Что помогло заговорить ребенку - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 13:24   #31
татушка72
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Шлиссельбург, Дыбенко
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Народ, зачем вы колете детям в год-два какие-то препараты?! Тем более для развития речи. Разовьется речь и без них. Поколите лучше себе чего-нибудь успокоительного, эффект будет лучше, вот честное слово.
+ 1000
По теме: Надо куда-нибудь поехать. получить новые впечатления.
У нас детка не говорила почти до 2,4, буквально 5-7 слов.
Мы съездили в поездку на 5 дней, приехали и буквально на след. день, она начала пытаться разговаривать, начала пытаться повторять слова.
Сейчас на каникулах опять уехали на недельку, и вновь скачек.
нам 2,6 - тараторит без умолку, хотя и в 1,5 и в 2 ставили задержку речи.
Удачи!
татушка72 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:27
ответ для DEMIK , на сообщение « Что помогло заговорить ребенку »
  #32
Геруш
Наш человек
 
Аватар для Геруш
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Временно пр. Культуры
Сообщений: 7 382


Мой до 2.5 волбще молчал..из-за того что не мог сказать и его не понимали, появилась агрессия. И по обстоятельствам ко мне пожить приехала подруга с дочкой. Наши дети ровесники. Жили они у нас месяца два..и о чудо, мой глядя на девочку через месяц заговорил
это к вопросу, что помогло заговорить ребенку
__________________
Генералу танковый войск не обязательно уметь парковаться..
Геруш is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 14:34
ответ для DEMIK , на сообщение « Что помогло заговорить ребенку »
  #33
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Племянник не говорил до 3-х, все рекомендуемые препараты давали, но без результатов. Отдельные слова стал говорить, когда папа применил метод "пряника" - дарил машинку за каждое совместно разучиваемое слово, а полноценную речь спровоцировала (как уже писали) смена обстановки - ребенок с мамой лег в больницу из-за отита и там по-полной начал высказываться).
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:12
ответ для DEMIK , на сообщение « Что помогло заговорить ребенку »
  #34
ShEP-a
Активный участник
 
Аватар для ShEP-a
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 316


Кортексин назначала невролог, когда ребенку было 6 месяцев - после консультации с другим врачом колоть не стала. После болезни в год перестал говорить, поставили ЗЗР прописали энцефобол, разговорился после массажей и пить его мы не стали, задержку сняли. Думала, поедим летом в деревню, будет куча впечатлений начнет говорить хорошо, но как-то не очень много слов появилось. В 1 и 11 пошел в сад стал говорить предложения, думала будет тянуться за другими малышами, но тоже что-то все маловато слов было, а потом заболели и вообще никаких сдвигов. Достала бутылку энцефабола и пропили курс. Результат был сразу, через неделю стал повторять и говорить новые слова охапками, заменил весь нянькин язык на нормальные слова, покусился на 4х сложные - сейчас не жалею. Я вижу, что ему так легче, он может теперь более понятно выражать свои желания, беспокойства и просьбы. При этом я занимаюсь с ним постоянно, много читаем, надеюсь скоро дойдем до стихов.
ShEP-a is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:19
ответ для самамама , на сообщение « телевизор, комп - очень сильно... »
  #35
yermolanna
Старожил
 
Аватар для yermolanna
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
телевизор, комп - очень сильно оттягивают развитие речевое.
Абсолютно точно!!!!!
__________________
Детей нужно баловать. Тогда из них вырастают настоящие разбойники!
yermolanna is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 18:12
ответ для самамама , на сообщение « телевизор, комп - очень сильно... »
  #36
DEMIK
Частый гость
 
Аватар для DEMIK
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
телевизор, комп - очень сильно оттягивают развитие речевое - почитайте лит-ру.
вы имеете ввиду просмотр телека и компьютер?Так телик у нас 20 минут в день,компа-нет вообще.
DEMIK is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 18:13   #37
DEMIK
Частый гость
 
Аватар для DEMIK
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от оксана кищенко Посмотреть сообщение
моей дочке 7 лет, говорить стала год назад, до 3 лет надеялись - сама заговорит, затем прошли *******ин, церебрализин, дельфинотерипию, рефлексотерапию....., заговорила, когда сменили репетиторов, у нас логопед-дефектолог, которая занимается только с "особиками", цены у нее тоже особые, но результат - через два месяца занятий ребенок заговорил. я тоже слушала всех, что не надо ничего делать и так заговорит, а сейчас жалею, надо было раньше озадачиться и не распыляться по всем направлениям, а заниматься с логопедом.
ого!!!!!И такое бывает.?Я думала,максимум до 4 лет не говорят.
DEMIK is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 18:20
ответ для DEMIK , на сообщение « Что помогло заговорить ребенку »
  #38
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


Мы кололи сыну (но он говорил с 2 лет) *******ин когда начали ходить в логосад, с 5 лет.. не скажу что помог не помог, по мне ребенок нормальный и так был...сейчас уже 10 лет все проблемы с речью в прошлом
ПыСы...в натуре Корте***с****ИН не печатает
KiSSуля is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 18:53
ответ для БлондинкО , на сообщение « Не врач, но специалист. А Вы? »
  #39
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Не врач, но специалист. А Вы?
Я, к примеру, тоже в этой сфере вращаюсь, и могу вам точно сказать что "препаратов для развития речи" не бывает, к примеру, назначенный автору *******ин применяют при нарушениях мозгового кровообращение и еще много по каким причинам...
У ребенка мозг страдает! Понимаете? А отсутствие речи это просто следствие, а многие кричат: "да зачем?", "да бросьте!", "у меня ребенок в 3 года заговорил! и ничего!". А вы, дадите гарантию, что отказавшись от лечения препаратами, мозгу ребенка не будет нанесен еще больший вред?!
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 19:22
ответ для DEMIK , на сообщение « Что помогло заговорить ребенку »
  #40
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Цитата:
У ребенка мозг страдает! Понимаете?
а почему Вы решили, если ребенок в 2 года, например, не говорит, то у него сразу же страдает мозг?
Цитата:
А вы, дадите гарантию
гарантию никто никогда не даст, применяя или не применяя препараты.
Могу понять тогда, когда вопрос жизни и смерти, а когда всех под общую схему... но мы же не машины, чтобы в год говорить 10 слов, в 2 года стихи читать и т.д. Каждый человек индивидуален, а как правило любые препараты калечат печень и не только. Или лучше, чтобы заговорил по-раньше, и хрен с ней, с печенью? Конечно надо лечить, если действительно проблема, а очень часто получается, так что проблемы то и нет. А в интернете часто пишут именно о проблемах, беспроблемные люди гуляют с детьми, играют, занимаются. И любой врач невролог не отпустит даже здорового ребенка без лекарства, потому что тогда сам врач себя не будет чувствовать себя настоящим врачом. А сколько таких, у которых до 3 лет дети молчат, а родители даже не знают, что надо якобы паниковать. В итоге и дети не затасканные по врачам и нервные и родители спокойны
katyava is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena