Ребёнок НИКОГДА не хочет спать. Скоро мы с мужем тронемся...((( - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 01:58
ответ для Nutych , на сообщение « Здесь я Вас поддержу:014: У нас тоже... »
  #61
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Здесь я Вас поддержу
У нас тоже проблемы с засыпанием, но я все-таки думаю, в нашем случае, это неврология, а потому не об этом.
Я уже прочитала выше мнение, мол: "сейчас только ребенок, о себе и для себя потом". Так вот ЭТО ПОТОМ НИКОГДА НЕ НАСТУПАЕТ.
Я знаю о чем говорю, масса примеров. Посмотрите на наших родителей. Сколько из них чему-то реально увлечены (хобби, а не работа). А много ли у них друзей и поводов выйти из дома?
Так вот все это начинается именно тогда, когда мы думаем: сегодня моя жизнь мне не принадлежит, а вот завтра я уж оторвусь.
Но "завтра" не будет, т.к. дети никуда не деваются. И после проблемы со сном, будут другие проблемы, которые не позволят вам опять же заняться своей жизнью.
А потом будут громкие фразы: "Я ради тебя всю свою жизнь.... " .
Так что во чтобы то не стало, не забывайте о себе. Творите, увлекайтесь, отвлекайтесь (иногда очень полезно).


П.С. Дети, кстати, очень любят наблюдать как мамы что-нибудь творят: вяжут, вышивают и тд. Это их успокаивает (мой сын любит засыпать под стрекот швейной машинки, или когда я вяжу сидя у него в ногах на кроватке). Проверено на моем ребенке и детях моей подруги.
Это точно. Надо как то менять мне мое отношение к действительности
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:00
ответ для Nutych , на сообщение « Здесь я Вас поддержу:014: У нас тоже... »
  #62
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Здесь я Вас поддержу
У нас тоже проблемы с засыпанием, но я все-таки думаю, в нашем случае, это неврология, а потому не об этом.
Я уже прочитала выше мнение, мол: "сейчас только ребенок, о себе и для себя потом". Так вот ЭТО ПОТОМ НИКОГДА НЕ НАСТУПАЕТ.
Я знаю о чем говорю, масса примеров. Посмотрите на наших родителей. Сколько из них чему-то реально увлечены (хобби, а не работа). А много ли у них друзей и поводов выйти из дома?
Так вот все это начинается именно тогда, когда мы думаем: сегодня моя жизнь мне не принадлежит, а вот завтра я уж оторвусь.
Но "завтра" не будет, т.к. дети никуда не деваются. И после проблемы со сном, будут другие проблемы, которые не позволят вам опять же заняться своей жизнью.
А потом будут громкие фразы: "Я ради тебя всю свою жизнь.... " .
Так что во чтобы то не стало, не забывайте о себе. Творите, увлекайтесь, отвлекайтесь (иногда очень полезно).


П.С. Дети, кстати, очень любят наблюдать как мамы что-нибудь творят: вяжут, вышивают и тд. Это их успокаивает (мой сын любит засыпать под стрекот швейной машинки, или когда я вяжу сидя у него в ногах на кроватке). Проверено на моем ребенке и детях моей подруги.
+ мульон....не дай бог дожить что бы я сказала вот эту фразу...по этому и стараюсь чтобы дети самостоятельные были
и это тоже верно
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:09   #63
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Ничего советовать не буду - у самой то же самое, за исключением двух вещей - не спит их двое и иногда их все-таки осиняет крепким и долгим сном. Решения проблемы пока не нашла, и живу только надеждами каждый день, что именно сегодня их осенит)))
Вот вроде после года все стало налаживаться, но после поездки на дачу на каникулах опять сон - их злейший враг((( Вот только что одно йз моих чудес село на кровати и глазки как будто и не спал. Убаюкала, но чувствую подвох. Даже обидно ложиться ненадолго...
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 03:01
ответ для Nutych , на сообщение « Здесь я Вас поддержу:014: У нас тоже... »
  #64
milene
Старожил
 
Аватар для milene
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Колпино, Павловская ул.
Сообщений: 1 200


автор, мы помладше, но я вас понимаю, с засыпанием по-моему все полтора года проблемы. вообще с трудом могу вспомнить когда дочка засыпала нормально
рецепта счастья не нашла, так что поделиться не могу, но морально я с вами

пыталась и не укладывать пока сама не уснет, ее крайний срок - 3 часа ночи...причем укладывать все равно я должна, без меня не уснет. своими (лично для себя) делами не заняться, только через ребенкину истерику. спокойная ванна или спокойноый поход в туалет - уже и не помню что это такое.
а так весь день только "титать киску" (читать книжку) вот сижу сейчас выбираю новые книжки, а то эти мне уже надоели

а, ну и мультики дочка не смотрит, сама не смотрит, я предлагала

Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
П.С. Дети, кстати, очень любят наблюдать как мамы что-нибудь творят: вяжут, вышивают и тд. Это их успокаивает (мой сын любит засыпать под стрекот швейной машинки, или когда я вяжу сидя у него в ногах на кроватке). Проверено на моем ребенке и детях моей подруги.
надо будет попробовать , правда это будет мужу мешать...
__________________


закон сохранения энергии: не суетись
Лена
milene is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 03:13   #65
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


мульты для зависания-про крота( польский),смешарики,маша и медведь,беби энштейн паровозики чанингстона....
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 03:20
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « мульты для зависания-про крота(... »
  #66
milene
Старожил
 
Аватар для milene
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Колпино, Павловская ул.
Сообщений: 1 200


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
мульты для зависания-про крота( польский),смешарики,маша и медведь,беби энштейн паровозики чанингстона....
чесслово - не смотрит. я карусель часто включаю, там идут эти мульты, бэби эйнштейн показывала на компе. ну неинтересно, да и ладно. куплю ребенку сказок разных, бум читать дальше
__________________


закон сохранения энергии: не суетись
Лена
milene is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 03:20   #67
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Как вспомню, что до года дочка могла за ночь 12раз проснутся.... Я была готова повесится... Когда позвонила старая знакомая и пожаловалась, что ее ребенок сегодня за ночь три раза проснулся тк болеет и она жутко устала, то я просто рассмеялась истерическим смехом... Ну, что по факту оказалось у нас- полностью перекрученные шейные позвонки и аллергия. Теперь подробнее: два невролога не смогли диагностировать 2года вот такую казалось бы серьезную проблему с шеей, только обратившись по рекомендации (!) нашли и сразу к остеопату - исправили- стала просыпаться раз 5 за ночь (о, счастье!). После этого уже Я САМА заметила закономерность, что как только аллерген в организм, то сон прочь! А дочь супер-аллергик(( вот сейчас сидим всего на 16 продуктах (включая в это кол-во соль, муку и тп) и оп-па, практически прекрасно спим)))))) если просыпается и слышу 'я уже хочу вставать' или подобное, то говорю, что встаем мы только когда на часах цыфра 8 будет первая, а так лежим! И без вариантов, мама спит. Если уже близко в 8ми и скандалить с ней неохота предлагаю встать ей самой и очень тихо играть, я же буду спать до прозвона будильника! Вот встает, переодевается, идет рисовать, пупсов одевать... Бывает в выходные часа два так сама заниматься может, периодически будит меня вопросами или краткой просьбой, но потом я засыпаю снова. Никакие бутерброды-каши ночью не едим с 5месяцев. Если есть желание, пожалуйста, пошла налила воды и попила, и жди завтрак.
Сон только ночной, сейчас чаще ближе к норме 11-12часов. Вообщем, повторюсь, причину мы, считаю, нашли. Ну, и еще плюс впечатления и эмоции, конечно, на сон влияют.

А в сад ходит?
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 03:25   #68
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


И я в вашу компанию. Ребенок еще на ГВ, за ночь может просыпаться раз 5-6, может уснуть в 21, но проснуться через час и ходить на голове до 1. А может и уснуть на ночь, но все равно просыпается. Меня этот сон пунктиром уже достал, надеюсь с отменой ГВ спать будет лучше.
Сейчас и я и он болеем, я еле живая хочется выспаться а он просыпается, а мне потом не уснуть.
Утром бужу в 9:15, тогда на дневной вовремя засыпает в 13:30 спит час или полтора, но я рядом нахожусь, иногда на груди спит и мне не уйти дела поделать. Жду и надеюсь.
Silly is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 03:33   #69
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


а скажите просто для моего любопытства у тех кто по 100 раз за ночь просыпаются дети ГВ или ИВ
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 03:45   #70
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от milene Посмотреть сообщение
надо будет попробовать , правда это будет мужу мешать...
мужья тоже находят в этом очарование... ну некоторые точно
Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
а скажите просто для моего любопытства у тех кто по 100 раз за ночь просыпаются дети ГВ или ИВ
мне кажется тут нет связи.
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena