Беседка:) - Страница 357 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 12:19
ответ для Начинающий , на сообщение « Думаю, что кошки пытаются есть... »
  #3561
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
Думаю, что кошки пытаются есть искусственную елку для чистки от шерсти. Неоднократно наблюдаю за своей, ест принесенную свежую траву, а еще лучше уже подсохшее сено. В качестве связующего, абсорбента так сказать.

Сразу вспомнила детство: у бабушки, взрослые сидят за столом и увлеченно разговаривают, я сижу на полу, спиной к стене, тихонько расковыриваю стену и кладу кусочки в рот. Объедала беленые стены со штукатуркой. До сих пор запах ремонта, глина смоченная водой - вызывает приятные чувства. Недостаток кальция, думаю.
Так трава-то это понятно. Природой задумано. Но вот что их в этой химии првлекает/обманывает?

Начинающий, мы всех (сами-дети-мужья) отсылаем к этому тесту (забавляемся уже несколько дней). Пройдете?
http://tests.kulichki.com/interes_nostandart
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:37   #3562
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


По поводу тройника - у меня есть знакомый, который работал пожарным, один раз он попросил меня вытаскивать все из розеток, потому как только что вернулся с пожара - пока хозяев не было дома загорелся телефонный зарядник, воткнутый в розетку, выгорела вся квартира.

ЗЫ: Но к стыду своему я его советам не послушалась, пока (ТТТ) проносило...

Про лосей и елки. Чё-то кто-то лукавит или финн или корреспондент, потому как лоси елки не жрут. Ну разве что совсем голодные лоси может быть могут сожрать совсем молоденькие побеги не в качестве еды, а в качестве баловства и витаминов. Я один раз видела как бобры елку грызли, но совсем не потому, что они ее так любят, а потому, что больше ничего не было. Все животные (и лоси в том числе) любят мягкие лиственные деревья, больше всего осину, но могут жрать и ольху с рябиной. Хвойные породы - смолистые, их ни кто не жрет.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:44
ответ для Мурашкина , на сообщение « Спасибо. :flower:Куда-то уезжали на... »
  #3563
Начинающий
Участник
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 268


Присутствие всего семейства дома длительное время, все требуют внимания и т.д.

Рождественский стол чудесный. Календарь с шоколадками у нас, правда покупной, тоже был. Кстати дети решили не выбрасывать календарную форму из-под шоколадок, в следующем году будем свои рождественские шоколадки выплавлять. Только не знаю выдержит ли пластиковая форма горячий шоколад, на фабрике то заливали. Мы в прошлом году так в формочках для льда заливали орехи и сухофрукты растопленным белым и классическим шоколадом.
А гномики у нас, кстати с BlackWych почти земляки, приехали к нам из Дании. В это их постоянный домик и вновь обретенный сынок добытчик (рыбак) из соленого теста (ребенок к прошлому Новому году делала). Фото не очень хорошего качества.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0078.jpg (31.5 Кб, 43 просмотров)
Начинающий is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:45
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #3564
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


У меня началась проблема.
Раньше для моего ребенка существовало слово НАДО (я про школу).
Поднимала его, обливала ведром холодной воды и отводила в школу. Все это в сонном состоянии, но беспрекословно.
Теперь началась катастрофа.
- Можно я завтра в школу не пойду
- Нет нельзя
- Почему, ведь другие не ходят: Зинка пришла к 4-му уроку/Катька завтра в школу не пойдет/Федька всегда болеет без справки/Ваське родители разрешают посидеть дома несколько дней...
По утрам мне его стала труднее ставить в вертикальное положение, он сопротивляется: Можно я не пойду в школу...

Для начала я знаю, что его нужно укладывать раньше спать.

Но вот как бороться вот с этой расхолаживающей стадностью (почему им можно, а мне нельзя)?
Аргумент на тему, что двоечникам еще прогулов не хватало, я использую.

Поддержите, посоветуйте, приведите примеры/аргументы, отругайте...Ну в общем, проблема проклевывается серьезная.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:47
ответ для Boreal , на сообщение « По поводу тройника - у меня есть... »
  #3565
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
По поводу тройника - у меня есть знакомый, который работал пожарным, один раз он попросил меня вытаскивать все из розеток, потому как только что вернулся с пожара - пока хозяев не было дома загорелся телефонный зарядник, воткнутый в розетку, выгорела вся квартира.

ЗЫ: Но к стыду своему я его советам не послушалась, пока (ТТТ) проносило...

Про лосей и елки. Чё-то кто-то лукавит или финн или корреспондент, потому как лоси елки не жрут. Ну разве что совсем голодные лоси может быть могут сожрать совсем молоденькие побеги не в качестве еды, а в качестве баловства и витаминов. Я один раз видела как бобры елку грызли, но совсем не потому, что они ее так любят, а потому, что больше ничего не было. Все животные (и лоси в том числе) любят мягкие лиственные деревья, больше всего осину, но могут жрать и ольху с рябиной. Хвойные породы - смолистые, их ни кто не жрет.
Не врали. Это был телерепортаж. Лоси жрали саму елку (хвою) на камеру. Материал и был подан, что лесник/фермер сам это случайно обнаружил...
Ну, если в наше время коты жрут прастмасовые елки, почему лосям 21 века не жрать хвою
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:54   #3566
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
1) Присутствие всего семейства дома длительное время, все требуют внимания и т.д.

2) Мы в прошлом году так в формочках для льда заливали орехи и сухофрукты растопленным белым и классическим шоколадом.

3) (рыбак) из соленого теста (ребенок к прошлому Новому году делала).

4) Фото не очень хорошего качества.
1) Ну у Вас сила воли

2) А ведь замечательная идея. Нужно не забыть и предложить сыну сделать. Он любит топить шоколад и макать в них крабовые палочки (например). А как Вы топите шоколад: в горячей бане?

3) Молодец. Супер. Покажите еще ее поделки
4) Зато Вы научилсиь вставлять фотки
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:58   #3567
Начинающий
Участник
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 268


Тест пройду попозже, сейчас убегаю.
Начинающий is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:09   #3568
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
У меня началась проблема.
Раньше для моего ребенка существовало слово НАДО (я про школу).
Поднимала его, обливала ведром холодной воды и отводила в школу. Все это в сонном состоянии, но беспрекословно.
Теперь началась катастрофа.
- Можно я завтра в школу не пойду
- Нет нельзя
- Почему, ведь другие не ходят: Зинка пришла к 4-му уроку/Катька завтра в школу не пойдет/Федька всегда болеет без справки/Ваське родители разрешают посидеть дома несколько дней...
По утрам мне его стала труднее ставить в вертикальное положение, он сопротивляется: Можно я не пойду в школу...

Для начала я знаю, что его нужно укладывать раньше спать.

Но вот как бороться вот с этой рассхолаживающей стадностью (почему им можно, а мне нельзя)?
Аргумент на тему, что двоечникам еще прогулов не хватало, я использую.

Поддержите, посоветуйте, приведите примеры/аргументы, отругайте...Ну в общем, проблема проклевывается серьезная.
Может это просто усталость?
Я своему иногда даю отдохнуть, мы вместе выбираем день когда нет важных уроков и при обязательном условии, что он сделает все домашние задания и прочтет пропущенные темы.
__________________
Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я...



Кто мне сказал "Не получится!"?
Если мне хочется - сбудется!





Пусть ветер всегда дует тебе в спину, А солнце светит в лицо, И пусть ветры судьбы вознесут тебя, Чтобы ты смог плясать среди звезд. (с)

Самый лучший момент жизни - детство, кончился для взрослых, они могут только об этом вспоминать (Сынулька)
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:21   #3569
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А почему кошка ест искуственную елку? Может ей не хватает не витамина С, а какого-то микроэлемента? Я вот в детстве однажды ела известку
Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
Думаю, что кошки пытаются есть искусственную елку для чистки от шерсти. Неоднократно наблюдаю за своей, ест принесенную свежую траву, а еще лучше уже подсохшее сено. В качестве связующего, абсорбента так сказать.
Чего не хватате в организме котенка, если он жрет полиэтилен? Мозгов!

Мне кажется, с искусственной ёлкой ситуация аналогичная

Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
У меня началась проблема.
Раньше для моего ребенка существовало слово НАДО (я про школу).
Поднимала его, обливала ведром холодной воды и отводила в школу. Все это в сонном состоянии, но беспрекословно.
Теперь началась катастрофа.
- Можно я завтра в школу не пойду
- Нет нельзя
- Почему, ведь другие не ходят: Зинка пришла к 4-му уроку/Катька завтра в школу не пойдет/Федька всегда болеет без справки/Ваське родители разрешают посидеть дома несколько дней...
По утрам мне его стала труднее ставить в вертикальное положение, он сопротивляется: Можно я не пойду в школу...

Для начала я знаю, что его нужно укладывать раньше спать.

Но вот как бороться вот с этой расхолаживающей стадностью (почему им можно, а мне нельзя)?
Аргумент на тему, что двоечникам еще прогулов не хватало, я использую.

Поддержите, посоветуйте, приведите примеры/аргументы, отругайте...Ну в общем, проблема проклевывается серьезная.
Относительно недавно была веточка на эту тему.
Вот http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4603288
Там как раз эти вопросы поднимались.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:39   #3570
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
Может это просто усталость?
Я своему иногда даю отдохнуть, мы вместе выбираем день когда нет важных уроков и при обязательном условии, что он сделает все домашние задания и прочтет пропущенные темы.
Усталость - это фон. Причина в другом.
Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Относительно недавно была веточка на эту тему.
Вот http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4603288
Там как раз эти вопросы поднимались.
Спасибо. Посмотрела. Поднимались.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena