Греция 2012 - Страница 207 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 10:34
ответ для Anastasiya , на сообщение « эсперидес очень шумно и многолюдно. »
  #2061
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
эсперидес очень шумно и многолюдно.
и стоит дорого - мне 180 тыс насчитали( без виз и пр) с 1 июня по раннему бронированию
так я на 50 тыс дешевле на материке отдохну в отеле ,которые не хуже
да там и в море плиты или камни ...
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 10:45   #2062
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


Цитата:
Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение
да там и в море плиты или камни ...
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:51
ответ для Катёнка , на сообщение « Ну да, наверное. Меня видимо тоже... »
  #2063
Бегемошка
Мега-элита
 
Аватар для Бегемошка
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: ЮЗ,Дачный пр
Сообщений: 4 118


Всем привет и огромное вам девочки спасибо за топик. Проштудировала этот, прошлогодний весь, много чего узнала, но правда голова кругом. Остановилась вроде на отеле Pilot Beach Resort 5*. Интересует как до него обычно добираются-от Ираклиона в основном или из ханьи можно? Чего-то этот вопрос я пропустила, поиском не найду.
__________________
Бегемошка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:02   #2064
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


трансфер групповой из аэ или индвидуальный на такси.
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:49
ответ для Anastasiya , на сообщение « эсперидес очень шумно и многолюдно. »
  #2065
МАМА Мурада и Рената
Ветеран
 
Аватар для МАМА Мурада и Рената
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Солидарности-Косыгина-Янино
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
эсперидес очень шумно и многолюдно.
Тоже выбрала этот отель (у нас знакомые прошлым летом там были, очень понравился), но почитав топик начала уже сомневаться...Отель не дешёвый (РБ на август нам 2+2 примерно 150 тыс. на 11дней). Посоветуйте,какие ещё отели можно посмотреть, рассчитанные на детский отдых? Острова любые, не были в Греции ни разу...
__________________
МАМА Мурада и Рената is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:09   #2066
iylitta
Наш человек
 
Аватар для iylitta
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Пушкин, София
Сообщений: 6 714


Цитата:
Сообщение от Kavala Посмотреть сообщение
в аптеках коррес прекрасна, у нас здесь стоит безумно дорого
да.. увидительная. маме привезла... ей очень понравилось. хотя редко ей что нравится. у нас ценники ого..... 1800р за крем.. когда знаешь, что в ГРеции дешевле.... намного...
Цитата:
Сообщение от CHARM Посмотреть сообщение
А зачем вам Эгейское море???

Там камни, волны и часто выброшенные на берег водоросли, которые пахнут соответствующе... На Эгейском море серферам хорошо. Они там по волнам только и рассекают!

А в Фалираки просто прекрасно. И волн больших практически не бывает, и плажи хорошие, и развлекухи всяческие рядом.
нам видимо повезло, волны обычные-приятные, камешки... мы ходили босиком с детьми и без водорослей!!

Цитата:
Сообщение от nad-1624 Посмотреть сообщение
Мне говорил педиатр, что на море надо ехать не меньше , чем на 3 недели. Акклиматизация у детей проходит от 7 до 10 дней. Т.е. организм постепенно настраивается на отдых в течении этого времени. А потом уже идет "полезное время", в течении которого организм и накапливает здоровье.
мы ездили на 16 дней... вот только сейчас аденоиды вспомнили, что они есть.... теперь хочу как минимум на 3 нед. , дальше уж как по цене будет.

Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
Скажите, что есть те, кто ездит на 2 месяца .. Мы в прошлом апреле уезжали с аденоидами под удаление. После полутора месяцев на море нам поставили 1 группу здоровья, а аденоиды куда-то делись безвозвратно. Правда, мы апарты ездим, дикарями.
2 месяца на море..... рай....
а сколько ребенку лет было?? нам обещают после 6 лет все пройдет....
__________________
iylitta is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:23
ответ для belleann , на сообщение « Девочки, милые. срочно нужна... »
  #2067
Ирис-кис-кис
Старожил
 
Аватар для Ирис-кис-кис
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: www.Кupchino.ru
Сообщений: 1 180


Цитата:
Сообщение от Effi Посмотреть сообщение
Тогда не сомневайтесь и едьте, не пожалеете! А уж на острове есть, что посмотреть.
Меня не отправят в баню, если я кину ссылку?
Это по Кефалонии. Фотки, которые помогли мне определиться, куда я хочу поехать
http://journals.anagr.fotki.com/ion/
http://journals.anagr.fotki.com/ion1/
И разные по Греции от того же автора (рассказы с фотками) http://journals.anagr.fotki.com/ion1/
Еще раз поняла что хочу в Грецию, и ни о чем другом пока думать не могу Спасибо за ссылочку. Жаль,что Закинф он так тщательно не отфотографировал, меня все в ту степь тянет

Цитата:
Сообщение от belleann Посмотреть сообщение
Девочки, милые. срочно нужна помощь.
Были сегодня в солвексе хотели Луис занте бич (закинф) или Sandy Beach (Кос), а в итоге понравился Aldemar Olympian Village (п-ов Пелопоннес), кто-нибудь что-нибудь знает про этот отель? и как вообще п-ов Пелопоннес, что там интересного? мне закинф сниться, но в солвексе сказали, что мы сможем добраться в Навайо. Так ли это?
Хелп, муж завтра вечером оплатит если не остановлю (он у меня не ждать, не выбирать не любит).
Я на Альдемары еще с того года заглядываюся. очень уж они мне нарвится Но вот от Cretan Village 4* меня отговорила знакомая которая там была и присоветовала альдемар на Родосе. Про этот мне ничего никто не говорил, поэтому с удовольствием бы послушалал человека отдыхавшего в этом отеле, особенно интересует пляж и заход в море
А по цене вам его за сколько насчитали если не секрет и где вы хотите его покупать ?
__________________
Ирис-кис-кис is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:36   #2068
belleann
Banned
 
Аватар для belleann
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 621


Цитата:
Сообщение от Ирис-кис-кис Посмотреть сообщение
В солвексе смотрела, у них еще скидка дополнительно 7% если есть золотая карта рив гоша ))) И еще в отдыхаю.ру. Я там до этого все туры покупала, но не в Грецию, сюда первый раз планируем, нареканий нет. Вот жду еще Библио глобуса


не опл, а олл-ALL, тобишь все включено
вчера, чуть не заплатили за Альдермар. нам 5% по золотой карте рив гоша предложили.
Цитата:
Сообщение от шуша Посмотреть сообщение
у меня адора наша в один номер 250 выходит
ой, а что за андорра?
__________________
belleann is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:42
ответ для M O R I N , на сообщение « Effi, спасибо Вам за такие развёрнутые... »
  #2069
Effi
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от M O R I N Посмотреть сообщение
у нас с мужем отпуск с 13 июня, думаю уже прогреется водичка. А подруга в отеле жила в Скале? не помните в каком? у меня очень активная дочка, ей всё-таки нужны всякие развлекухи,поэтому думаем пока. расскажите,плиз, вы готовили там сами,а тип питания у Вас какой был? съедобно ли готовят? а в номере достаточно посуды для готовки? далеко от аэропорта отель? как дороги там(серпантинисто или спокойно?)?
У подруги насчёт Скалы уточню завтра, напишу, знаю, что она уезжала по горящей путёвке.

Мы всегда берём аппарты, с кухней, поскольку аллергики. Включены были завтраки - всегда одно и то же: отварные яйца, тосты, мюсли, молоко, масло, джем, мёд, сыр, ветчина, пара кексов, кофе, чай - и творог. Потом в Греции на материке начались волнения, и часть продуктов вместо шведского стола превратилась в раздаваемую на тарелках (2 джема, мёд, масло, яйцо, сыр и ветчина). А творог потом вдруг вообще исчез! Это была катастрофа - младшую стало нечем кормить! Через день шеф-повар - мне лично, по секрету от хозяйки! - привёз миску творога (которой хватило дней на 5). Перед этим мы на завтрак пришли со своей кашей, и отношения у нас были замечательные - дядю Спиро обожали все
В ресторане, на наш - не самый притязательный взгляд - готовят хорошо. Баранина - просто отпад! Повар даже предлагал при необходимости детям сделать что-то идивидуальное, но не потребовалось, тем более, что было детское меню, хоть и скудное (мои ели наггетсы и картошку фри, естественно

От аэропорта мы ехали около часа, высаживая по дороге других туристов. Должна сказать, что нас на этой дороге укачало. Но мой вестибулярный аппарат вообще оставляет желать лучшего. Дороги серпантинистые, но не опасные, я через пару дней привыкла. Мы две недели провели в разъездах, всё объездили. Но, честно говоря, я за руль так ни разу и не села, только муж В паре мест хотелось хлопнуть стакан валерьянки и закрыть глаза - это мы на гору Энос ездили...
Если кто-то был в Черногории и ездил в Острог - то на Кефалонии не так круто

ОТ Марины Бей столица Аргостоли с аэропортом находится примерно 35-40 км.

Если дочка активная, то ей в Марине будет скучно, если вы без компании. Аттракционов нет, пара больших пластмассовых машин и пластиковая горка на газоне + бассейн - все развлечения для детей. Только если брать машину, ездить в цивилизацию, а жить в покое - тогда Марина рулит!
Effi is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:54
ответ для Kavala , на сообщение « Греция 2012 »
  #2070
Effi
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 542


Ещё про Марину Бей на Кефалонии.

Посуда в номере есть - чайник, приборы, тарелки, чашки, бокалы и стаканы. На нашу просьбу нам с удивлением принесли 2 кастрюли Сковородку и доску для резки мы покупали. Ножа острого нет, только небольшой с пилочкой. Плита двухкомфорочная электрическая. Насколько я поняла, у них редко жильцы готовят что-то на плите Сковородка сгорела на 2-й или 3-й раз, и больше мы с жаркой не заморачивались. Ходили по вечерам всегда в ресторан - хоть какое-то развлечение. Всегда варили детям супы, иногда какие-нибудь макароны + овощи и фрукты (которые, кстати, в самой Марине не купить). Но мы закупались в Скале и в Аргостоли. Такси до Скалы стоило 6 евро
Effi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena