Дело не в диетах-а в психологии! - Страница 247 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 11:51   #2461
Винк
Ветеран
 
Аватар для Винк
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 899


в целом у меня такая же ситуация единственное, я как отпустила себя, набрала еще очень прилично около 5-7 кг....те. в одежду я влажу, но застегиваю с трудом..... а вот какие причины , страхи- программы, мне мешают сбрасывать эти кг, я понять не могу..... вот как с этим разобраться? собственно я когда перечитывала этот топ, наткнулась тоже на сообщение иринуи, она писала, что было все хорошо, стройнела, а потом тоже забросила и набрала прилично...но она пишет,что разобралась,что причина страхов -это комплекс 8-ми летней давности (или как тои так), собственно когда поняла это и разобралась с этим, то все опять наладилось и пошло в норму....
у меня конкретно вертится в голове постоянно,что толстая, некрасивая, что раньше была лучше....причем я понимаю,что так нельзя, но убрать не получается, причем понимаю,что реально надо убирать с подсознания....когда разговориваешь с едой, собственно разговор замещает эти мысль, вроде правльно, но чтоб совсем убралось -не получается.... и главное, вообще не понятно откуда эти мысли взялись... я всегда очень скептически относилась ко всем разговорам о ьдиетах ,фигуре и т.д.... почему и в какой момент так поменялось мое восприятие -понять не могу.... после рождения первого ребенка я похудела очень сильно, до школьного состояния, вообще не думала об этом ... потом незаметно как то набрала, но тоже не переживала..... потом родила второго ребенка, не сбросила ничего , но тоже вроде не переживала...и так считала себя хорошенькой (в принципе так и было, я не много набрала), а потом кааааак клинануло.....и как поняла,что клинануло, так вес и пополз.......и как сделать,чтоб расклинило -не понимаю....
Винк is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:36
ответ для vestal , на сообщение « Дело не в диетах-а в психологии! »
  #2462
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Лена говорит, что главное - это уверенность. Надо быть уверенной в том, что станешь стройной - как уверена в том, что утром взойдет солнце. А меня червяк сомнения все равно грызет постоянно... Как с нми справиться?... Вот это и для меня самое сложное.
Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 14:16
ответ для vestal , на сообщение « Дело не в диетах-а в психологии! »
  #2463
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Я в себе откопала 3 подсознательных страха-комплекса...
Дело в том, что где-то классе в 1-4 я была очень пухлой (до этого - тощая маленькая). Соответственно помню насмешки людей по этому поводу... Потом похудела постройнела (без диет, ограничений - вот так вот за один год взяла и вытянулась - так что родственники меня не узнавали)... И проблем не знала до того момента как вышла замуж (но почему-то моя одна "подруга" все это время продолжала меня называть толстой, хотя я была намного стройнее ее).
Вобщем я в себе откопала 3 вещи
1. Вот тогда в детстве мне всегда говорили - будешь много есть сладкого - будешь толстой
2. Родишь - будешь как мама толстой (по маминой линии почти все полные). НО! По отцовской - все стройные!!!!! НО говорили то - будешь КАК МАМА! Видать это в мозгу и засело. Плюс то что подруга ВСЕГДА называла меня толстой С этой девушкой я правда уже несколько лет не общаюсь... Кстати сказать сестра моя родная - стройная, даже после рождения 2х деток - ест всегда все в неограниченных кол-вах... Ей кстати про то, что будет толстой никогда никто не говорил (все помнили, МЕНЯ толстой в 1-4 классе)
3. А вот третья причина очень парадоксальная... Почему-то в детстве мне казалось, что полные ЗАМУЖНИЕ женщины всегда как-бы управляют мужем (глава в семье) - ну попадались мне такие (маму и родственников не беру в расчет - там по-другому). Примеры - мамы моих подруг, которые держали мужей "в кулаке" что называется... И судя по всему мне подсознательно хотелось быть именно такой женой... Что называется своим весом прибавить себе весомости (чтобы ко мне прислушивались и мое мнение было авторитетно)... Вот такая вот фигня... И как теперь с этим справится - пока не знаю...
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:54
ответ для Лолка , на сообщение « Лена говорит, что главное - это... »
  #2464
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
А меня червяк сомнения все равно грызет постоянно... Как с нми справиться?... Вот это и для меня самое сложное.

Мне уже несколько человек говорили,что такого "червяка"они победили временем!Т.е.где то прочитали(причём в разных источниках) что если ежедневно утром и вечером по3 минуты внушать себе что то(даже не полностью веря в это),то через месяц-полтора подсознание полностью воспринимает эту информацию как истину в первой инстанции!!

Я тоже недавно читала подобную литературу(по другим причинам),и если сейчас найду-дам ссылку.Мне очень понравилось и я уже 2 недели ежедневно повторяю несколько необзодимых мне утверждений.Могу сказать:сначала заставляла себя концентрироваться ,не отвлекаться,а через дней5-7 уже на автомате просыпаясь и ложась спать проговариваю и кое какие результаты(+) уже наблюдаю!
Полезла искать книгу...
__________________
Когда ты одета в счастье - это самый лучший наряд!
В таком одеянии ты светишься изнутри и освещаешь все вокруг! Поэтому раздумывая у шкафа, что бы тебе надеть, скажи себе:
- Одену-ка я счастье...Оно мне так идет!
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:01
ответ для vestal , на сообщение « Дело не в диетах-а в психологии! »
  #2465
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


http://waplib.net/book/161534/ но надо хотя бы 2 раза прочесть!То есть не сразу,а как появяться вопросы по какому то эпизоду(построении фраз,кол-ву целей,времени на внушение и т.д.)Я уже на 99% верю,что у меня получиться(если не начну сачковать!!!!)
__________________
Когда ты одета в счастье - это самый лучший наряд!
В таком одеянии ты светишься изнутри и освещаешь все вокруг! Поэтому раздумывая у шкафа, что бы тебе надеть, скажи себе:
- Одену-ка я счастье...Оно мне так идет!

Последний раз редактировалось vestal; 18.01.2012 в 02:28.
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 17:04
ответ для vestal , на сообщение « http://waplib.net/book/161534/ но... »
  #2466
Алена78
Участник
 
Аватар для Алена78
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
http://waplib.net/book/161534/ но надо хотя бы 2 раза прочесть!То есть не сразу,а как появяться вопросы по какому то эпизоду(построении фраз,кол-ву целей,времени на внушение и т.д.)Я уже на 99% верю,что у меня получиться(если не начну сачковать!!!!)
Замечательная книга!!!Спасибо!
__________________
Алена78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:49
ответ для vestal , на сообщение « http://waplib.net/book/161534/ но... »
  #2467
Monna
Частый гость
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
http://waplib.net/book/161534/ но надо хотя бы 2 раза прочесть!То есть не сразу,а как появяться вопросы по какому то эпизоду(построении фраз,кол-ву целей,времени на внушение и т.д.)Я уже на 99% верю,что у меня получиться(если не начну сачковать!!!!)
спасибо за ссылку!
Monna is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 20:29
ответ для Monna , на сообщение « спасибо за ссылку!:) »
  #2468
kajula
Гость
 
Аватар для kajula
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: kajula@yandex.ru
Сообщений: 17


vestal,
спасибо вам за комментарий.
и спасибо за ссылочку на книжку. книжку уже читаю))
kajula is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:30
ответ для vestal , на сообщение « Дело не в диетах-а в психологии! »
  #2469
kajula
Гость
 
Аватар для kajula
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: kajula@yandex.ru
Сообщений: 17


Вопросик такой вот у меня возник.
Я вот масштабно так похудеть никогда не пыталась, поэтому много вещей мне непонятно.
Если почти за 2 недели ушли у меня 3 кг, а по объемам ничегошеньки не изменилось, о чем это говорит?
Я вот ем всего, но по чуть-чуть. Упор делаю на крупы (их ем много) + сухофрукты и сыр (без сыра жить не могу Почитала, что кожу почистить можно, если крупы есть, а мне не помешает. Хожу пешком немало. С подсознанием говорю ежедневно.
В чем подвох? Как-то я, видать, не тем, чем надо худею??? 0_о
kajula is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:55
ответ для kajula , на сообщение « Вопросик такой вот у меня возник. Я... »
  #2470
Винк
Ветеран
 
Аватар для Винк
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 899


Дааа... Мне бы тоже кожу почистить нен помешает..... Это наверно надо печень чистит, но я боюсь сама... Не знаю точно как.
По своим результатам могу сказать, что дело начало двигаться в лучшую сторону.... Но пока до автоматизма далеко, разговариваю с едой постояно, и психологически это достаточно сложно... Держишь себя в постоянном контроле за собой, что ешь, как ешь, зачем ешь....еще я представляю как еда попадает в желудок и потом как бы собирает все не нужное, отдает нужное и выходит, очищая организм.... Лично мне помогает.... Единственное не могу представить как из еды физически попадает полезное во всю меня, а не нужное остаеться... Короче процесс расщипления и распределения))) мне кажеться если представлю это более детально, пойдет дело лучше)))) но это мои тараканы и еще очень активно в себя внедряю мысль, что чем больше я съем, тем лучше очищу организм, и от этого почему то спокойно так и есть особо не хочется))))
Винк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena