Муж безответственно относится к ребенку - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 00:59   #111
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
конечно лучше на улице чем насквозь вспотевшим в магазине...а чем не гордится то ..у нас все впорядке..дети самостоятельные,живы здоровы,сами играют сами спят в состоянии одни дома посидеть и не натворить ничего..так что мне переживать не за что..
А как оставление грудничка в коляске связано с дальнейшей игрой и сном? Я, например, 24 часа в сутки знаю где и что делает мой ребёнок, что не мешает ему быть самостоятельным и не держаться за мою юбку. Ответственное отношение и гиперопека - это абсолютно разные понятия.
За оставление в опасности, кстати, есть реальная статья.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:04
ответ для Kamea , на сообщение « А как оставление грудничка в коляске... »
  #112
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
А как оставление грудничка в коляске связано с дальнейшей игрой и сном? Я, например, 24 часа в сутки знаю где и что делает мой ребёнок, что не мешает ему быть самостоятельным и не держаться за мою юбку. Ответственное отношение и гиперопека - это абсолютно разные понятия.
За оставление в опасности, кстати, есть реальная статья.
я не вижу там где я его оставляла опасности...вот и все..и дальнейшим никак не связано..это связано с моим удобством
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:09
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « я не вижу там где я его оставляла... »
  #113
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
я не вижу там где я его оставляла опасности...вот и все..и дальнейшим никак не связано..это связано с моим удобством
дык,оставление ребенка без присмотра взрослых,это и есть оставление ребенка в опасности...
вы как с другой планеты!
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:11   #114
Аккуратистка
Активный участник
 
Аватар для Аккуратистка
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Просвет, Гражданка
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
к самостоятельности это не имеет отношения...имеет к моему удобству..мне не зачем переть ребенка в магаз если я зашла купить и выйти молока на 5 минут...еслия вижу коляску могла и оставить
дак это Вы. А Вы уверены, что папа видел коляску? А то я вот вообще не представляю, что за магазин такой, из которого можно наблюдать за коляской, стоящей на улице. Разве что из киоска?
Цитата:
Сообщение от sfeno Посмотреть сообщение
просто тут недавно тема грустная была о ДТП, в которой красной нитью шла мысль, что мамы-пешеходы все невинные овечки которые "я иду по правилам, мне все обязаны, все кругом кроме меня виноваты", а результаты - плачевные.
А при чём тут та тема? Здесь изначально были, по-моему, просто ремни безопасности на детской коляске, которые по сути даже с проезжей частью не связаны.
__________________
Наша жизнь состоит не из событий, а из нашего отношения к событиям. ©
Аккуратистка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:14   #115
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Юляшка 03-09 Посмотреть сообщение
дык,оставление ребенка без присмотра взрослых,это и есть оставление ребенка в опасности...
вы как с другой планеты!
т.е если я вышла из комнаты,из квартиры,отшла с площадки...это уже опасность ...у меня как то другое представление об этом..мои старший с 2 лет сам на даче без надзора гулял..толпой с такими же детками по участкам бегал и никто за ним по пятам не ходил..я это не считала опасностью...для меня опасность нечто иное
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:15
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « т.е если я вышла из комнаты,из... »
  #116
Аккуратистка
Активный участник
 
Аватар для Аккуратистка
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Просвет, Гражданка
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
для меня опасность нечто иное
Атомная война?
__________________
Наша жизнь состоит не из событий, а из нашего отношения к событиям. ©
Аккуратистка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:18
ответ для Аккуратистка , на сообщение « Атомная война? »
  #117
vernau
Старожил
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 147


У нас папа тоже когда сидит с ребенком,не обращает на него внимания.Папа сидит не отрываясь за компом,ребенок стоит на голове.После этого дома погром.Режим никакой не соблюдают,муж может забыть покормить ребенка.Или заснуть.....а ребенок будет бегать по квартире сам по себе.Я в ужасе.
__________________
vernau is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:22
ответ для vernau , на сообщение « У нас папа тоже когда сидит с... »
  #118
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Аккуратистка Посмотреть сообщение
Атомная война?
примерно...влюченный газ и спички в зоне доступа..разбросанные лекарства,химия,проезжая часть игры рядом с ней ,под крышами домов с сосульками..больше пока не вспомню

Цитата:
Сообщение от vernau Посмотреть сообщение
У нас папа тоже когда сидит с ребенком,не обращает на него внимания.Папа сидит не отрываясь за компом,ребенок стоит на голове.После этого дома погром.Режим никакой не соблюдают,муж может забыть покормить ребенка.Или заснуть.....а ребенок будет бегать по квартире сам по себе.Я в ужасе.
блин...а я так каждый день..сама за компом пашу,могу спать днем,правда кормить не забываю это у нас по расписанию...дети бегают ,играют сами по себе..так что все ок
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:30
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « тут многие так либеральны - ах... »
  #119
КонфеткаС
Активный участник
 
Аватар для КонфеткаС
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
тут многие так либеральны - ах подумаешь какая ерунда. а в соседних темах готовы распнуть мать на секунду отвернувшуюся от ребенка... ну да а мужчинам все можно им все готовы простить...
тоже удивляюсь, что мужчинам все готовы простить. И за булку бы такую мораль прочитала, а уж за не пристегнутые ремни в прогулке про оставленную коляску просто лишить прав родительских можно.
Не понимаю советов "гуляйте с ребенком сами", а что дома мало вещей, которые могут нанести вред ребенку и судя по поведению папы ему и на кипяток все равно и на розетки и на проводы и прочее
говорите с папой, может его родители или близкие друзья тоже могут повлиять на его мнение по данным вопросам. Ну и если пойдет, то к психологу попробовать, чтобы выработать общую линию поведения
КонфеткаС is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:34   #120
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от КонфеткаС Посмотреть сообщение
тоже удивляюсь, что мужчинам все готовы простить. И за булку бы такую мораль прочитала, а уж за не пристегнутые ремни в прогулке про оставленную коляску просто лишить прав родительских можно.
Не понимаю советов "гуляйте с ребенком сами", а что дома мало вещей, которые могут нанести вред ребенку и судя по поведению папы ему и на кипяток все равно и на розетки и на проводы и прочее
говорите с папой, может его родители или близкие друзья тоже могут повлиять на его мнение по данным вопросам. Ну и если пойдет, то к психологу попробовать, чтобы выработать общую линию поведения
у вас что дома везде кипяток розетки и провода????чет за 6 лет моих детей ни то ни другое не третье не интересовало..а кипятка они вообще в глаза не видели..вру разетки интересовали месяцев в 6 но я тогда раз и навсегда отбила эту охоту...
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena