Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 328 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 14:48
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3271
Runya-Mam
Элита
 
Аватар для Runya-Mam
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: м. Гражд. пр.
Сообщений: 2 245


Девочки! Подскажите, пжл, в какой оптике наибольший выбор оправ и чтобы мальчуковые были, типа Хот Вилс и Трансформеров?
Runya-Mam is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:14
ответ для игрок , на сообщение « Напишу пока под ником брата.... »
  #3272
jenia_p
Участник
 
Аватар для jenia_p
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: СПб, Приморский
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Напишу пока под ником брата.
Кто-нибудь сталкивался с "жесткими" линзами?
У младшей (9 лет) за год резко упало зрение с -3 до -6. Предлагают склеропластику, а я боюсь. И вот услышала про эти жесткие ночные линзы.

Очень хочется узнать, кто-нибудь пробовал?
Ива и две рыбки
А почему вам нужны именно жесткие линзы? Это вам врач посоветовал? Мы вот недавно мягкие надели (тоже прогрессирование сильное) и очень довольны. Днем в них спать можно, а на ночь снимаем. Прежде всего с врачом посоветуйтесь. От жестких тоже могут возникнуть побочные.
jenia_p is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:27
ответ для Zvonok , на сообщение « Ладно дети, они многое не знают и не... »
  #3273
annushka0870
Ветеран
 
Аватар для annushka0870
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Zvonok Посмотреть сообщение
Ладно дети, они многое не знают и не понимают, а взрослым то что нужно?
Любобытство - как так случилось, почему так рано? А бабушкам и дедушкам - пожалеть
annushka0870 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:03
ответ для jenia_p , на сообщение « А почему вам нужны именно жесткие... »
  #3274
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от jenia_p Посмотреть сообщение
А почему вам нужны именно жесткие линзы? Это вам врач посоветовал? Мы вот недавно мягкие надели (тоже прогрессирование сильное) и очень довольны. Днем в них спать можно, а на ночь снимаем. Прежде всего с врачом посоветуйтесь. От жестких тоже могут возникнуть побочные.
Просто я слышала и читала в интернете про спецаильные жесткие ночные линзы. Они одеваются только на ночь. А днем потом глаз видит хорошо, даже очки не нужны. И эти линзы останавливают развитие близорукости. Т.е. метод заменяющий склеропластику.

Про то, что обычные мягкие линзы заменяют склеропластику я нигде не слышала.
Подбирают и изготавливают эти линзы врачи в нескольких центрах в Питере.

Вот и хочется узнать, сталкивался ли кто-то с ними.

А врач (Дмитриенко на Моховой) нам пока советовал только операцию. Но метод с линзами относительно новый, врачи о нем могут просто не знать или не доверять ему.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:09   #3275
SOLNЦЕ
Старожил
 
Аватар для SOLNЦЕ
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Просто я слышала и читала в интернете про спецаильные жесткие ночные линзы. Они одеваются только на ночь. А днем потом глаз видит хорошо, даже очки не нужны. И эти линзы останавливают развитие близорукости. Т.е. метод заменяющий склеропластику.

Про то, что обычные мягкие линзы заменяют склеропластику я нигде не слышала.
Подбирают и изготавливают эти линзы врачи в нескольких центрах в Питере.

Вот и хочется узнать, сталкивался ли кто-то с ними.

А врач (Дмитриенко на Моховой) нам пока советовал только операцию. Но метод с линзами относительно новый, врачи о нем могут просто не знать или не доверять ему.
мы готовимся к склеропластике, но о таких линзах первый раз слышу.
Если у вас будет какая-нибудь инфа более подробная, то напишите здесь
SOLNЦЕ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:09   #3276
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Просто я слышала и читала в интернете про спецаильные жесткие ночные линзы. Они одеваются только на ночь. А днем потом глаз видит хорошо, даже очки не нужны. И эти линзы останавливают развитие близорукости. Т.е. метод заменяющий склеропластику.
вы уверены? по моему это бред какой то. В чем смысл линз этих? каким образом они работают? Склеропластика конечно не очень приятная процедура но останавливает падение (я 15 лет назад делала операцию эту и зрение держится)
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:12   #3277
Korppi
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 85
ортокератология



Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Просто я слышала и читала в интернете про спецаильные жесткие ночные линзы. Они одеваются только на ночь. А днем потом глаз видит хорошо, даже очки не нужны. И эти линзы останавливают развитие близорукости. Т.е. метод заменяющий склеропластику.

Про то, что обычные мягкие линзы заменяют склеропластику я нигде не слышала.
Подбирают и изготавливают эти линзы врачи в нескольких центрах в Питере.

Вот и хочется узнать, сталкивался ли кто-то с ними.

А врач (Дмитриенко на Моховой) нам пока советовал только операцию. Но метод с линзами относительно новый, врачи о нем могут просто не знать или не доверять ему.
Этот способ называется ортокератология, склеропластику они НЕ заменяют: склеропластика - укрепление задней поверхности глаза, а ортокератология - воздействие на форму роговицы. Недостаток в том, что если не надели на ночь эти линзы, начинает возвращаться то, от чего ушли. То есть не очень стабильный результат. В нашем городе работает с этим Симоненко Татьяна Николаевна, Яковина (извините, не знаю имени отчества) и в Медицинской Академии Последипломного Образования (не знаю кто). Позже, кому интересно, телефоны в личку. Вообще результаты 50 на 50. Однозначно для аккуратных и организованных, результаты хорошие...
Korppi is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:23
ответ для Korppi , на сообщение « ортокератология »
  #3278
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Korppi, спасибо.

У меня дочка как раз очень аккуратная в этом плане. Так что нам может подойти.
А можно подробности о методе, если вы его использовали.
Остановилось ли увеличение близорукости, удобно ли было спать с линзами и т.п.

Очень хотелось бы телефоны, можно я вам свой e-mail скину в личку, не хотелось бы через личку брата сведения получать?
Ива и две рыбки
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:15
ответ для Korppi , на сообщение « ортокератология »
  #3279
jenia_p
Участник
 
Аватар для jenia_p
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: СПб, Приморский
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Korppi Посмотреть сообщение
Этот способ называется ортокератология, склеропластику они НЕ заменяют: склеропластика - укрепление задней поверхности глаза, а ортокератология - воздействие на форму роговицы. Недостаток в том, что если не надели на ночь эти линзы, начинает возвращаться то, от чего ушли. То есть не очень стабильный результат. В нашем городе работает с этим Симоненко Татьяна Николаевна, Яковина (извините, не знаю имени отчества) и в Медицинской Академии Последипломного Образования (не знаю кто). Позже, кому интересно, телефоны в личку. Вообще результаты 50 на 50. Однозначно для аккуратных и организованных, результаты хорошие...
Можно и нам подробности. Мы у Яковиной были она нам не предложила. Мой вечером линзы ни в какую снимать не хочет. А вот переодеть думаю был бы не против.
jenia_p is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:48
ответ для игрок , на сообщение « Korppi, спасибо. У меня дочка как... »
  #3280
Korppi
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 85
орктокератология



Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Korppi, спасибо.

У меня дочка как раз очень аккуратная в этом плане. Так что нам может подойти.
А можно подробности о методе, если вы его использовали.
Остановилось ли увеличение близорукости, удобно ли было спать с линзами и т.п.

Очень хотелось бы телефоны, можно я вам свой e-mail скину в личку, не хотелось бы через личку брата сведения получать?
Ива и две рыбки
Лучше у самих специалистов консультироваться, точно не на форумах! телефон, где принимает и детский офтальмолог Яковина Лилия Викторовна и для пациентов постарше: девять два три-три три- восемь ноль. Это на Большой Пушкарской 19. Для кого-то этот вариант может оказаться идеальным, а для кого-то неприемлемым! Метод применяют в Америке давно, их методики, расчёты. у нас недавно, но успешно тоже. Как у контактной коррекции проблема та же: повышенный риск инфекционных заболеваний.
Korppi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena