Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 734 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 23:00
ответ для tigra! , на сообщение « девочки, я уже почти точно решила, что... »
  #7331
IN-GRID
Активный участник
 
Аватар для IN-GRID
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от tigra! Посмотреть сообщение
девочки, я уже почти точно решила, что не буду делать 6й укол люкрина... месячные после каждого укола - это не нормально, к тому же по моей логике, сделаю я 5 или 6 уколов - сильно на моем Э это не отразится

как думаете, я права?
права
IN-GRID is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:16
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #7332
Lanvina
Участник
 
Аватар для Lanvina
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Звездный 1
Сообщений: 238


Девочки, подскажите, если я сейчас в ИК, но при этом есть всякие бяки типа герпеса,вирус папиломы. Гинеколог будет назначать лечение или уже после ИК? И узи при ИК часто делать надо?
Lanvina is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:17
ответ для IrinaZim , на сообщение « На месте разберемся :) Спасибо... »
  #7333
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от IrinaZim Посмотреть сообщение
На месте разберемся
Спасибо
Она же все равно меня будет полностью обследовать перед протоколом...если еще сама мне будет делать.. тут 3 варианта.. либо сделает сама, либо даст квоту в Москву, либо идти платно. Будут же проверять и гормоны и всех врачей проходить... так что, если что не так...бум исправлять.
Не хочу расстраивать, возможно, я и не права, но раньше вроде квоту получить, если была операция на яичниках, было нельзя Поэтому те, у кого были операции, или сразу шли платно, или подавали документы по МФ (при условии, что они нигде "не засветились" со своими оперированными яичниками). Может, это только нашей городской программы касалось?
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:29
ответ для Liisa , на сообщение « Не хочу расстраивать, возможно, я и не... »
  #7334
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Не хочу расстраивать, возможно, я и не права, но раньше вроде квоту получить, если была операция на яичниках, было нельзя Поэтому те, у кого были операции, или сразу шли платно, или подавали документы по МФ (при условии, что они нигде "не засветились" со своими оперированными яичниками). Может, это только нашей городской программы касалось?
Видимо у вас там только такой кошмар... Мне уже сделали ЭКО по квоте.. я вообще даже и не знала, что стою там типа в очереди.. Никаких бумаг не писала вооообще.
Есть ограничения по возрасту до 35 и если МФ почему-то не берут и что-то еще... все наоборот почему-то
Врач моя является заведующей и она сама решает там все, кому куда и чего дать.. и говорят даже второй разможет сделать по квоте.. Так что..... не знаю почему так..но вот пока так
IrinaZim is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:56
ответ для Liisa , на сообщение « Не хочу расстраивать, возможно, я и не... »
  #7335
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Не хочу расстраивать, возможно, я и не права, но раньше вроде квоту получить, если была операция на яичниках, было нельзя Поэтому те, у кого были операции, или сразу шли платно, или подавали документы по МФ (при условии, что они нигде "не засветились" со своими оперированными яичниками). Может, это только нашей городской программы касалось?
Да, у них прописано в правилах, что исключают из программы таких пациенток.. И еще написано что должен быть регулярный цикл от 24 до 35 дней
Ну вот, скажите, зачем мне ЭКО по ЖФ, если у меня цикл регулярный? Остаются только проблемы с трубами получается?
Я поспрашивала в топике про квоты, есть ли у меня шанс по МФ пройти, мне написали, что есть при условии что у меня АМГ и ингибин-Б в норме... И у нас тут вроде была девочка, которая после лапары с Э по квоте попала.
У меня вот яичник оперирован совсем чуть чуть - киста была 1 см всего.
Вот думаю все-таки попробовать в Отто по федеральной квоте... пошлют, значит буду платно делать рано или поздно.
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:16
ответ для KittyGill , на сообщение « Да, у них прописано в правилах, что... »
  #7336
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Катя, квоты с этого и начинались - ЭКО прежде всего старались сделать пациенткам с трубным фактором, для которых шансы на ЕБ призрачны, поэтому такие ограничения заложены были в программу...
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:56
ответ для tigra! , на сообщение « девочки, я уже почти точно решила, что... »
  #7337
Фото_Дива
Гость
 
Аватар для Фото_Дива
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от tigra! Посмотреть сообщение
девочки, я уже почти точно решила, что не буду делать 6й укол люкрина... месячные после каждого укола - это не нормально, к тому же по моей логике, сделаю я 5 или 6 уколов - сильно на моем Э это не отразится

как думаете, я права?
извините, а что ваш врач говорит о такой реакции? я бы посоветовалась. вы столько уже вытерпели - 5 месяцев, обидно прекращать назначение.
тут конечно вопрос доверия врачу. по мне так минимум самодеятельности лучше, если конечно возможность общаться с врачом есть. как говорится "делай что должен и будь что будет"
Фото_Дива is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:02
ответ для Lanvina , на сообщение « Девочки, подскажите, если я сейчас в... »
  #7338
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от Lanvina Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, если я сейчас в ИК, но при этом есть всякие бяки типа герпеса,вирус папиломы. Гинеколог будет назначать лечение или уже после ИК? И узи при ИК часто делать надо?
Во-первых, разве можно герпес вылечить совсем? И гинеколог ли должен назначить лечение? Тут, наверное, надо с иммунологом проконсультироваться или хотя бы грамотным терапевтом, а может быть, если речь идет о генитальном герпесе, то и с дерматовенерологом (чтобы назначили противовирусные препараты и иммуномодуляторы). Во-вторых, какой Вы хотите итог после ИК? Если Б , то проводить комплексную антивирусную терапию будет нежелательно, хотя врачи пугают, что при любой форме герпес может стать причиной самопроизвольного выкидыша, внутриутробной гибели плода, проблем со здоровьем после родов, как у матери, так и у новорожденного (к слову, у меня Б началась с молочницы и высыпания герпеса на лице - нормальная реакция моего организма на гормональные колебания. от гинеколога, который вел беременность, сей факт скрыла, не хотела "испортить обменку" и попасть в инфекционный р/д, да и кроме виферона в виде свечей все равно ничего не назначат (хотя на самом деле и его до 14 недель нежелательно применять). высыпания на лице подсушила хлорфиллиптом, все прошло. с ребенком все ОК)
Про УЗИ: можно сделать после второго укола, чтобы убедиться, что яичники правильно реагируют на препарат, "спят". Дальше - только если что-то беспокоит.
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:04
ответ для Liisa , на сообщение « Катя, квоты с этого и начинались - ЭКО... »
  #7339
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Катя, квоты с этого и начинались - ЭКО прежде всего старались сделать пациенткам с трубным фактором, для которых шансы на ЕБ призрачны, поэтому такие ограничения заложены были в программу...
У меня тоже шансы призрачны, так как нет своей овуляции совсем + МАР-тест у мужа 70%.
При этом в ЭКО + ИКСИ наши шансы очень даже ничего.. почему меня должны исключить из программы? Мне кажется, тут должен быть все-таки более индивидуальный подход (и я надеюсь, он все же есть).
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:23
ответ для KittyGill , на сообщение « У меня тоже шансы призрачны, так как... »
  #7340
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от KittyGill Посмотреть сообщение
У меня тоже шансы призрачны, так как нет своей овуляции совсем + МАР-тест у мужа 70%.
При этом в ЭКО + ИКСИ наши шансы очень даже ничего.. почему меня должны исключить из программы? Мне кажется, тут должен быть все-таки более индивидуальный подход (и я надеюсь, он все же есть).
Кать, ну ты же понимаешь, им как-то надо отсеивать, ведь тех, кому действительно нужны ВРТ, много Когда все начиналось, всех нюансов учесть не могли. Ну, вот и у меня, и у Иры-Ройки были Э.кисты, соответственно яичники почиканы - и ничего, наступила ЕБ. А с бесплатным ЭКО (если был бы еще МФ, например) нас бы послали, как неперспективных... Ты не сдавайся, попробуй доки на федеральную квоту подать! (наша Настя Я-Ася заБ как раз после того, как документы собрала. если кто Настю помнит, подержите за нее кулачки, плиз @@@@)
Liisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena