. Кто делает массаж деткам, вы по назначению или сами решили? Мне ничего не говорят в поликлинике, а вдруг надо?

Еще видела сегодня в поликлинике как 2х месячных малышей учат плавать. Так здорово! жаль только тренер берёт до 3х месяцев деток, а очередь у неё большая, мы не успеваем..жаль. Может кто-то знает где на севере можно поплавать малышу?
Мне такой телефон давали, домой медсестра приходит плавать в озерках сказала придет, но в связи с нг много народа у нее, все после праздника проснулись!
89119327113 Наташа



Всем спасибо за добрые слова, будем кушать и расти))))
say is offline  
Старый 11.01.2012, 18:44
ответ для МСолнце , на сообщение « Мы 5900 весим и 3 носим с нового... »
  #4953
Кахверенги
Мега-элита
 
Аватар для Кахверенги
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 3 146


Цитата:
Сообщение от МСолнце Посмотреть сообщение
Мы 5900 весим и 3 носим с нового года) правда мне сегодня показалось что и она скоро будет мала, хотя это наверно просто маргу поменять надо, купила либеро, в сл раз куплю памперс, они вроде по тоньше и будут казаться больше ВОТЬ
Вчера у педиатра спросила не много ли в 2 мес уже почти половину веса набрать от рождения, но она меня успокоила что лишнего при ГВ не бывает и что все сойдет как только начнет ходить
Мы к 2-м месяцам практически удвоим вес при рождении
Онли сися (с)
__________________

Глаза.. как алмаза!
Кахверенги is offline  
Старый 11.01.2012, 19:10
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #4954
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


Вот тут писали про "теплый нос". А у меня Федька стал как-то так шебуршить одеялом, что сам постоянно закапывается. Видимо, в меня, я тоже люблю одеялом с головой укрываться.
__________________
Marieshka is offline  
Старый 11.01.2012, 19:15
ответ для Marieshka , на сообщение « Вот тут писали про "теплый нос". А у... »
  #4955
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


девочки привет всех с наступишим Новым годом я читателем стала- чего-то деперессия меня накрыла- ужасть просто( сидим дома в четырех стенах- и сидеть нам до марта - блин!!
у меня навреное самая худая малышка - еще говоря что на смеси оижрение- хде оно ?) весила моя малышка 4кг в 2 месяца...молоко у меня пропало как и не было- чегот так даже расстроилась- тк малышка оч любила это дело
__________________
Pretty_mam is offline  
Старый 11.01.2012, 19:18
ответ для Lipstick , на сообщение « Ян, а у вас пупок торчит прям? Только... »
  #4956
Yana.
Гость
 
Аватар для Yana.
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Lipstick Посмотреть сообщение
Ян, а у вас пупок торчит прям? Только массаж делаете? У нас торчит, свекровь каждый раз мне говорит что монетку надо пластырем приклеить.... замучала, хирург сказал не надо, массажа достаточно. Я тоже так думаю (после кучи статей по этому поводу в инете)
Наташ, у нас только начал вылезать пупок, когда свекровь приехала и начала его вкручивать. Так что теперь не вылезает - помогло. Но вокруг такой легкий бугорок, вот мы его тоже простукиваем, чтобы убрался )))
В общем, ежедневный массаж и все в порядке будет!
__________________
Yana. is offline  
Старый 11.01.2012, 19:41
ответ для Yana. , на сообщение « Наташ, у нас только начал вылезать... »
  #4957
Lipstick
Гость
 
Аватар для Lipstick
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Королев
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Yana. Посмотреть сообщение
Наташ, у нас только начал вылезать пупок, когда свекровь приехала и начала его вкручивать. Так что теперь не вылезает - помогло. Но вокруг такой легкий бугорок, вот мы его тоже простукиваем, чтобы убрался )))
В общем, ежедневный массаж и все в порядке будет!
Ну вот я тоже так думаю, у нас кольцо пупочное широкое, из-за этого торчит. Буду вкручивать почаще просто, я до этого тоже вкручивала (хирург показал как), но не так часто, буду почаще
__________________


Ай эм Наташа
Lipstick is offline  
Старый 11.01.2012, 19:44
ответ для Екатерина77 , на сообщение « тебе какой именно:... »
  #4958
Denesh
Участник
 
Аватар для Denesh
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: ст.м. Пр.Ветеранов, 87
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от NataliaDm Посмотреть сообщение
У меня тоже малыш хрюкает уже неделю, и по ночам похрапывает Да, существует такое понятие как физиологический ринит. Я заглядываю своему в носик - он чистый, выделений нет, темпиратуры нет, кушает хорошо - и не парюсь
У нас та же картина. Спасибо, успокоили, а то я уже в тихую панику начала впадать, что не уберегла дитя от соплей.

Спасибо!
__________________
Denesh is offline  
Старый 11.01.2012, 19:48
ответ для kiv84 , на сообщение « Девочки, привет! Кто-нибудь есть с... »
  #4959
ЛENKA
Гость
 
Аватар для ЛENKA
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: м. Парнас Северная Долина
Сообщений: 6


мы с парнаса!! =
))
ЛENKA is offline  
Старый 11.01.2012, 19:51   #4960
Мама Илюши
Участник
 
Аватар для Мама Илюши
 
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от disanna Посмотреть сообщение
Хоть и читала, что это миф, что орехи увеличивают лактацию, но не знаю, вчера купила грецких орехов, съела несколько вчера и сегодня, молока стало сегодня так много, что она захлебывается, а из груди просто струя сама брызжет. ,Не знаю, из-за орехов или нет, но ничего нового я не ела и не пила.
Интересно, а я ела и не замечала,чтобы у меня прибавилось молока. Пойду съем, а то третий день мучаемся - молока мало стало, замерзла я тут на прогулке, температура поднялась. кормлю и сцеживаюсь постоянно. Хватает,когда за час 2 раза из двух грудей поест. Потом полтора, два часа и опять кричать

Цитата:
Сообщение от Olgs Посмотреть сообщение
Легкая одежда, без шапки, пледик сверху для уюта - ребенок спит и прется от дороги )))
А я вот не могу понять - то ли зимний комбез одевать на ребенка в машину, то ли осенний. Если осенний - то как тогда на улицу выносить - холодно уже. В результате перодеваю - в машине в осенний, потом наоборот, но так неудобно, замучилась. А просто в кофточке - мне кажется холодно ему- мы же верхнюю одежду не снимаем... если два часа ехать - то как? первые полчаса мне самой холодно, потом мне тепло, но кажется что дует. В общем, в этом вопросе я больная мамаша - боюсь всяких отитов и воспалений легких.

Цитата:
Сообщение от Ms.Svetlinka Посмотреть сообщение
Девчата, как с запором у себя боротся.....
Мне дюфалак так и не помог - месяц пила. Помогло все вместе - стакан воды натощак, потом столовая ложка масла подсолнечного. Потом чернослив, но малой на него среагировал -плакал (поноса не было). Один раз в этот период микролакс сделала. Через несколько дней все само заработало - вот работает уже недели три. Но я эубикор еще принимаю

Цитата:
Сообщение от poupy Посмотреть сообщение
может кто знает хорошего невролога-посоветуйте(в любом районе).
в немецкой семейной клинике принимает невролог Икоева, профессор из Рауфаса. Завтра к ней пойдем на прием. Рекомендовали как очень хорошего специалиста. это московский район
__________________

я-наташа, на ты.
Мама Илюши is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena