Шестиклашки - вперед, к знаниям!!! - Страница 549 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 16:07
ответ для SvelinA , на сообщение « Девочки, не знаю - что делать. Уже... »
  #5481
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Ветки-то корни не пускают? Оставлять ее на стене висеть?
Пускают. Оставлять. (ИМХО) Как растение напоминающее о самом праздничном празднике.
Хоть фотку дайте
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:26
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #5482
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Вчера я жаловалась на учительницу математики, сегодня пожалуюсь на ребенка, можно?
Оценки за вчерашнюю самостоятельную им не выставили, видимо, учительница осознала, что погорячилась Материал объяснила и дала новую проверочную.
Моя такая радостная говорит, теперь все понятно, все здорово, я написала нормально. Спрашиваю, уверена? Да, говорит, я у соседки сзади спросила, у нас все сошлось. Ну, хорошо, говорю, молодцы.
И тут она продолжает, у меня получилось 73\111, а это 1\3... Я сразу даже не поняла, потом осознала, уточняю, что получилось? Ну вот, говорит, у меня получилось 73\111, и у нее тоже, и она мне сказала, что это... и тут до ребенка доходит, что 1\3 ну никак не получится.

Я, наверно, погорячилась в этот момент... , но я сказала много и громко Отругала за то, что списала, за то, что себе не поверила, за то, что хотя бы не перепроверила то, что списывала, за то, что посчитала, что ошиблась она, а не соседка....

Теперь думаю, может зря? У ребенка и так в математике самооценка ниже плинтуса. На мой вопрос как так? зачем? почему? она ответила, что волновалась и не подумала, что та девочка (отличница) может ошибиться.
Поругались Переживаю
Хочется пожалеть но сержусь. Сержусь, даже не могу объяснить за что.

Взяла тайм-аут, выговорилась. Надо как-то исправлять положение теперь, но понятия не имею как. Вроде мое возмущение обосновано вполне, но как-то жалко мне ее
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:38
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #5483
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Вы имеете право на выражение своего отношения.
Я сама такая. Наору, потом думаю про самооценку.
Как-то привела ее на работу. Ну и она осталась без меня - с сотрудниками.
Потом мне рассказывают:
- Какая у тебя мама-дома?
она подумала и сказала: "Справедливая".

Вот так, а я все с чувством вины после таких сцен...
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:39   #5484
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Пускают. Оставлять. (ИМХО) Как растение напоминающее о самом праздничном празднике.
Хоть фотку дайте
постараюсь. только мне стыдно - у всех такие елочки, такая красота дома... а у меня...
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:44
ответ для SvelinA , на сообщение « Вы имеете право на выражение своего... »
  #5485
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Спасибо! Даже как-то легче стало

Я даже не кричала сильно, просто была действительно очень возмущена и говорила громко, много и эмоционально.
Только не знаю, что теперь делать. Сделать вид, что все нормально, не могу, т.к. действительно считаю, что я права. Но у нее такой вид жалкий, сидит такая подавленная, жаааалко
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:11   #5486
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Спасибо! Даже как-то легче стало

Я даже не кричала сильно, просто была действительно очень возмущена и говорила громко, много и эмоционально.
Только не знаю, что теперь делать. Сделать вид, что все нормально, не могу, т.к. действительно считаю, что я права. Но у нее такой вид жалкий, сидит такая подавленная, жаааалко
Я в в таких случаях места себе не нахожу (особенно, если я виновата хоть частично), и пытаюсь найти что-то что мы с ним всегда делаем вместе и пойти этим заняться, как-то "подмазаться" что ли, не совсем конечно так, но пытаюсь как-то сделать что-то хорошее для него совершенно в другой области. А дети они отходчивы пока и сразу переключается - улыбается и как бы прощает, что ли
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:26
ответ для Княже , на сообщение « Я в в таких случаях места себе не... »
  #5487
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
Я в в таких случаях места себе не нахожу (особенно, если я виновата хоть частично), и пытаюсь найти что-то что мы с ним всегда делаем вместе и пойти этим заняться, как-то "подмазаться" что ли, не совсем конечно так, но пытаюсь как-то сделать что-то хорошее для него совершенно в другой области. А дети они отходчивы пока и сразу переключается - улыбается и как бы прощает, что ли
Эх, пришла она сама, пример не сошелся с ответом
Не могла что ли с чем-нибудь другим прийти?
Разобрали пример, потом спрашиваю, Юля, ты поняла, почему я рассердилась? Да, поняла. Я справедливо рассердилась? Да... глазки заблестели. Отослала в комнату, позвала минут через 5, дала тестик шуточный, который вчера Мурашкина давала. Начала тест со слезами на глазах, закончила весело Отошла
Я еще велела сделать выводы из произошедшего, и всегда-всегда думать своей головой. Сказала, что лучше сделать сто своих ошибок, чем одну чужую списать. Согласилась. Думаю, будет урок.

Не могу я долго злиться, ужасно переживаю, когда такая напряженка возникает.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 04:56   #5488
XENIA791
Частый гость
 
Аватар для XENIA791
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 61


не с нашего дневника похожие один раз написали так сын вырвал страницу правда потом признался (примерно так было написано танцевал на стуле на уроке пения)
__________________
Как поздно мы становимся мудрее.....Ценой утрат, ошибок и потерь..
XENIA791 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 04:59
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #5489
XENIA791
Частый гость
 
Аватар для XENIA791
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 61


классное фото
XENIA791 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:53
ответ для XENIA791 , на сообщение « http://s017.radikal.ru/i401/1201/26/2694... »
  #5490
filippinka
Ветеран
 
Аватар для filippinka
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 705


Цитата:
Сообщение от XENIA791 Посмотреть сообщение
не с нашего дневника похожие один раз написали так сын вырвал страницу правда потом признался (примерно так было написано танцевал на стуле на уроке пения)
Ах, спасибо, подняли настроение! А что же еще делать на уроке пения, как не танцевать на стуле?
__________________
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...
filippinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena