Про повторное УЗИ - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 16:03
ответ для Andrevna , на сообщение « второй скрининг делают в 16-18... »
  #11
Zmeika
Ветеран
 
Аватар для Zmeika
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 678


Не факт, что Вы вообще на экране что-то четко разглядите , мне в свое время врач даже фотку дочиных прелестей сделала и ручкой обвела, но я все равно ничего там толком не увидела
__________________

Ребенок - идеальный наркотик: 100% зависимость с первого взгляда )))

В этом-то и странность материнства: пока не родишь, не поймешь, как же тебе не хватало ребенка.
Джоди Пиколт. Похищение
Zmeika is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:19
ответ для Andrevna , на сообщение « второй скрининг делают в 16-18... »
  #12
Natusi4ka
Частый гость
 
Аватар для Natusi4ka
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
второй скрининг делают в 16-18 недель...уже пора покупать??? А ошибки в определении пола по узи исключены????
Следующее плановое узи должно быть в 22-25 недель, ак чего не подождать? все успеется, и пол посмотреть и вещи купить и имя выбрать.
Я бы не стала лишний раз тем более так часто тыкать датчиком в малыша только чтоб потешить свое собственное любопытство. имхо.
Как раз таки второй скрининг делают в 20-24 недели,а третий в 30-34,разные врачи по разному назначают.Думаю да,уже можно в 24 недельки начать закупаться вещами,потому что в 30-34 некоторым уже тяжело передвигаться становится.Ну а от ошибки определения пола никто не застрахован,хотя я не понимаю как такое может случится в наше время,когда даже самой мамочки понятно что на экране показано.Я с вами согласно что ради любопытства может и не стоит,но если сделать то тоже ничего страшного не произойдет.
Natusi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 11:14
ответ для Andrevna , на сообщение « второй скрининг делают в 16-18... »
  #13
Cati
Мега-элита
 
Аватар для Cati
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Коломяжский проспект (м.Пионерская), летом Курортный район
Сообщений: 3 554


Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
второй скрининг делают в 16-18 недель...уже пора покупать??? А ошибки в определении пола по узи исключены????
Следующее плановое узи должно быть в 22-25 недель, ак чего не подождать? все успеется, и пол посмотреть и вещи купить и имя выбрать.
Я бы не стала лишний раз тем более так часто тыкать датчиком в малыша только чтоб потешить свое собственное любопытство. имхо.

У меня вторая Б, наблюдаю в разных местах. Оба раза назначают первое - 12-13 недель, второе - 18-22, третье - 32-34.
Ждать около 10 недель, т.е. 2,5 месяца - ну как-то долго.

Спасибо все, кто ответил. Для себя решила, что пойду. Если два врача. Скажут динаково, то, наверное, так и есть. Если мения разойдутся - значит реально ничего не видно и надо ждать.
Некоторые ходят на узи только чтобы подтвердить наличие Б, хотя можно, например, кровь сдать на ХГЧ.
Cati is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:35
ответ для Cati , на сообщение « Про повторное УЗИ »
  #14
Cati
Мега-элита
 
Аватар для Cati
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Коломяжский проспект (м.Пионерская), летом Курортный район
Сообщений: 3 554


Девочки, кому интересно - сходила я. Пол подтвердили, моя душенька спокойна))

На всякий случай напишу, что первый раз делала в Первой семейной клинике на Петроградке у врача Иваньковой. Молодая, спокойная, очень позитивно общалась, на все вопросы отвечала. Стоимость 2200. (скрнинг)
Второй раз для проверки я пошла в Прайм-Роуз к Войвод. Назвали мы это "контрольное узи", стоимость 1200. Честно все рассказала как есть, она меня нисколько не презрела))), со всех ракурсов нафотографировала то самое место, заодно измерила основные параметры ребенка, посмотрели насколько вырос за неделю. Ответила на все вопросы, в т.ч. не по узи. Очень приветливая.

Буду рада, если мой опыт и этот топик кому-то поможет.
Cati is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena