Нужен совет или может кто поделится опытом. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 02:09   #11
Daleg
Ветеран
 
Аватар для Daleg
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 659


Я тоже в поиске сада для своего малявочки, которого изначально записала на осень 2012 года, но обстоятельства изменились. Нам сейчас 1,8мес. Сегодня пообщалась с заведующей, возьмет ли она нас с марта. Так вот она то нас возьмет, но теперь сказала выпросить направление в РОНО. Вот думаю какие аргументы придумать. просто там итак по списку 21 ребенок (все конечно не ходят), да ещё и нам на момент осени было только 1,4 мес, а они дают с 1,6 мес.
Daleg is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 10:18
ответ для Daleg , на сообщение « Я тоже в поиске сада для своего... »
  #12
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Daleg Посмотреть сообщение
Я тоже в поиске сада для своего малявочки, которого изначально записала на осень 2012 года, но обстоятельства изменились. Нам сейчас 1,8мес. Сегодня пообщалась с заведующей, возьмет ли она нас с марта. Так вот она то нас возьмет, но теперь сказала выпросить направление в РОНО. Вот думаю какие аргументы придумать. просто там итак по списку 21 ребенок (все конечно не ходят), да ещё и нам на момент осени было только 1,4 мес, а они дают с 1,6 мес.
приходите в РОО, говорите, что заведующая дала добро, место для вас есть и просите выписать направление, как то так. не думаю, что будут сопротивляться, одним очередником меньше, им проще
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 11:32   #13
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Автор, просто подойдите к заведующей и поговорите. Объясните ситуацию, что возить далеко, ребенок маленький и т.д. А в РОНО напишите заявление о переводе. Освободится место - дадут.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 11:56   #14
Тайка
Старожил
 
Аватар для Тайка
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Автор, просто подойдите к заведующей и поговорите. Объясните ситуацию, что возить далеко, ребенок маленький и т.д. А в РОНО напишите заявление о переводе. Освободится место - дадут.
Согласна. Попробуйте. Попытка -не пытка
Тайка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:38   #15
Настя84
Частый гость
 
Аватар для Настя84
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Север
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Автор, просто подойдите к заведующей и поговорите. Объясните ситуацию, что возить далеко, ребенок маленький и т.д. А в РОНО напишите заявление о переводе. Освободится место - дадут.
В РОНО мы уже встали на перевод, причем сразу же на следующий день.!!!!! Главное чтобы заведующая попалась понимающая.
__________________
В движении жизнь!!!
Настя84 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:51
ответ для Настя84 , на сообщение « Ага им один раз дай, так они потом... »
  #16
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


Цитата:
Сообщение от Настя84 Посмотреть сообщение
Ага им один раз дай, так они потом будут тянуть их бесконечно!!!

Не будут тянуть - могут попросить купить в ясли какой-нибудь стенд, или еще что-нибудь полезное.
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:14   #17
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Настя84 Посмотреть сообщение
Ну а как так, за деньги есть, а если в очереди стоишь 1.5года то нет????
Что Вас удивляет? Мест нет, значит, нет шкафчика, кровати с пост. принадлежностями, стула, места за столом. Вы готовы все это приобрести, если заведующая согласится вашего ребенка принять на таких условиях? А иначе чем Вы отличаетесь от многих других претендентов?
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:27
ответ для Daleg , на сообщение « Я тоже в поиске сада для своего... »
  #18
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Daleg Посмотреть сообщение
Я тоже в поиске сада для своего малявочки, которого изначально записала на осень 2012 года, но обстоятельства изменились. Нам сейчас 1,8мес. Сегодня пообщалась с заведующей, возьмет ли она нас с марта. Так вот она то нас возьмет, но теперь сказала выпросить направление в РОНО. Вот думаю какие аргументы придумать. просто там итак по списку 21 ребенок (все конечно не ходят), да ещё и нам на момент осени было только 1,4 мес, а они дают с 1,6 мес.
Но сейчас-то ребенку 1,8, по возрасту подходит. А потом, если заведующая берет, тем и аргументируйте в РОНО. 21 для яслей, оказывается, уже не так и много, часто и 24 и 28 набирается
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:41
ответ для NIKA-A , на сообщение « Но сейчас-то ребенку 1,8, по возрасту... »
  #19
Daleg
Ветеран
 
Аватар для Daleg
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Но сейчас-то ребенку 1,8, по возрасту подходит. А потом, если заведующая берет, тем и аргументируйте в РОНО. 21 для яслей, оказывается, уже не так и много, часто и 24 и 28 набирается
Да уж, 28 детей в яслях - это У меня дочь ходит в старшую группу, у них 25 по списку, но ходит обычно 15. Даже не было 25 сразу, и 20 то тоже не припомню.
А по своему вопросу, сегодня мне сказали, что моих слов мало, что нас берут в сад, нужно подтверждение заведующей. На следующей неделе буду точно знать, радоваться или паниковать А вообще смешно получается. Мне придется детей водить в разные сады, хотя по сути в обоих садах группы с 2х лет. Просто в одном саду заведующая более лояльно принимает детей, а в нашем только с 2х лет (на момент осени).
Я в ситуации "выпрашивания" уже 2й раз. И очередной убедилась, что просто так в РОНО ничего не дают. Т.е. они меня и с первым ребенком 4 раза посылали, пока я сама так же не нашла место в саду (тупо обзванивала ближайшие сады и спрашивала есть ли у них место). И оказалось, что у них 10 мест свободно. В РОНО знали об этом, но ни разу нигде место не предложили. Тогда правда и система была другая, без комиссии. Всё решал один Человек.
Daleg is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 03:18
ответ для Daleg , на сообщение « Да уж, 28 детей в яслях - это :010: У... »
  #20
Настя84
Частый гость
 
Аватар для Настя84
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Север
Сообщений: 94


[QUOTE=Daleg;73626640]Да уж, 28 детей в яслях - это У меня дочь ходит в старшую группу, у них 25 по списку, но ходит обычно 15. Даже не было 25 сразу, и 20 то тоже не припомню.
Вот и я про тоже. А ме тут про нехватку ящиков и кроваток рассказывают... А в РОНО раз на раз не приходится когда слушать не станут, когда предложат, но не то, что просишь, а кому повезет и получат свое. Их тоже пойди пойми.
__________________
В движении жизнь!!!
Настя84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena