О государственных пособиях в СПб - Страница 145 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 15:01
ответ для Anita , на сообщение « Мдааа понятненько, я тут на детское... »
  #1441
Influenza
Наш человек
 
Аватар для Influenza
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 6 117


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
Мдааа понятненько, я тут на детское пособие в ноябре подала(подаю уже в общей сложности 20 лет) и оч удивилась что нет начислений, звонила в мфц вчера они ниче сказать не могли ,послали в среду на прием в отдел соц защиты ,ну я им седня позвонила и они мне так спокойно ответили что документы на проверке. По поводу сроков так и сказали"скоко понадобиться времени стока и будут проверять". Тепереча и на ком.услуги будет субсидию не продлить.
Вот и я подавала в ноябре на продление детского пособия ( сыну как раз 1 ноября 2 года исполнилось), а денег на карточку не дождалась ни перед НГ, ни после него. Во вторник позвонила в МФЦ, чтоб узнать, где деньги. Там удивились и сказали, что все документы были переданы в отдел соцзащиты, и что если до конца месяца начислений не будет, то звонить в Отдел соцзащиты и выяснять у них. Я не стала ждать конца месяца ( с чего бы?) и, проверив сегодня баланс, и убедившись, что до сих пор ничего не переведено, позвонила им, объяснила ситуацию. Тетя на том конце провода сказала, чтоб я звонила в банк, проверяла - деньги должны быть, и дала мне опять телефон, по которому я только что проверяла баланс. Я еще раз позвонила и -о чудо- на карточке волшебным образом материализовались деньги!

Вы верите в чудесные совпадения? Или это кто-то наши денежки понемножку крутит втихую, пока не позвонят с вопросами?
__________________

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки ребёнка,обнимающие её...
Influenza is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:47   #1442
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от Influenza Посмотреть сообщение
Вы верите в чудесные совпадения? Или это кто-то наши денежки понемножку крутит втихую, пока не позвонят с вопросами?
В совпадения не верю, совпадения-это цепь закономерностей, но и в то, что в тихую столько времени крутили...как то тоже не вериться, уж больно нагловато.
Я не бухгатер, но мне кажется и малость не реально..
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:12
ответ для RegLega , на сообщение « В совпадения не верю, совпадения-это... »
  #1443
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
Я не бухгатер, но мне кажется и малость не реально..
я бухгалтер, но мне тоже кажется, что это мало реально )))
скорее какой-то сбой или ошиблись те, кто вам в первый раз баланс говорил..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:17   #1444
Influenza
Наш человек
 
Аватар для Influenza
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 6 117


Цитата:
Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
В совпадения не верю, совпадения-это цепь закономерностей, но и в то, что в тихую столько времени крутили...как то тоже не вериться, уж больно нагловато.
Я не бухгатер, но мне кажется и малость не реально..
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
я бухгалтер, но мне тоже кажется, что это мало реально )))
скорее какой-то сбой или ошиблись те, кто вам в первый раз баланс говорил..
В том-то и дело, что оба раза это был автоматический информатор Сообразила потом чуть позже проверить историю операций в том же автоинформаторе - деньги были переведены 13 января,т.е. сегодня. Странно, что в течение 5 минут после моего звонка. Скорее всего, просто по каким-то причинам операция не была проведена вовремя, и как-только я позвонила, ее вручную провели. Как-то так...
__________________

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки ребёнка,обнимающие её...
Influenza is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:24
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1445
Mартышкина
Участник
 
Аватар для Mартышкина
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 287


позвонили мне сейчас из собеса, так как комиссия рассматривает мое дело, так вот в прошлый раз мне написали, что рекомендуют оформить детские пособия, на культуре 29, женщина принимающая документы, говорит : наверное, ошибка какая-то, у вас все вовремя оформлено.
ну вот оказывается они имели ввиду, что так как мое предприятие развалилось в июне 2011 года, когда моему сыну было 1,2 года, а выплаты с работы(40% оклада) до 1,6 лет, то собес обязан был мне их за 3 месяца выплатить... а раз я это не оформила, то в деньгах я не нуждаюсь, за декабрь отказ(((
честно говоря, я думала, что компенсирует только если предприятие ликвидировано, в моем случае этого не было, просто его продали БОМЖу
я не раз была на гражданском 104, где они задорно сканировали мою трудовую и ни разу мне не подсказали , что я имею на это право, обидно, что пролетела с декабрем ужас((((((((
Mартышкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:27   #1446
МаксиМ
Элита
 
Аватар для МаксиМ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от Mартышкина Посмотреть сообщение
позвонили мне сейчас из собеса, так как комиссия рассматривает мое дело, так вот в прошлый раз мне написали, что рекомендуют оформить детские пособия, на культуре 29, женщина принимающая документы, говорит : наверное, ошибка какая-то, у вас все вовремя оформлено.
ну вот оказывается они имели ввиду, что так как мое предприятие развалилось в июне 2011 года, когда моему сыну было 1,2 года, а выплаты с работы(40% оклада) до 1,6 лет, то собес обязан был мне их за 3 месяца выплатить... а раз я это не оформила, то в деньгах я не нуждаюсь, за декабрь отказ(((
честно говоря, я думала, что компенсирует только если предприятие ликвидировано, в моем случае этого не было, просто его продали БОМЖу
я не раз была на гражданском 104, где они задорно сканировали мою трудовую и ни разу мне не подсказали , что я имею на это право, обидно, что пролетела с декабрем ужас((((((((
просто нет слов,очень обидно...
__________________



0 мес. 3940 54 см __________6мес. 7300 72см
1 мес. 4650 58 см __________9мес. 8850 75см
3 мес. 5866 66 см __________10мес.9350 76см
1 год- 9800 79 см________1,6-12700 86см
и я Маша
МаксиМ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:28
ответ для Influenza , на сообщение « В том-то и дело, что оба раза это был... »
  #1447
МаксиМ
Элита
 
Аватар для МаксиМ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от Influenza Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что оба раза это был автоматический информатор Сообразила потом чуть позже проверить историю операций в том же автоинформаторе - деньги были переведены 13 января,т.е. сегодня. Странно, что в течение 5 минут после моего звонка. Скорее всего, просто по каким-то причинам операция не была проведена вовремя, и как-только я позвонила, ее вручную провели. Как-то так...
у меня так тоже было ,денег небыло больше месяца пока я не позвонила и опа через 1 или 2 деньги на карте
__________________



0 мес. 3940 54 см __________6мес. 7300 72см
1 мес. 4650 58 см __________9мес. 8850 75см
3 мес. 5866 66 см __________10мес.9350 76см
1 год- 9800 79 см________1,6-12700 86см
и я Маша
МаксиМ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 19:21
ответ для МаксиМ , на сообщение « у меня так тоже было ,денег небыло... »
  #1448
Валлльчик
Частый гость
 
Аватар для Валлльчик
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 40


Девочки,а скажите,пожалуйста,детские пособия,которые приходят на детскую карту,до 1,5 лет,последнее поступление оно когда?Просто мне на карточку деньги поступали 31/1-го числа каждого месяца,начиная с рождения,вот нам 26 декабря исполнилось 1,5 года,а денюжки последний раз перевели,31 ноября/1 декабря(за ноябрь),я так понимаю,это был последний перевод?!Теперь оформлять дошкульную,и они начислят,начиная за декабрь,правильно?!
Валлльчик is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 19:25   #1449
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Валлльчик Посмотреть сообщение
Девочки,а скажите,пожалуйста,детские пособия,которые приходят на детскую карту,до 1,5 лет,последнее поступление оно когда?Просто мне на карточку деньги поступали 31/1-го числа каждого месяца,начиная с рождения,вот нам 26 декабря исполнилось 1,5 года,а денюжки последний раз перевели,31 ноября/1 декабря(за ноябрь),я так понимаю,это был последний перевод?!Теперь оформлять дошкульную,и они начислят,начиная за декабрь,правильно?!
нет, примерно 1 декабря вам пришел декабрьский платеж, поэтому он и был последний..
оформлять дошкольную надо срочно... надо было уже в декабре, после 26-го...
я так "пролетела" с ГСП: ребенку 1,5 исполнилось 16 августа, а я Дошкольную я подавала только в сентябре... они пока ее рассчитали - начислили за сентябрь ближе к концу сентября... а в начале сентября я на ГСП подала документы... их проверили в начале октября, не увидели еще пособия за сентябрь на карту - и отказали в ГСП по причине того, что я, видите ли, такая богатая, что не воспользовалась правом получить пособие от 1,5 лет на карту....

и еще: в том месяце, когда ребенку исполняется год и 6, они выплачивают полное пособие за месяц (а не по кол-ву дней до исполнения года и 6)... поэтому от 1,5 лет вам будет первый платеж - за первый полный месяц, т.е. только за январь... за декабрь уже не будет пособия...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 20:43   #1450
Валлльчик
Частый гость
 
Аватар для Валлльчик
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
нет, примерно 1 декабря вам пришел декабрьский платеж, поэтому он и был последний..
оформлять дошкольную надо срочно... надо было уже в декабре, после 26-го...
я так "пролетела" с ГСП: ребенку 1,5 исполнилось 16 августа, а я Дошкольную я подавала только в сентябре... они пока ее рассчитали - начислили за сентябрь ближе к концу сентября... а в начале сентября я на ГСП подала документы... их проверили в начале октября, не увидели еще пособия за сентябрь на карту - и отказали в ГСП по причине того, что я, видите ли, такая богатая, что не воспользовалась правом получить пособие от 1,5 лет на карту....

и еще: в том месяце, когда ребенку исполняется год и 6, они выплачивают полное пособие за месяц (а не по кол-ву дней до исполнения года и 6)... поэтому от 1,5 лет вам будет первый платеж - за первый полный месяц, т.е. только за январь... за декабрь уже не будет пособия...
да,да,я читала,как у вас получилось,а-а-а теперь мне всё ясно!я просто не успевала после 26-го оформить,получалось только после праздников..да,тут везде спешить надо,спасибо!жаль,что у вас так получилось..(
Валлльчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena