Помогите советом. Разговор о кошке. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 23:55
ответ для bumbum , на сообщение « Помогите советом. Разговор о кошке. »
  #11
Ingria
Активный участник
 
Аватар для Ingria
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: СПб, Приморский район
Сообщений: 453


Люди с опухолями испытывают боль. Очень сильную боль. И то, что кошка прожила без операции год - не значит, что кошка не страдала от боли этот год.
За период жизни после СВОЕВРЕМЕННО сделанной операции заранее вряд ли что сказать можно... Слишком от многих факторов зависит. Но вероятность прожить гораздо дольше и без боли сильно увеличивается.
Ingria is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:04
ответ для bumbum , на сообщение « Ужастики какие. Я всё передам и... »
  #12
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
Ужастики какие. Я всё передам и зачитаю.
Но вот ещё она сркрушается, чтоб хоть прожила кошка после операции не 1 год. А то столько страданий от операций, чтоб прошло не зря.

Предидущая прожила тоже год - без операции.
Дело не в прожитом после операции сроке, а в качестве жизни животного с опухолями и без них. Ингрия правильно написала, что животное с онкозаболеванием испытывает боли иногда нестерпимые боли, но сказать ничего не может. По этому и стоит оперировать, и пусть кошка проживет после операции столько, сколько суждено, но хоть нормально проживет, не мучаясь. И попытка избавить животное от боли, хорошая попытка.Страдания от операции не такие уж и сильные и не идут ни в какое сравнение со страданиями от онкологии.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:08
ответ для bumbum , на сообщение « Ужастики какие. Я всё передам и... »
  #13
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
А то столько страданий от операций, чтоб прошло не зря.
Стопроцентные гарантии, наверное, только господь мог бы дать... а операция может дать и бОльшее количество лет и более лучшее качество жизни. Судя по Вашим словам, свекровь привязана к коше, ведь любимому животному тоже нужно дать шанс... Если прежняя прожила год, то никто не знает, каково будет течение болезни именно у этой кошечки, каково её состояние, насколько хватит резервов её организма.
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:10   #14
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от Ingria Посмотреть сообщение
И то, что кошка прожила без операции год - не значит, что кошка не страдала от боли этот год.
да, и это тоже...
Тяжело, конечно, и решения принимать бывает сложно, но, ИМХО, надо бороться...
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:30
ответ для bumbum , на сообщение « Помогите советом. Разговор о кошке. »
  #15
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


В общем, я всё прочитала,всё передала. Адрес озвучила. Свекровка моя впала в уныние , оттого что очень далеко ( Сегодня она с кошкой ездила в Петродворец. устали обе). Разговор у нас получился с отклонением в крайности, чуть не поругались...
Я сделала всё что могла,по крайней мере она пообещала мне завтра позвонить в Прайд. Дальше будем думать.
Спасибо всем откликнувшимся.

И ещё. Кто-то может знает Огаркову Татьяну Александровну? Свекровь вроде говорит к ней она обращалась раньше с 1й кошкой (та работала ещё в Петродворце). Хочет к ней сама на консультацию съездить на пр. Новоизмайловский, в ВИРИОН.
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:06   #16
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
И ей давали гормональные таблеточки или капельки во время загулов так?
Езжайте в Прайд, об этой клинике и врачах много хороших отзывов.
Кошку, как выше сказала вакса, придется кастрировать.
вот ситуация очень похожа на нашу. Кошке около 12,5 лет. летом заметили опухоль, ходили в клинику- удалять все + опухоль. Но кошка старая и худая, может не перенести .
Либо дать пожить сколько получиться и потом усыпить.

сейчас все увеличилось сильно, шерсть вылезает. Вызвала сегодня врача на дом . Тоже самое , без гарантии , что выкарабкается потом.
Сказал, что сильный наркоз давать нельзя. Делают укол для обездвижевания и обкалывают новокаином и все. А если у кошки будет сильная боль и она пошевелиться не сможет, но ужасно больно ? Или такого быть не может ?
Сказал, что после операции может протянуть 0,5 год - 2 года от силы, если снова не будет увеличиваться опухоль.
Я просто не знаю , что делать. И так плохо (как есть) и потом скорее всего болеть все будет (все пузико разрежут).
Почему не кастрировала, не могу сказать . Котят у нее тоже не было, таблеточки и нос капали.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:13
ответ для vika16 , на сообщение « вот ситуация очень похожа на нашу.... »
  #17
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
вот ситуация очень похожа на нашу. Кошке около 12,5 лет. летом заметили опухоль, ходили в клинику- удалять все + опухоль. Но кошка старая и худая, может не перенести .
Либо дать пожить сколько получиться и потом усыпить.

сейчас все увеличилось сильно, шерсть вылезает. Вызвала сегодня врача на дом . Тоже самое , без гарантии , что выкарабкается потом.
Сказал, что сильный наркоз давать нельзя. Делают укол для обездвижевания и обкалывают новокаином и все. А если у кошки будет сильная боль и она пошевелиться не сможет, но ужасно больно ? Или такого быть не может ?
Сказал, что после операции может протянуть 0,5 год - 2 года от силы, если снова не будет увеличиваться опухоль.
Я просто не знаю , что делать. И так плохо (как есть) и потом скорее всего болеть все будет (все пузико разрежут).
Почему не кастрировала, не могу сказать . Котят у нее тоже не было, таблеточки и нос капали.
Я кастрирую кошек/котов, с котеночьего возраста, кто не в разведение.
На вашем месте, я бы съездила проконсультировалась еще и таки рискнула оперировать, нежели давать кошке мучиться. ИМХО
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:21   #18
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


вот тут пишут анализы, сердце проверить ; знакомая сказала, что узи сделать прежде надо - а мне никто ничего не говорил про это. Просто сейчас все вырежем и посмотрим- страшно как то.
сколько примерно стоит обследовать кошку перед операцией и сама операция ?
мне придется брать деньги не из семейного бюджета (он и так скуден) так как муж не понимает зачем сейчас тратить кучу денег, кто будет сидеть после операции с кошкой (я с ребенком в детском саду работаю, кстати еще отпроситься надо будет) и поможет ли в результате этот врач без анализов
Вот больше меня волнует : без всяких анализов все сделать . Я понимаю, что это гораздо дешевле, но не наврежу ли я животному ?
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:00   #19
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
вот тут пишут анализы, сердце проверить ; знакомая сказала, что узи сделать прежде надо - а мне никто ничего не говорил про это. Просто сейчас все вырежем и посмотрим- страшно как то.
сколько примерно стоит обследовать кошку перед операцией и сама операция ?
мне придется брать деньги не из семейного бюджета (он и так скуден) так как муж не понимает зачем сейчас тратить кучу денег, кто будет сидеть после операции с кошкой (я с ребенком в детском саду работаю, кстати еще отпроситься надо будет) и поможет ли в результате этот врач без анализов
Вот больше меня волнует : без всяких анализов все сделать . Я понимаю, что это гораздо дешевле, но не наврежу ли я животному ?
Извините, что вмешиваюсь, но... Странные Вы вопросы задаете. Тут надо для себя решить: Если средства не позволяют, то просто избавить бедную котофейку от мучений и усыпить. Переболеть, но знать, что она уже не мучается. Либо решить изыскать средства для лечения и смотреть дальше: помогло или нет. Средства не маленькие. Мой хулиган как-то ниток наелся, так у меня на все капельницы и операцию ушло 15000р.
Могу только посоветовать, в любом случае Вам надо начать со специалиста-онколога. Консультация - не те огромные деньги. И там решать... ИМХО
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:28
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Извините, что вмешиваюсь, но...... »
  #20
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Фининсовый вопрос тоже стоит. Сумма (как мне сказали ) порядка 25 тыс (в итоге) для меня сейчас нереальная. Вариант прооперировать на дому без предварительных анализов или в близлеж. вет. клинике (по деньгам реально), но что то останавливает.

Почему в одних заведениях нужно кучу анализов на приличную сумму сдать (все ли они так нужны?), в других ничего не надо.
vika16 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena