Ребенок сосет палец. Как отучить? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 02:32
ответ для КатиКати , на сообщение « Ребенок сосет палец. Как отучить? »
  #11
In Paradise
Элита
 
Аватар для In Paradise
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: СПб (Королева Пр.) - Сестрорецк
Сообщений: 2 146


у меня тоже сосет, но только при засыпании и недолго...ей всего 1,7 - меня это пока не напрягает.
In Paradise is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 03:00
ответ для КатиКати , на сообщение « Ребенок сосет палец. Как отучить? »
  #12
Cindy
Активный участник
 
Аватар для Cindy
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 301


Моей дочке 1,7 г, тоже с 2 месяцев сосет (большой палец на левой руке)... Засыпает постоянно с пальцем во рту, второй рукой еще теребит что-нибудь, по-другому никак. Днем когда скучно, тоже может сосать.
У знакомых дочка отучилась палец сосать, когда в школу пошла
Cindy is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 03:22
ответ для КатиКати , на сообщение « Ребенок сосет палец. Как отучить? »
  #13
ВикаСтар
Мега-элита
 
Аватар для ВикаСтар
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: на юге СПб
Сообщений: 3 350


Моей 2,6 - с рождения сосет большой палец правой руки, пустышку никогда не сосала, а вот палец до сих пор, ну ничего не сделать, хоть тресни. И палец постоянно облупленный какой-то, красный.
ВикаСтар is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 03:33
ответ для КатиКати , на сообщение « Ребенок сосет палец. Как отучить? »
  #14
Тигруся
Частый гость
 
Аватар для Тигруся
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 32


Нам год и десять, та же проблема - сосём, палец вкусный, ничем не убивается, никакие меры не помогают. Будем сосать дальше.
Тигруся is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:21
ответ для natuttis , на сообщение « C пальцем, я конечно, не знаю. Но вот... »
  #15
alaska-natasha
Старожил
 
Аватар для alaska-natasha
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: ЮЗ Красносельский р-н
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от natuttis Посмотреть сообщение
C пальцем, я конечно, не знаю. Но вот соску мне папа в детстве в 1.5 г. перед яслями перцем намазал Сработала только со второго раза, когда доза была увеличена
От соски отучить проще. И перцем мазать не надо. Выкинуть и все, поплачет, поплачет, потом забудет. А вот палец не выкинешь. Сын знает, что я против его пальцесосания, каждый раз спрашивает у меня разрешения. Правда итог всегда один: разрешаю-сразу запихивает в рот, не разрешаю- начинает плакать, после истерики все равно его в рот засунет, чтобы успокоиться
alaska-natasha is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:34   #16
Dianos
Частый гость
 
Аватар для Dianos
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Савушкина
Сообщений: 80


Я читала, что сосание пальца - это как правило психоневрологическое. Может, ребенок слишком чувствительный или беспокойный. Или климат в семье не очень. И если запрещать сосать, то эта привычка может перерасти в какую-нибудь другую, еще похлеще.
Dianos is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:29
ответ для КатиКати , на сообщение « Ребенок сосет палец. Как отучить? »
  #17
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Я как-то уже отмечалась в подобной теме. Тоже ответ искала, но все способы нам не подошли. До определенного момента меня это вообще не напрягало, сосал во время просыпания ночью или днем, а когда засыпал, то палец изо рта убирал. Но вот началось отучение от ГВ и на протяжении все ночи слышны были чмоки. Я мазала алоэ, соком лимона, реакции ноль. Заматывала пластырем, потом же сама и отклеивала, т. к. не могла смотреть как сын грызет этот вонючий пластырь. Очень любит теперь лимончик покушать. Пришлось вернуться на время к ГВ, т. к. ноготь за это время деформировался (5 ночей). Долго думала, что сделать. Пока так - сшила х/б варежку без пальца с завязками, одеваем на сон. Да, засыпаем долго, ночью истерим, но результат уже есть, хотя спим так полторы недели, учитывая, что отучаемся одновременно и от груди и от пальца. Если забуду одеть, палец в рот не тянет на засыпание, только под утро начинает. Ну и дабы уменьшить нервозность происходящего на ночь глицин даю
__________________


Любите и принимайте своих детей такими, какие они есть. Тогда вам не придется за них краснеть.
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:53
ответ для kotopss , на сообщение « Я как-то уже отмечалась в подобной... »
  #18
RESH
Ветеран
 
Аватар для RESH
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от kotopss Посмотреть сообщение
Пока так - сшила х/б варежку без пальца с завязками, одеваем на сон.
Как это ? То есть пальчик для сосания все равно открыт а варежка на остальную ладошку, я правильно поняла ?
RESH is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 19:02
ответ для RESH , на сообщение « Как это ? То есть пальчик для сосания... »
  #19
obligacia
Активный участник
 
Аватар для obligacia
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Рыбацкое, шлиссельбургский пр.
Сообщений: 341


тема с сосанием пальца и для меня очень актуальна, вот уже пару недель дочь не вынимает руки из рта, причем ей не важно какой именно палец сосать, в какой то теме прочитала, что надо занять ребенка чем нибудь, например дать карандаши, пусть рисует, нас не спасает, правой рукой рисует левую сосет, заняты руки тянет в рот карандаш дочке 2,7.
причем была ситуация, что ее рвало целый день, примерно на третий день сосания пальцев, мы с мужем постоянно твердили, что вот "дососалась" на день ее остановило, а потом опять стала руки в рот тянуть, только еще и от нас стала прятаться ночью сосет очень очень редко.
Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
Как это ? То есть пальчик для сосания все равно открыт а варежка на остальную ладошку, я правильно поняла ?
нее, думаю как раз на всю ручку, просто не как рукавичка, а именно без отдельного пальчика
__________________
obligacia is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 19:20
ответ для КатиКати , на сообщение « Ребенок сосет палец. Как отучить? »
  #20
RESH
Ветеран
 
Аватар для RESH
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 743


Как мешочек что ли ?
RESH is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena