США за/против - Страница 245 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 01:00
ответ для alisto , на сообщение « А у нас в квартире газ :). На самом... »
  #2441
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
А у нас в квартире газ . На самом деле лучше бы был газ, не люблю электрические плиты, особенно по утрам (кашу варить долго).
На улице тепло, но дождь. Надеюсь снега в этом году не будет.
Какую кашу?Поподробнее.Сама поутрам в стойке у плиты:овсянка,гречка,но не долго.Больше люблю газ тоже,но в России-он там копейки и счетчика нет,можно уготовиться в свое удовольствие и погреться.
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:05   #2442
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
alisto,с российской школой понятно,Ваши чувства тоже.Меня интересует ,как Вы в школу в Америке пошли?и все Ваши действия здесь по устранению несправедливость в плане обучения детей./О российских школах речи нет,если эту тему задеть-я начинаю не хуже Вас нервничать/.
Скажу сразу, школы у нас замечательные, поэтому я могу быть не совсем объективна по отношению к другим в этом вопросе. Дочь в 10 классе. Школу любит до умопомешательства. Любит все, от предметов до туалетов . Сын в 3 классе. Ну что сказать. С ним были сложности после России. Он привык к другим стандартам (сдачу давать, если обижают и пр.) Его ломали 2 года. Научили наконец-то жаловаться . Ну что поделать? Теперь у него в голове двойной стандарт (я учу, что жалобщику первый кнут, а школа гнет свою линию), но он сообразительный и это понимает, ведь и в жизни часто так. Недавно он прошел в программу для "одаренных" детей, типа попал в 1% по стране (это я тут хвастаюсь ), т е со след года можно ездить в другую школу и пр. Мы пока думаем, т к там тоже есть свои подводные камни.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:13   #2443
TheJane
Активный участник
 
Аватар для TheJane
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: СПб - Bellevue, WA
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Какую кашу?Поподробнее.Сама поутрам в стойке у плиты:овсянка,гречка,но не долго.Больше люблю газ тоже,но в России-он там копейки и счетчика нет,можно уготовиться в свое удовольствие и погреться.
а я в мультиварке готовлю и овсянку и пшено, и гречку
правда получается дольше, но зато без стояния у плиты
Я беру крупу которую надо варить минут 20, она самая полезная как я считаю.
можно с вечера проготовить, за ночь она настоится.
в российской мультяше у меня таймер был, можно было с вечера заложить ингридиенты и к утру она сварит, но с местной я еще не разобралась.
тут купили Panasonic SR-MS103
TheJane is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:14   #2444
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Скажу сразу, школы у нас замечательные, поэтому я могу быть не совсем объективна по отношению к другим в этом вопросе. Дочь в 10 классе. Школу любит до умопомешательства. Любит все, от предметов до туалетов . Сын в 3 классе. Ну что сказать. С ним были сложности после России. Он привык к другим стандартам (сдачу давать, если обижают и пр.) Его ломали 2 года. Научили наконец-то жаловаться . Ну что поделать? Теперь у него в голове двойной стандарт (я учу, что жалобщику первый кнут, а школа гнет свою линию), но он сообразительный и это понимает, ведь и в жизни часто так. Недавно он прошел в программу для "одаренных" детей, типа попал в 1% по стране (это я тут хвастаюсь ), т е со след года можно ездить в другую школу и пр. Мы пока думаем, т к там тоже есть свои подводные камни.
Про камни поподробнее,пожалуйста.Нас тоже планируют/пока/в gifted student программу ,но мы еще мелкие-1 класс,изучаю все,что связано с одаренными,способными и т.п. детьми в школе.Пишите.
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:17
ответ для TheJane , на сообщение « а я в мультиварке готовлю и овсянку и... »
  #2445
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от TheJane Посмотреть сообщение
а я в мультиварке готовлю и овсянку и пшено, и гречку
правда получается дольше, но зато без стояния у плиты
Я беру крупу которую надо варить минут 20, она самая полезная как я считаю.
можно с вечера проготовить, за ночь она настоится.
в российской мультяше у меня таймер был, можно было с вечера заложить ингридиенты и к утру она сварит, но с местной я еще не разобралась.
тут купили Panasonic SR-MS103
У нас есть озабоченный правильным питанием папа-только свежеприготовленное разрешено к еде,про консервы-молчу,но что интересно-колбаску весьма любит...а суп- максимум 2 дня живет.
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:19
ответ для alisto , на сообщение « Люди, живущие в Манхеттене могут... »
  #2446
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Люди, живущие в Манхеттене могут позволит себе оплатить частные школы (что они и делают). В хай скул действительно очень много возможностей, но .......это тоже зависит от района (богаче район - больше возможностей, клубов, секций и ты пы). Про участие, а не выигрыш - ну не знаю, всякое бывает, но думаю Гарварду с Йелем и прочими похожими приятнее принимать победителей, а не лу.., участников (на самом деле сейчас занимаемся этим вопросом плотно, т к дочке скоро поступать). Кстати, участие во всех спортах и клубах в школе тоже стоит денег (не напрямую, конечно). Я сейчас не работаю и могу возить свою дочь на все эти тусовки сколько угодно, а если бы работала, то пришлось бы нанимать няню, которая бы возила (минимум $10 в час), т е опять же - больше денег - больше возможностей (не верю я в бесплатное нечто). И еще такой момент, в начальной школе математика, например, довольно слабая. Потом где-то к классу седьмому все переклинивает и уже можно брать эту математику на приличном уровне. НО! Чтобы оказаться на этом уровне , надо заниматься дополнительно (не обязательно за большие деньги с репетитором, но все же). Так что, чтобы брать все AP в старшей школе, нужно вложить в ребенка прилично так.
У нас район не самый богатый. Много мексиканцев. Но в школе чего только нет, включая Latin club.

Вкладываться в ребенка своим временем приходится всегда, если ты хочешь, чтобы ребенок был хотя бы слегка выше общего уровня. Так всегда и везде.
Возить везде ребенка в high school можно прекратить классе в 11, когда они уже садятся сами за руль.

Участие и выигрыш... вопрос спорный и сложный. Это не мои слова, а девушки, поступившей в Йель на стипендию. Я тоже считаю, что учавствовать просто ради участия (дерусь, просто потому что я дерусь) - как то неправильно. Но с другой стороны - твое участие хоть где-то показывает твою активность.
Сложно все с этими поступлениями. Никогда не знаешь, что сыграет роль, что нет.
__________________
Наташа (08.09.1976) и Макс (06.10.02)

**********************************
"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:20
ответ для alisto , на сообщение « А у нас в квартире газ :). На самом... »
  #2447
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
А у нас в квартире газ . На самом деле лучше бы был газ, не люблю электрические плиты.
А у нас котел и обогрев - газ + дрова))), а плита электро. Тоже предпочла бы все газовое, здесь газ и дешевле намного

а еще - в Юж.Калифорнии в осн нет подвалов в домах, после Канады непривычно и неудобно(((

снега нет и не предвидится, в горах только
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:23   #2448
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Скажу сразу, школы у нас замечательные, поэтому я могу быть не совсем объективна по отношению к другим в этом вопросе. Дочь в 10 классе. Школу любит до умопомешательства. Любит все, от предметов до туалетов . Сын в 3 классе. Ну что сказать. С ним были сложности после России. Он привык к другим стандартам (сдачу давать, если обижают и пр.) Его ломали 2 года. Научили наконец-то жаловаться . Ну что поделать? Теперь у него в голове двойной стандарт (я учу, что жалобщику первый кнут, а школа гнет свою линию), но он сообразительный и это понимает, ведь и в жизни часто так. Недавно он прошел в программу для "одаренных" детей, типа попал в 1% по стране (это я тут хвастаюсь ), т е со след года можно ездить в другую школу и пр. Мы пока думаем, т к там тоже есть свои подводные камни.
А во сколько сын попал в Америку?
Нашему было 2,5 года. Никакой ломки не было. Он и не умел сдачи давать.
Мой тоже попал в школу для одаренных (это я не хвастаюсь). Полгода - полет нормальный. Подводных камней не нашла пока. Программа сложнее в смысле языка. С математикой не знаю, не с кем сравнивать. Ему нравится.
__________________
Наташа (08.09.1976) и Макс (06.10.02)

**********************************
"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:11
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2449
СветланаКа
Частый гость
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: США
Сообщений: 46


а у нас стандарт такой,
сдачи дал, пошел нажаловался первым
да, в классе для одаренных, да, в спецматематическом классе и даже вроде это ему надо
ему была предаставленна возможность заниматься более сложной программой по англйскому и он решил что это ему тоже надо
домашки много, пришлось от музыки вне школы отказаться

дополнительные занятия спортом в школе - платные
факультатив по математике - бесплатный
в феврале будет Saturday scholars с шахматами/ аэродинамикой/ и прочей ... - платно, но немного --- главное что бы была возможность их туда-сюда возить
СветланаКа is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:30
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2450
СветланаКа
Частый гость
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: США
Сообщений: 46


про полицию:

у нас как-то муж обнаружил открытую парадную дверь
он был дома но занят и тут собачки разлаялись
видими кто-то решил в гости зайти без приглашения
вобщем дверь этот кто-то открыл, на собачек глянул ( 2 черных терьера ) и закрыть дверь не удосужился
да, о чем это я...
4 полицейских машины были около дома через 2 минуты после звонка
СветланаКа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena