Помогите изменить режим сна! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 16:26   #31
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
Нашему папе просто надоело укладывать ребенка в два часа, ведь еще получается, что он приходит с работы и развлекает ее дольше, а так должно быть время хотя бы отдохнуть и поработать дома. Мне же так хуже, конечно, потому что все равно раньше часа ночи не засыпаю, а встаю так гораздо раньше...
Надеюсь, что получится так сдвинуть режим - вчера дежурила с радионяней, будучи наготове подорваться к ребенку и дать грудь, чтобы дальше спала
Удачи!
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:36
ответ для Fekla_Skameikina , на сообщение « Помогите изменить режим сна! »
  #32
4ewwwka
Элита
 
Аватар для 4ewwwka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Спб, пр. Маршала - Блюхера
Сообщений: 1 509


почитаю..
4ewwwka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:58   #33
Fekla_Skameikina
Участник
 
Аватар для Fekla_Skameikina
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Калининский р-н. ул. О. Форш
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Talyas Посмотреть сообщение
В таком возрасте потихонечку меняется режим у ребенка. Но в 2 засыпать - это поздно.
Тут советовали каждый день на 15 минут раньше укладывать и будить утром в определенное время.
Полностью поддерживаю. Нам это очень помогло.
С 5 месяцев придерживаемся правила бодрствовать с утра после ночного сна 2 часа, после 1го сна - 3 часа, после дневного сна 4 часа до ночного засыпания.
никто не спорит, что засыпать в два - поздно.
По поводу на 15 минут раньше укладывать/вставать - остается понять, как их словить. Так как что не день то время сна ночного как получится, может в 23:45 уснуть, а может в 1:55 (как например вчера)
тоже самое с вставанием с утра, может 11:45, а может и в 12:30, и где тут урывать эти 15 минут?

меня еще заинтересовала формула ваша, что значит первый сон и дневной? вот умню ребь встал в 11:30, засыпает обычно в 13:00, спит от 40 минут до 2 часов ( в зависимости от места сна, улица/кроватка), потом мы где-то 2 часа бодрствуем, следующий сон в 17:00 примерно, потом 19:30, потом в 22:00 ну и следующий как получится, обычно это ближе к двум.
Пыталась не давать спать, т.е. бодрствовать дольше днем, истерики жуткие устраивает, если не уложить.

а вообще создавая пост, хотелось бы не только советов,но и услышать об удачном опыте изменения режима...
Fekla_Skameikina is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 19:28   #34
Ooleetka
Ветеран
 
Аватар для Ooleetka
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 934


Цитата:
Сообщение от Fekla_Skameikina Посмотреть сообщение
никто не спорит, что засыпать в два - поздно.
По поводу на 15 минут раньше укладывать/вставать - остается понять, как их словить. Так как что не день то время сна ночного как получится, может в 23:45 уснуть, а может в 1:55 (как например вчера)
тоже самое с вставанием с утра, может 11:45, а может и в 12:30, и где тут урывать эти 15 минут?
Вот я тоже об этом хотела написать - КАК эти 15 минут подловить, если режим плавает? Тоже задавалась этим вопросом, когда только решали с мужем, что не хотим так жить, поэтому поступили кардинально - подняли ребенка на 3 часа раньше, чем она вставала в последнее время. Правда, пока слишком мало времени прошло, ничем обнадежить вас не могу, но от всей души желаю вам удачи
__________________

Мама Аня + плюшка Настя
Родилась 3540/52 - 1 месяц 4700/57 - 2 месяца 6000/58 - 3 месяца 6814/60 - 4 месяца 7840/64 - 5 месяцев 8390/65 - 6 месяцев 9120/67 - 7 месяцев 9380/69
Ooleetka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 21:50   #35
4freedom
Частый гость
 
Аватар для 4freedom
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Fekla_Skameikina Посмотреть сообщение
никто не спорит, что засыпать в два - поздно.
По поводу на 15 минут раньше укладывать/вставать - остается понять, как их словить. Так как что не день то время сна ночного как получится, может в 23:45 уснуть, а может в 1:55 (как например вчера)
тоже самое с вставанием с утра, может 11:45, а может и в 12:30, и где тут урывать эти 15 минут?

меня еще заинтересовала формула ваша, что значит первый сон и дневной? вот умню ребь встал в 11:30, засыпает обычно в 13:00, спит от 40 минут до 2 часов ( в зависимости от места сна, улица/кроватка), потом мы где-то 2 часа бодрствуем, следующий сон в 17:00 примерно, потом 19:30, потом в 22:00 ну и следующий как получится, обычно это ближе к двум.
Пыталась не давать спать, т.е. бодрствовать дольше днем, истерики жуткие устраивает, если не уложить.

а вообще создавая пост, хотелось бы не только советов,но и услышать об удачном опыте изменения режима...
вот ну полностью с вами согласна!! у нас все точно так же!!! уже очень устали от таких поздних засыпаний. не знаю уже что и пробовать: и будила ее раньше с утра (встаем тоже к 11 ближе), так она вечерком заснет..., и старались, чтобы она в 10-11 вечера не спала свои полчаса, ну чтобы в 12 заснула и до утра.... так нет!! она в 12 ночи уснет на час, а потом снова пляски ! в общем, не знаю что делать! постою послушаю
4freedom is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:09
ответ для Fekla_Skameikina , на сообщение « Помогите изменить режим сна! »
  #36
Ooleetka
Ветеран
 
Аватар для Ooleetka
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 934


Девочки, любое изменение режима проверяют 2 недели! Недостаточно пару дней побудить пораньше и опустить руки, если не получилось. Терпение, только терпение!
Ooleetka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:56
ответ для Ooleetka , на сообщение « Девочки, любое изменение режима... »
  #37
lala_new
Элита
 
Аватар для lala_new
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 2 299


постою, послушаю... Если б у меня дочка в 1-2 на ночь засыпала, я бы рада была так было в ее месяцев 5, а где-то с месяц уже в 4-5 только успокаивается спим потом с ней до часу дня...

Цитата:
Сообщение от Кристиныч Посмотреть сообщение
Пару ночей промучались, и теперь выкладываем на ночь в люльку на балкон. Там в комбезе не перевернешься
о, ну хоть не у меня одной ребенок ночью на лоджии спит днем, впрочем, тоже

Цитата:
Сообщение от Эквилибристка Посмотреть сообщение
вечером часа за 3,5 перед укладыванием не давайте спать.
моей это не помогает, вернее, она уснет, конечно, через 4 часа гуляний, но на полчаса, а потом опять скакать до 5...

Цитата:
Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
У нас то же самое - ложилась в 1-2, просыпалась в последнее время в половине двенадцатого. Папе нашему это надоело, стал будить нас в 8-30 Зато вчера ребенок ушел на ночной сон в 23 часа! Ооооооо, час спокойного просмотра фильма перед сном вместе с мужем - бесценен
мужа что ли запрячь, чтоб будил ребенка, пока на работу собирается...

Цитата:
Сообщение от Fekla_Skameikina Посмотреть сообщение
никто не спорит, что засыпать в два - поздно.
меня еще заинтересовала формула ваша, что значит первый сон и дневной? вот умню ребь встал в 11:30, засыпает обычно в 13:00, спит от 40 минут до 2 часов ( в зависимости от места сна, улица/кроватка), потом мы где-то 2 часа бодрствуем, следующий сон в 17:00 примерно, потом 19:30, потом в 22:00 ну и следующий как получится, обычно это ближе к двум.
Пыталась не давать спать, т.е. бодрствовать дольше днем, истерики жуткие устраивает, если не уложить.
У нас спит днем-вечером 2-3 часа через час-полтора бодрствования, самый расколбас с полуночи до 4-5 часов, тоже днем спать не давать невозможно...
__________________
lala_new is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:06
ответ для Fekla_Skameikina , на сообщение « Помогите изменить режим сна! »
  #38
Fekla_Skameikina
Участник
 
Аватар для Fekla_Skameikina
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Калининский р-н. ул. О. Форш
Сообщений: 135


Пробую разбудить ребенка пораньше, уже час бужу - ему по барабану. И щечки помутожу и за носик пощипаю...он все еще спит!
караул!

Кто как будит своих деток?
Fekla_Skameikina is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:08   #39
Fekla_Skameikina
Участник
 
Аватар для Fekla_Skameikina
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Калининский р-н. ул. О. Форш
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от lala_new Посмотреть сообщение



моей это не помогает, вернее, она уснет, конечно, через 4 часа гуляний, но на полчаса, а потом опять скакать до 5...



мужа что ли запрячь, чтоб будил ребенка, пока на работу собирается...



У нас спит днем-вечером 2-3 часа через час-полтора бодрствования, самый расколбас с полуночи до 4-5 часов, тоже днем спать не давать невозможно...
жесть
Fekla_Skameikina is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:11
ответ для Ooleetka , на сообщение « Девочки, любое изменение режима... »
  #40
Fekla_Skameikina
Участник
 
Аватар для Fekla_Skameikina
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Калининский р-н. ул. О. Форш
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
Девочки, любое изменение режима проверяют 2 недели! Недостаточно пару дней побудить пораньше и опустить руки, если не получилось. Терпение, только терпение!
согласна, нужно время ))

помню педиатр нам в самом начале говорила, в противостоянии родителей и ребенка, всегда побеждает ребенок)))
Fekla_Skameikina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena