Полезные мелочи, упрощающие наш быт - Страница 370 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 12:27
ответ для Dejavu , на сообщение « у меня вот такой держатель для дисков... »
  #3691
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Dejavu Посмотреть сообщение
у меня вот такой держатель для дисков Самое клевое, что он на присосках достаточно крепких - ни разу не отваливался. Т.е. стену сверлить не надо))) http://www.ozon.ru/context/detail/id/5801824/
Такой диспенсер вчера в Леруа видела, но купила другой, его можно ставить на полку, а можно крепить к стене на двусторонний скотч (входит в комплект). Стоит, как вчера уже говорили 345 руб.
Он полностью пластиковый: та часть, которая серебристого цвета - это крашеный пластик.
И все же в нем будут пылиться ватные диски (ИМХО), т.к. нижние, что готовы к тому, чтобы их достали, открыты.
Вот он:



Цитата:
Сообщение от Богама-мама Посмотреть сообщение
Я читала! Извините, что спросила Вы написали: "Такой диспенсер вчера в Леруа видела, но купила другой..." "Такой" я в Мерлене видела, уже давно, но хочу, как у вас, тоже давно, но там не встречала, а Ваша фраза не совсем конкретна, поэтому уточнила. Извините ещё раз!
Ничего страшного, что спросили) Такой диспенсер я купила в Леруа на Пионерской (прям рядом с метро расположен).
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...

Последний раз редактировалось idelena; 26.02.2012 в 15:41.
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:31
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3692
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Вот так выглядят диспенсеры гигиенические, один для тампонов без аппликатора, другой для прокладок:



Для прокладок очень удобное устройство, а вот для тампонов слишком громоздкое (ИМХО), коробочка оригинальная для тампонов занимает гораздо меньше места все-таки. Но плюсы тоже есть - это цена вопроса и то, что все под рукой
Один стоит 249 руб., второй 269 руб. в Леруа Мерлен
Габариты:
диспенсер для прокладок: 15х14х15 см
диспенсер для тампонов: 19,7х9,5хх9 см (длина, высота, глубина)

Оба можно крепить на двусторонний скотч или клей (входят в комплект), а также на саморезы (тоже входят в комплект вместе с дюбелями)

Производство: Израиль
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:07
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3693
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Не ожидала в грошовом магазинчике "за 36 рублей" таких полезных мелочей:
прищепки для пакетов
http://www.fix-price.ru/tovar/product519.htm
и ещё вешалка для 4-х брюк(почему-то на сайте нет фото). Опробовала - очень удобная.
Если писали уже - извините.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:40   #3694
Lambada-na
Участник
 
Аватар для Lambada-na
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 173


Там много хорошего попадается)) Я покупала кисточки силиконовые, в др. магазинах такие же намного дороже, вешалки такие же, мешочки для стирки и многое другое. Вот сейчас хочу найти разделочную доску, которая гнется с краю, на сайте есть, в магазине пока нет. Только вот интересно, этот пластик не ядовитый ли за такую цену?
Lambada-na is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:57
ответ для Lambada-na , на сообщение « Там много хорошего попадается)) Я... »
  #3695
MA3A
Элита
 
Аватар для MA3A
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от Lambada-na Посмотреть сообщение
Там много хорошего попадается)) Я покупала кисточки силиконовые, в др. магазинах такие же намного дороже, вешалки такие же, мешочки для стирки и многое другое. Вот сейчас хочу найти разделочную доску, которая гнется с краю, на сайте есть, в магазине пока нет. Только вот интересно, этот пластик не ядовитый ли за такую цену?
у меня были такие, толщина доски как папка карман для а4.
фигня короче.
В магазинах и в одной закупке есть набор 4 доски разного цвета, в предел 100р, вот они долговечные.
А по 36р разрезались и умерли через неделю.
__________________
MA3A is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:20
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3696
Slastena
Наш человек
 
Аватар для Slastena
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 074


Пластик который с пищевыми продуктами контактирует я бы там не покупала.

Вчера с ребенком нагулялись по слякоти и я забыла газеты сунуть в ботинки, сегодня с утра были немного влажные, попробовала высушить феном, вполне получилось. несколько минут и нет ощущения сырости внутри.
Slastena is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:59
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3697
Shakira
Элита
 
Аватар для Shakira
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 970


Девочки, у меня с ватными дисками все гораздо проще . На зеркало прикрепила присоску, на нее повесила диски за ниточку в родном пакетике вниз открытым отверстием. Таким образом диски всегда в пакетике и по мере вытаскивания сами постепенно спускаются ниже пока не кончатся. очень удобно и мето не занимают!
Shakira is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 03:18
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3698
Tae4ka
Активный участник
 
Аватар для Tae4ka
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 456


У нас тоже пачка с дисками подвешена на крючке
Но вот эти все штучки для прокладок,тампонов мне очень понравились,возьму на заметку
Tae4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 02:19
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3699
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


Стрелки на школьных брюках двойные получаются, сделала проще - прошила их, теперь брюки гладятся реально быстрее и стрелки с них не пропадают))
Честная is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 03:26   #3700
Nerv
Элита
 
Аватар для Nerv
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Веселый поселок, ул.Дж.Рида
Сообщений: 1 525


Эх, люблю этот топ
"Утащила" отсюда уже давно
- меламиновые губки Сама не нарадуюсь, и всех знакомых на них подсадила
маленькие метал.губки с мылом - вещь! На даче всю старую посуду довела до состояния новых! Сияют все мои кастрюльки, как в финале "Федореного горя"
держалку для резки лука. В доме стало меньше слез и много-много мелко порезанных чиполлинок
Регулярно, в быту, вспоминаю СВОИ полезности, но ес-но, когда сажусь за комп.- всё из головы вон
Одна мая "находка", кот. помню. Возможно не самая прогрессивная, но меня выручает:
Часто приходится жарить продукты, кот. брызгаются жиром во все стороны. Особенно у меня любит "полетать" по кухне куриная печенка После готовки таких блюд - вся кухня в масле. Ну столешницы и кух. фартук можно помыть по-окончании "грязной работы", без особых проблем. Но полы!!! Обычно в процессе создания кулинарных шедевров я бегаю по кухне взад-вперед (холодильник-достать, раковина-помыть, окно-проветрить, диван-посидеть-отдохнуть минутку, ну и т.д.) Кроме меня, по жирным масляным брызгам, несколько раз успевает пробежать транзитом все моё семейство. В итоге, жирные пятна - по всей квартире.
Пробовала, перед началом жарки, ставить рядом с собой мокрую швабру с губкой+ средство от жира в распылителе, и по ходу готовки, много-много раз подтирать свежие брызги. Но минусы в том, что каждый раз нужно после швабры мыть руки с мылом(а времени, на доп. гигиен. процедуры не всегда хватает), ну и всегда найдется резвый родственник, кот. улучит момент и ворвется в кухню, в неурочное время
Короче (уже почти конец), я купила на распродаже тканный коврик темного цвета (типа Икеевского) и стала класть его рядом с плитой, во время жарки. Коврик х/б, жир забирает моментально, даже если на нем стою - тапки не оставляют потом на полу жирных пятен! После готовки коврик складываю в мал. сверток и убираю под кух. шкаф (но у меня нет цоколя). Пол остается чистым. Можно садится за стол, а не носиться по квартире со шваброй! Ура!!!
__________________
Жизнь прекрасна !!!
И плевать, что это не правда.
Nerv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мелочи, удобство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena