что делаете с вещами в пятнах? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 03:03
ответ для natalchonok , на сообщение « что делаете с вещами в пятнах? »
  #51
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


у меня вишневый сок отошел финским мылом хозяйственным
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 03:12   #52
emeraldinka
Участник
 
Аватар для emeraldinka
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
у меня вишневый сок отошел финским мылом хозяйственным
На долго Вы в нем замачиваете, при какой температуре?
emeraldinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 03:36   #53
obligacia
Активный участник
 
Аватар для obligacia
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Рыбацкое, шлиссельбургский пр.
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Какие у Вас пятна? Пищевого происхождения? Тогда Ваниш - только не так как написано на банке (я правда не читала...) делается так: в стакан насыпаем ваниш и заливаем крутым-прекрутым кипятком (вот тока чайник вскипел - сразу льем) наливаем не больше 1/2 стакана и стакан держим над чем-нить (я в ванне делаю - в ванне раскладываю грязные вещи и и стакан над ванной держу) - потому как происходит бурная реакция и пена оч. быстро поднимается, эту горячую пену льем на пятно, оставляем на некоторое время - и в стиралку. горячей пеной можно поливать любые вещи - вчера так "реанимировала"дочкины белые капроновые колготки...
я почти все пятна свожу после стирки - сначала стираю и смотрю что отстиралось - если пятна остались - тогда ваниш...
я тоже так поступаю

Цитата:
Сообщение от natalka27 Посмотреть сообщение
Раньше выбрасывала((((а сейчас мне подсказали правильную технологию по выведению пятен и отбеливанию Ушастым нянем!!!Работает!!!!!
Покупаете ушастый нять пятновыводитель(сыпучий) и перед стиркой замачиваете в ОЧЕНЬ ГОРЯЧЕЙ ВОДЕ на 20 мин!!!!!!конечно не все пятна исчезают,но большинство
Я раньше замачивала в теплой воде эффект был нулевой((( а сейчас отличный
похоже подобная схема работает с любым отбеливателем

Цитата:
Сообщение от natalchonok Посмотреть сообщение
девочки,невероятно!нет больше вещей с пятнами-собрала все страшные кофты со старыми пятнами и прокипятила с ванишем-все как новое!даже не верится.
вот и здорово
а по теме: я раньше не умела выводить пятна с одежды, да и без пятен вещи не всегда выглядели хорошо, подобную одежду не всегда предложишь знакомым (просто складывала в пакеты и убирала на полку), но поверьте мне очень многие мамы нуждаются в любой одежде для своих малышей, недавно собирали одежду для новорожденных близнецов, юная мамочка одна без супруга растит деток так она благодарна за любую вещь, не понимаю зачем выбрасывать
__________________
obligacia is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 03:57
ответ для emeraldinka , на сообщение « На долго Вы в нем замачиваете, при... »
  #54
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от emeraldinka Посмотреть сообщение
На долго Вы в нем замачиваете, при какой температуре?
ребенок ел оладья с вареньем вишневым,увидела через час где-то когда собрались гулять и надо было переодеваться...тут же застирала вручную с этим мылом,температура ну градусов 50 было.отошли все пятна,хотя я под горячей водой попробовала без мыла тут же черными стали
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 09:32
ответ для natalchonok , на сообщение « что делаете с вещами в пятнах? »
  #55
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Мы вещи с пятнами дома носим. Выбрасывать не приходится, т.к. все вещи в хорошем состоянии. Поэтому у нас футболки и штаны поделены на домашние (которые заляпаны или заляпывать можно) и на выход (которые берегу, надеваю только в ясли или еще куда-то).
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 09:43   #56
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от natalchonok Посмотреть сообщение
девочки,невероятно!нет больше вещей с пятнами-собрала все страшные кофты со старыми пятнами и прокипятила с ванишем-все как новое!даже не верится.
а прокипятили как? На плиту с ванишем и кипятили? Или просто очень горячей водой из чайника как здесь советовали залили?
Я сделала так как советовали тут в топе, на цветном пятна отошли все без потери цвета, а вот темные штанишки и шорты все таки немного испортила цвет местами сошел если приглядеться видно , но я видимо еще и передержала по времени пятновыводитель на одежде
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:08
ответ для natalchonok , на сообщение « что делаете с вещами в пятнах? »
  #57
unintended
Элита
 
Аватар для unintended
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 1 628


Носим дома, когда вырастает или сильно портится - выбрасываю или муж берет на обтирку машины
unintended is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:16
ответ для natalchonok , на сообщение « что делаете с вещами в пятнах? »
  #58
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Я бы посоветовала на ДО - отдам мешком вещи для дачи.

Я от племянников все беру на даче носить - приходится переодевать иногда не по одному разу, вещи в любом состоянии пригодятся. Возить туда-сюда на поезде не вариант, да и на машине (редкий случай) тоже можно забыть что-то.
Лучше иметь двойной комплект на даче. Вожу с собой только трусы и колготки.
И не жалко.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:11   #59
natalchonok
Участник
 
Аватар для natalchonok
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: ломоносовская
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
а прокипятили как? На плиту с ванишем и кипятили? Или просто очень горячей водой из чайника как здесь советовали залили?
Я сделала так как советовали тут в топе, на цветном пятна отошли все без потери цвета, а вот темные штанишки и шорты все таки немного испортила цвет местами сошел если приглядеться видно , но я видимо еще и передержала по времени пятновыводитель на одежде
тоже раньше удивлялась,как это пятна кипятком запаривают?а тут решила старый способ испробовать-прокипятить,как раньше делали.в тазике прокипятила все белые и розовые кофточки все вместе,добавила ваниш порошок для белого белья.и даже 2 окрашенные кофточки из-за неудачной стирки снова стали белоснежными..до сих пор не нарадуюсь,до этого всякие пятновыводители пробовала,и в стиралку,и замачивать,0 резульитат.даже целый топ создала,а теперь делюсь результатом)
__________________
Вместе с ребенком рождается мама..
natalchonok is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:49   #60
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала на ДО - отдам мешком вещи для дачи.

Я от племянников все беру на даче носить - приходится переодевать иногда не по одному разу, вещи в любом состоянии пригодятся. Возить туда-сюда на поезде не вариант, да и на машине (редкий случай) тоже можно забыть что-то.
Лучше иметь двойной комплект на даче. Вожу с собой только трусы и колготки.
И не жалко.
+1
Тоже носим на даче все подряд, у нас там и грязь и глина, и даже мазут где-то надыбал сынуля. Жалко хорошую одежду портить. А кипячение даже с хоз.мылом по старинке очень помогает, только не синтетику, а то даже на даче не поносите.
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena