Докатилась, мать... - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 15:05   #71
RaMashka
Активный участник
 
Аватар для RaMashka
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от marish_ka_ Посмотреть сообщение
в ясли не пробывали отдать (хотя бы на полдня)? Все-таки переключение на других людей, игры со сверстниками, и сыну разрядка и маме отдых.
У нас, конечно, все совсем не так ужасно, но бабушек дедушек нет и надо денег. Отдали в ясли. Там все круто. На выходе истерика. Дома истерика. Затооо, когда не ходит (болеет там или праздники) просто золото, а не ребенок. Муж иногда подвякивает про то, что забрать бы может. ))))
RaMashka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:05   #72
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Ямасара Посмотреть сообщение
Не знаю, насколько может быть счастлив ребенок, если мать как комок нервов. Хотя выглядит довольным жизнью
Счастлив, я уверена.
Попробуйте, действительно, поводить его куда-нибудь на занятия. Авось, поможет.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:08   #73
Ямасара
Участник
 
Аватар для Ямасара
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Северо-запад
Сообщений: 111


Из опыта старшей дочери (пошла в сад в 1,7г.), болеть начала жутко. Ушли из сада к няне в домашний детский сад, потом пошли только в 4,5 (не болели уже так). Страшно, что не будем вылезать из ОРЗ. Но дочь была самостоятельной (кушала, просилась на горшок, одевалась как могла). Да и общительная она очень. А сынулик мамочник, в этом все и дело. Папа и рад бы с сыном позаниматься, но мелкий орет не свои голосом, только маму подавай. Да и вышеописанные навыки пока осваиваем только. Куда ж его в ясли? Хотя мысль такая меня посещает в периоды особого нервного напряга, но тут уже папа грудью на баррикады - "сына в ясли? Не дам!"
__________________
Ямасара is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:13
ответ для mamalumy , на сообщение « Счастлив, я уверена. Попробуйте,... »
  #74
Ямасара
Участник
 
Аватар для Ямасара
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Северо-запад
Сообщений: 111


Мы ходим на развивашки, там такое золото, сидит, паззлы складывает, сказочки в театре смотрит. Только там, а дома
Вот и успокаиваюсь тихо на кухне, глядя в окошко и подтирая сопли, в то время как чижик визжит в кроватке от досады, что его туда поставили. А вчера вылез - до сих пор загадка как, не стукнулся, поскольку тишина (не заплакал), открываем дверь в его комнату,а он уже у двери стоит, улыбается (бортики высокие, детская кроватка).
__________________
Ямасара is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:29
ответ для Ямасара , на сообщение « Мы ходим на развивашки, там такое... »
  #75
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Ямасара Посмотреть сообщение
Мы ходим на развивашки, там такое золото, сидит, паззлы складывает, сказочки в театре смотрит. Только там, а дома
Вот и успокаиваюсь тихо на кухне, глядя в окошко и подтирая сопли, в то время как чижик визжит в кроватке от досады, что его туда поставили. А вчера вылез - до сих пор загадка как, не стукнулся, поскольку тишина (не заплакал), открываем дверь в его комнату,а он уже у двери стоит, улыбается (бортики высокие, детская кроватка).
Через прутья просочился
Я вообще поняла что многое зависит от мамы, от ее отношения к безобразиям. Когда я забила на измазанные красками полы и плохой аппетит ребенка, стало намного проще жить
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:57   #76
botcmansha1
Частый гость
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: ул.Стасовой 2
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от lyuba211@********** Посмотреть сообщение
Согласна про 2 прогулки. В возрасте малыша автора только этим и спасались - выгуливали до умопомрачения, причем много ходили (кстати, оч полезно для фигуры мамы))))))))). И приходили домой только поесть-поспать. Так он прям чуть ли не за столом засыпал и спал отлично (часа по 2-3 днем и вечером ложился "по расписанию"). Без прогулок я бы уже повесилась.
Согласна полностью.Стараюсь гулять 2 раза.Но помногу не получается.Отвыкаем от памперсов ,через 1-1.5 просится писать-идем домой.Да я и сама устаю.Доча у меня шебутная,приходиться бегать за ней хвостом.
Это хорошо "приходили домой только поесть-поспать"Еще же надо успеть дома чо-нить сделать: приготовить прибрать хоть немного. У меня помощников нет
botcmansha1 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:42
ответ для sharlodka , на сообщение « Докатилась, мать... »
  #77
sharlodka
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: от м.Ветеранов 30 мин. пос. Володарский
Сообщений: 64


мы болеем и не выходим на улицу 5 -ый день. Крышу рвет уже и у меня и ребенка. Была температура и есть подозрение на бронхит,врач не рекомендует. Вот и думаю теперь, что же дальше будет. Проблемы с засыпанием усугубляются...
sharlodka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:44
ответ для sharlodka , на сообщение « Докатилась, мать... »
  #78
nata333382@mail.ru
Ветеран
 
Аватар для nata333382@mail.ru
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: пр Солидарности
Сообщений: 708


Понимаю.у меня двое первый до трех лет с трудом засыпал,пару раз за ночь просыпался,при том что у меня второй ребенок с разницей 2,5.Сейчас укачиваю младшего,потом еще час укладываю старшего,вернее он спать отказывается,просит с ним поговорить,полежать рядом,спинку почесать,переодически встает с кровати,говорит,что к папе в соседнюю комнату пойдет,может своими воплями младшего разбудить и тогда я не выдерживаю,ору,как потерпевшая или шлепаю его чем-нибудь,стыдно конечно,но 2 декрета подряд и сидение почти 4 года дома дают о себе знать,одна надежда,что когда-нибудь они вырастут...
nata333382@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:49
ответ для mamalumy , на сообщение « А я встаю в 5.50 :) Но дело же не в... »
  #79
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
А я встаю в 5.50 Но дело же не в этом.
Наш папа научился спать при любом уровне шума. Как и ребенок.
Убирайте дневной сон или много-много гуляйте, пешком, на санках, в сугробах или лужах.

О! сорри, вы до этого уже сами додумались
да и так пешком и без сна
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:14
ответ для sharlodka , на сообщение « Докатилась, мать... »
  #80
katiana77
Ветеран
 
Аватар для katiana77
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: пр.Кузнецова Красносельский р-н.
Сообщений: 673


Вы не одна у всех бывает. Нашлепаешь, потом жалеешь
katiana77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena