США за/против - Страница 251 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 22:38
ответ для alisto , на сообщение « Просто Вы сказали, что Вы - социалист,... »
  #2501
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Про пытки пленных - вопрос спорный. Если эти пытки помогут сохранить жизни американских граждан, то ....сами понимаете.
А мочиться на трупы тоже поможет сохранить жизни?
Вообще-то есть международные конвенции о запрете на пытки.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:42
ответ для alisto , на сообщение « Ну я немного молода (скромно так... »
  #2502
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Тимоти МакВей и унабомбер (спасибо, кстати интересно, про него не слышала даже) были преступниками,
Они были такими же террористами, что и т.н. "мусульманские" террористы. Примерно того же извода.
Цитата:
doveryay, no proveryay - это что?
Про checks and balances вам известно? или до экзамена на американское гражданство еще не дошли?
Цитата:
И какой такой точке зрения придерживаются американцы?
Не все американцы доверяют своему правительству, многие позволяют себе его "хаять", а уж теория заговора крайне распространена.
Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Надеюсь про голливудские шедевры с Уиллисов это шутка?
В каждой шутке есть доля шутки Массовая культура отражает настроения и ценности общества. Соответственно, и установки положительного героя - тоже. В данном случае - недоверие к официальным органам тоже.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:55   #2503
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Еще раз отвечу,уже после беседы с HR,Short-term disability -is a type of insurance ,которую оплачивает или работадатель,или работающий,или пополам!!!Если купил,то определенное количество дней тебе выплачиваят часть зарплаты,но рабочее место никто не обязан сохранять.
Как я уже писала, в Калифорнии она обязательна, а не "если купил". Отчисления в short-term disability достаточно низкие.

По поводу сохранения рабочего места я с Вами спорить не буду, возможно, в разных штатах по-разному. При случае уточню у специалистов. Подозреваю, что место все-таки держится до возвращения с больничного (ведь зарплата-то при этом компанией не платится), но хоть на другой день оно может быть сокращено. Кстати, в России замечательно сокращали женщин сразу по выходу из декретного отпуска - сама наблюдала это в институте, где я работала в начале 90-х. Так что там тоже по большом счету никто ничего не гарантировал.

Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
В компании мужа сия опция отсутствует-покупать он должен САМ,если что,то:20 дней sickleave,отпуск-5 недель-и прощай,если Boss к тебе не добр и не важно сколько денег ты принес в компанию.
К сожалению, short-term disability - сама по себе, а полиси компании на Medical или Family leave - сама по себе. Бывает, когда первая позволяет не работать больший срок, чем допускает полиси компании. Тогда начинаются ньюансы, например, компания перестаёт платить свою долю стоимости медицинской страховки.

Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
С Long-term disability-покупаеться добровольно-самостоятельно,со всеми вытекающими последствиями,рабочее место никто не обязан сохранять.
В индустрии, где я работаю, long-term disability обычно входит в пакет бенефитов, предоставляемых компанией, практически бесплатно.

Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
весьма печально,но факт-длительные болезни и сохранение рабочего места-зависят от работадателя,его доброты.../
Зависит, как от конкретной компании и ее полиси, так и от конкретных людей - начальства, отдела кадров. Реальная история о человеке, работавшем в крупной хай-тек компании, не в Калифорнии. У него была раковая опухоль мозга. Компания держала его в качестве full-time работника до самой его кончины (около двух лет). Сами понимаете, в конце он уже работником был никаким. Но таким образом компания посчитала нужным поддержать его и семью в трагической ситуации.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:04
ответ для alisto , на сообщение « А у нас в квартире газ :). На самом... »
  #2504
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
А у нас в квартире газ . На самом деле лучше бы был газ, не люблю электрические плиты, особенно по утрам (кашу варить долго).
На улице тепло, но дождь. Надеюсь снега в этом году не будет.
Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
А у нас котел и обогрев - газ + дрова))), а плита электро. Тоже предпочла бы все газовое, здесь газ и дешевле намного
У нас в доме газовая плита, газовая сушилка для белья, газовый водогрей и газовое отопление. Когда дом строился в 2000 году, газ был выгоднее электричества. Но после этого в Калифорнии произошел энергетический кризис, стоивший кресла губернатору Дэвису, и газ стал значительно дороже.

Я очень люблю газовую плиту. Но PG&E (энергетическая компания) не различает, в каких домах какие устройства, при установке базовых лимитов (baseline). Летом baseline существенно снижается (в большинстве домоа только отопление газовое), и мы со своей газовой плитой часто превышаем ее и платим по более высокому тарифу.

Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
а еще - в Юж.Калифорнии в осн нет подвалов в домах, после Канады непривычно и неудобно(((
В Северной тоже нет. Говорят, что такой строительный код был принят из-за землетрясений.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:06
ответ для Annora , на сообщение « Как я уже писала, в Калифорнии она... »
  #2505
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
По поводу сохранения рабочего места я с Вами спорить не буду, возможно, в разных штатах по-разному. При случае уточню у специалистов. Подозреваю, что место все-таки держится до возвращения с больничного (ведь зарплата-то при этом компанией не платится), но хоть на другой день оно может быть сокращено. Кстати, в России замечательно сокращали женщин сразу по выходу из декретного отпуска - сама наблюдала это в институте, где я работала в начале 90-х. Так что там тоже по большом счету никто ничего не гарантировал.
да права ты. нас, как менеджеров, гоняли на обязательные тренинги... Так вот там сказали (если что я вопрос задала как раз про STD) - можно ли уволить (это я про себя беспокоилась, как раз в декрет уходила)... Сказали, что нет.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:12   #2506
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Про камни поподробнее,пожалуйста.Нас тоже планируют/пока/в gifted student программу ,но мы еще мелкие-1 класс,изучаю все,что связано с одаренными,способными и т.п. детьми в школе.Пишите.
Летавица, почитав Привет, я тоже поняла, что gifted программы очень разные в разных штатах. Где-то если не попадешь туда, то пиши-пропало. А в Калифорнии, например, она нацелена на детей с совершенно нестандартным мышлением, даже, можно сказать, "с тараканами". Во некоторых сильных дистриктах ее вообще нет. А где она есть, это обычно не специальные классы, а просто дополнительные задания.

Так что Вам нужно узнавать подробности gifted программы именно в Вашем штате. Обще-аиериканский опыт здесь не очень поможет.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:36
ответ для Tvilling , на сообщение « А мочиться на трупы тоже поможет... »
  #2507
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
А мочиться на трупы тоже поможет сохранить жизни?
Вообще-то есть международные конвенции о запрете на пытки.
Конвенции существуют, чтобы их нарушать. Шутка! (с)

Война - есть война. К сожалению. ((
Я просто констатирую.
(Думаю, мы не будем здесь вдаваться в подробности конкретных войн, а примем как данность.)
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:56
ответ для Tvilling , на сообщение « А мочиться на трупы тоже поможет... »
  #2508
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
А мочиться на трупы тоже поможет сохранить жизни?
Вообще-то есть международные конвенции о запрете на пытки.
Не знаю, не пробовала. Думаю, что родственники погибших солдат с Вами не согласятся. И я уже ответила, что это зависит от общего уровня. С другой стороны, на войне многие теряют человеческий облик, не дай Бог нам это испытать (думаю можно не только мочиться, но и мочить).
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 01:03
ответ для Annora , на сообщение « Летавица, почитав Привет, я тоже... »
  #2509
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Летавица, почитав Привет, я тоже поняла, что gifted программы очень разные в разных штатах. Где-то если не попадешь туда, то пиши-пропало. А в Калифорнии, например, она нацелена на детей с совершенно нестандартным мышлением, даже, можно сказать, "с тараканами". Во некоторых сильных дистриктах ее вообще нет. А где она есть, это обычно не специальные классы, а просто дополнительные задания.

Так что Вам нужно узнавать подробности gifted программы именно в Вашем штате. Обще-аиериканский опыт здесь не очень поможет.
Meна интересует скорее отношение и восприятие,отзывы родителей о программе-так назовем,в целом.Вариации программы в Алабаме,конкретно в нашем городе ясны.
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 01:06   #2510
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Они были такими же террористами, что и т.н. "мусульманские" террористы. Примерно того же извода.
Про checks and balances вам известно? или до экзамена на американское гражданство еще не дошли?
Не все американцы доверяют своему правительству, многие позволяют себе его "хаять", а уж теория заговора крайне распространена.
В каждой шутке есть доля шутки Массовая культура отражает настроения и ценности общества. Соответственно, и установки положительного героя - тоже. В данном случае - недоверие к официальным органам тоже.
И что дальше? То что какие-то уроды имели гражданство, не доказывает Вашу теорию о том, что мы должны помогать будущим приезжим террористам. Теория заговора распространена в дурках и среди параноиков (если про дурку можно еще поспорить, то ко второй категории себя не отношу . И это же замечательно, что американские граждане могут быть недовольны своим правительством, это называется демократия. В Америчке живу всю свою сознательную взрослую жизнь, гражданство имею и образование местное тоже, так что не надо мне про checks and balances рассказывать. А массовая культура отражает то, что приносит деньги и не надо рассказов про то, что фильмы отражают настрой общества. По Вашей милой логике можно сказать, что все американцы считают Россию своим главным врагом ( ведь во многих фильмах герой борется с русскими). А они так совсем не считают, т к им по барабану, лишь бы сюжет был интересный.
И объясните же мне наконец, знатоки русского языка, когда кто-то пишет вы с маленькой буквы, это он/она типа хамит?
alisto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena