***Пока рано есть ледышки, клеим к пластилину шишки***Февралята 2010 - Страница 737 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 01:03   #7361
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Julia K. Посмотреть сообщение
Девочки, а у вас пришиты варежки?
те что уже достались с пришитыми - да, что сама покупала - нет.

Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
Если у меня будет третий раз и все пройдет так же, как во второй, я так и сделаю.
я думала ты мне что-нибудь скажешь про мой пост про садик.

Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Не знаю, правда это или нет, но врачи говорят, что если в первые дни после родов, пока женщина находится в РД, у неё будут какие-то сложности по гинекологической части, то её будут стараться лечить в РД. Соответственно, лежать она там будет с ребёночком. А если она выпишется из РД и через пару дней у неё начнутся проблемы, то в РД её обратно не возьмут, и ей придётся ехать в больницу, где она будет лежать одна, без ребёнка.
вообще по закону в течение по-мойму 2х недель после выписки должны если что принять обратно с ребенком.
правда мне вот шов обратно не зашили (и слава Богу - очень мне больно это, больнее родов)

Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Одно плохо, мама моя, порадовавшись за неё, вернулась к своему извечному: "А когда же вы?" Дети, естественно, присоединились.
а почему ты так категорически против?
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 12.01.2012, 01:05   #7362
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
а почему ты так категорически против?
Я и раньше не хотела, а теперь (после событий последнего полугода), боюсь, меня туда и силком не затащишь.
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline  
Старый 12.01.2012, 01:36   #7363
Снеговичка
Активный участник
 
Аватар для Снеговичка
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Лесная
Сообщений: 418


Девочки, привет!
Читаю вас каждый день а пишу редко
Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение

но осенью нам попасть в садик будет проще, по идее у нас будет льгота многодетных. по идее.
Маша, у нас родственники когда переехали в Невский район, пришли в РОО записываться в сад,по многодетной льготе, так их поставили в очередь, "для тех кто без очереди", там они былы 3 ие, и в сад попали не с сентября, а с декабря.Причем им изрядно пришлось уговаривать сотрудников РОО.
Это я все к тому, что если ты хочешь отдавать Ваню в сад, то может имеет смысл заранее встать в очередь.

Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Не знаю, правда это или нет, но врачи говорят, что если в первые дни после родов, пока женщина находится в РД, у неё будут какие-то сложности по гинекологической части, то её будут стараться лечить в РД. Соответственно, лежать она там будет с ребёночком. А если она выпишется из РД и через пару дней у неё начнутся проблемы, то в РД её обратно не возьмут, и ей придётся ехать в больницу, где она будет лежать одна, без ребёнка.
Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
вообще по закону в течение по-мойму 2х недель после выписки должны если что принять обратно с ребенком.
правда мне вот шов обратно не зашили (и слава Богу - очень мне больно это, больнее родов)
По закону в течении месяца могут взять назад в роддом с ребенок, при условии, что маму и ребенка выписали из роддома.
в случае, если мама уходит их роддома под расписку, то ее назад не берут, и уже без ребенка госпитализируют в больницу.
__________________
Снеговичка is offline  
Старый 12.01.2012, 01:38   #7364
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Нинуля Посмотреть сообщение
Идея рожать дома приобретает смысл
Я не хочу лежать в роддоме 5 дней, но не уверена, что мне хватит сил убедить всех отпустить меня пораньше, страхов много.
А почему 5 дней? Меня тут на 3-й день выписали.

Цитата:
Сообщение от lidonja Посмотреть сообщение
девочки, я прям в расстройстве!
звоню в д/с (у нас под окном) стою в очереди 2! года, мест нет.... спрашиваю про набор.... мне говорят, что набирать будут малышей с 1,5 лет (нам между прочим в сентябре было 1,5 и никто не позвонил!), раз мы уже старше! то нас в сад не возьмут.... получается, что в этот сад ты хоть до пенсии стой - не попадешь?!?!?
Лида, я записывалась в марте 2010г., прошлой осенью ездила в РОНО - мест не было. В 37-й взяли всего несколько человек, и то, тех, у кого старшие дети ходят туда. И не нашего возраста, а постарше. С этой осени должны открыть новый садик. Вернее, должны были открыть в ноябре/декабре 2010, потом перенесли на февраль 2011, но думаю, к сентябрю уж точно достроят.
Сейчас Майя ходит в садик во Фрунз. р-оне (сюда я тоже записывалась в марте 2010), ей очень нравится. Думаю, что переводить в шушарский не буду, буду возить сюда. Каждое утро просыпается и кричит - Нина! Таня! (это воспитатели) дети! садик! и.т.п. Через неделю хождения в садик стала ходить на горшок, с декабря стала говорить все подряд. Сразу видно, что с ними там занимаются. С сегодняшнего дня делают массаж - 10 сеансов (бесплатно), я и не ожидала!
Я ведь тебе писала весной - несколько девочек из Шушар записали в садики Фрунз. р-она, хоть здесь и очереди, но проще попасть, чем в Шу.

Цитата:
Сообщение от Снеговичка Посмотреть сообщение
Маша, у нас родственники когда переехали в Невский район, пришли в РОО записываться в сад,по многодетной льготе, так их поставили в очередь, "для тех кто без очереди", там они былы 3 ие, и в сад попали не с сентября, а с декабря.Причем им изрядно пришлось уговаривать сотрудников РОО.
Это я все к тому, что если ты хочешь отдавать Ваню в сад, то может имеет смысл заранее встать в очередь.
Я, имея многодетную льготу, записывалась сразу после рождения, чтоб попасть осенью 2011г.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline  
Старый 12.01.2012, 01:53
ответ для olik74 , на сообщение « А почему 5 дней? Меня тут на 3-й день... »
  #7365
sahkanit
Мега-элита
 
Аватар для sahkanit
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщений: 4 977


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
я думала ты мне что-нибудь скажешь про мой пост про садик.

А что говорить-то?
__________________
sahkanit is offline  
Старый 12.01.2012, 02:09
ответ для sahkanit , на сообщение « :046: А что говорить-то? »
  #7366
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Снеговичка Посмотреть сообщение
Маша, у нас родственники когда переехали в Невский район, пришли в РОО записываться в сад,по многодетной льготе, так их поставили в очередь, "для тех кто без очереди", там они былы 3 ие, и в сад попали не с сентября, а с декабря.Причем им изрядно пришлось уговаривать сотрудников РОО.
Это я все к тому, что если ты хочешь отдавать Ваню в сад, то может имеет смысл заранее встать в очередь.
дык я встала, но электронно. не знаю что из этого вышло, потому что на осень 2012 - еще не проверяли.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 12.01.2012, 02:10
ответ для sahkanit , на сообщение « :046: А что говорить-то? »
  #7367
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение

А что говорить-то?
чего-нибудь
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 12.01.2012, 02:21
ответ для roof_stranger , на сообщение « чего-нибудь :)) »
  #7368
sahkanit
Мега-элита
 
Аватар для sahkanit
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщений: 4 977


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
чего-нибудь
Да ты ж сама все сказала - адаптация к сестричке, болячки...
__________________
sahkanit is offline  
Старый 12.01.2012, 02:47   #7369
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


На счет адаптации - когда Майя родилась - один ходил в садик, второй в школу. Болячки приносили - в основном насморк/вирус. Ничего серьезного. Постоянные сопли - это Мишкин хронический диагноз, как пошел в садик. И до 7-ми лет. Видимо, Майя от брата переняла насморк. В теч. прошлого года я периодически вызывала ей врача, диагноз один и тот же - ОРВИ. Зато эти вызовы стали существенным плюсом для попадания в оздоровительный д/с! Я даже и не знала, что если в теч. года минимум 5 вызовов на дом, то ребенок частоболеющий, и можно попасть в оздоровительный садик.
С декабря у всех детей прошел насморк. Либо переросли, либо переболели и все вирусы вывелись! Я считаю, что некая инфекция может присутствовать дома. Я стерильностью не страдаю, квартиру не дезинфицирую.
Это я к тому, что если Ваня пойдет в садик, то микробов все равно принесет, и все переболеют. А если не пойдет, то все равно детки заболеют, подцепив какую-нибудь дрянь на улице.
Кстати, Маша, ты и Влада можешь со след. года отдать. У нас в садике есть дети 1,4.
Если ты еще год в городе проживешь - то иди, запиши в РОНО их сейчас. А когда родишь - принесешь ксиву, чтоб перевели на льготную очередь.
olik74 is offline  
Старый 12.01.2012, 02:56
ответ для sahkanit , на сообщение « Да ты ж сама все сказала - адаптация к... »
  #7370
Nastya_flauto
Ветеран
 
Аватар для Nastya_flauto
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: м.Сенная
Сообщений: 614


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от Julia K. Посмотреть сообщение
Мамы с опытом,
расскажите, что вы обычно делаете, когда вы купили ребенке офигенную вещь (по вашему мнению), а он не хочет надевать ее? И это стало часто повторяться (с разными вещами).. Не через силу ведь одевать, правда?
не думала,что у меня возникнут подобные проблемы,но буквально вчера обе дочки отказались мерять свежекупленные,офигенские пальто...:-/ Я конечно все равно их одела,рассмотрела,но ныли они противно, и не поддавались на уговоры и комплименты. Упрямые- в меня видать :-):-)
__________________


Воздушно, как флейта в кустах.."(с)
Дома прийти и заниматься, чтоб вся квартира у тебя умела это играть!
Nastya_flauto is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena