Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 1191 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 15:41
ответ для somalina , на сообщение « Ребенку 1 год и 5 месяцев. Появилась... »
  #11901
Ekaterinaka
Элита
 
Аватар для Ekaterinaka
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 2 220


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Ребенку 1 год и 5 месяцев. Появилась приблизительно в 8 месяцев. Медленно росла. После первого сеанса остеопата выросла в 1.5-2 раза за 2 недели. На апрель назначили операцию, но за день до назначения операции посетили остеопата 3-ий раз и на НГ праздниках мы заметили что киста уменьшилась наверное в 1.5-2 раза, то есть вернулась к доостеопатному уровню. Я просто в преддверии операции пытаюсь понять, это лечение у остеопата такую реакцию дало? сначало рост а потом уменьшение (хотя наш остеопат сказала что от сеанса не могла киста так вырости), или это самовольное поведение кисты. Просто если киста будет уменьшаться и с помощью остеопата ее можно убрать или уменьшить, то я конечно не буду делать ребенку операцию (тем более до 3-х лет операции вообще не жалательны) или дотяну с небольшой кистой до 3-х лет. Вообщем куча вопросов а до операции всего 3 месяца(((
Появление кисты не могу связать ни с чем, кроме того, что говорит нам остеопат. У ребенка склонность к дисплазиям. Об этом также говорит наличие врожденной деформации грудной клетки.
я бы на вашем месте, не торопилась с операцией. если ребенка она никак на данный момент не беспокоит и есть регрессия, понаблюдайте ее еще немного возиможно она сама рассосется..
__________________
[IMG]http://linesf.kukuz******/3_4_12411066530.19401900_3_2_14319.875_9900FF_edc1 ccd9dbcbc520f7c5d2cfcec9decbc520.png[/IMG]
Катюшка, Сашка ,сынишка Мишка( 17. 04.04) и дочка Вероничка (17.03.09)
Ekaterinaka is offline  
Старый 13.01.2012, 16:52
ответ для Ekaterinaka , на сообщение « Всем привет. Почитала я топик... »
  #11902
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Ekaterinaka Посмотреть сообщение
Всем привет. Почитала я топик немножко.. Хочу внести некоторую ясность в массы. Я учусь в остепатической школе и очень давно примерно с 1998 года кручусь в остепатических кругах. Потому что мой отец остеопат так же. Вот подумала, может быть, я смогу внести некоторую ясность относительно остеопатии вцелом, а так же многих других методик в частности например оПрикладной кинезиологии о которой тут писали,и которая к остеопатии никакого отношения не имеет,точнее сказать они друг друга очень хорошо дополняют.
Мануальщики и остеопаты .. сейчас очень, очень модно называться остеопатами... Потому что люди не понимают разницы между ними а цена работы разниться в разы...
Вобщем если кому-то будет интересно я могла бы помочь в понимании что есть остеопатия в частности... И в целом)
Очень рада что увидела много отзывов о о хороших врачах ( тех кого я знаю) и огорчена от того что если кому-либо врач не помог - значит он шарлатан...
а у меня вопрос - кто Ваш папа? как давно он работает остеопатом и что он заканчивал?
diorella is offline  
Старый 13.01.2012, 17:26
ответ для diorella , на сообщение « :008: а у меня вопрос - кто Ваш папа?... »
  #11903
mata hari
Активный участник
 
Аватар для mata hari
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 331


посоветуйте пожалуйста, к кому пойти с ребенком после обструктивного бронхита?

Мы ходили раньше к Гарцуевой, и я сама, и маму тоже к ней отправляла.Она очень нравится,хоть и своеобразная женщина,что-то есть в ней. я после нее вышла как на крыльях летела,но есть минус -после первого сеанса она отправляет к другим.
Я потом ходила к Титовой,и кстати довольна,мне она помогла.
А дочку записали к Аксеновой.Конечно мне судить о результатах сложно,т.к.хотела после больницы с бронхитом ее в порядок привести.Как это проверить,стало ли ей лучше и дало ли это что-то? Засыпает кстати как и всегда ужасно,на это не повлияло никак,но это мелочи наверное
Прошло чуть больше года, и снова бронхит.И опять до больницы дело дошло.Надо было конечно через пол года показаться к ним, но не лежит душа к Аксеновой.Может она и хороший остеопат,я не знаю,но к ней не хочу и все тут.Я бы и ходила к Гарцуевой раз в 3-4 месяца, так она же все равно к Аксеновой пошлет
А пока петух жареный не клюнул,как говориться,я и не суетилась.
По рекомендации аллерголога звонила записаться к Ласовецкой, но как выяснилось к ней попасть очень непросто.
Короче ищу того,кто поможет ребенку избавиться от склонности к обструкциям
__________________

mata hari is offline  
Старый 13.01.2012, 18:35   #11904
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от mata hari Посмотреть сообщение
посоветуйте пожалуйста, к кому пойти с ребенком после обструктивного бронхита?

Мы ходили раньше к Гарцуевой, и я сама, и маму тоже к ней отправляла.Она очень нравится,хоть и своеобразная женщина,что-то есть в ней. я после нее вышла как на крыльях летела,но есть минус -после первого сеанса она отправляет к другим.
Я потом ходила к Титовой,и кстати довольна,мне она помогла.
А дочку записали к Аксеновой.Конечно мне судить о результатах сложно,т.к.хотела после больницы с бронхитом ее в порядок привести.Как это проверить,стало ли ей лучше и дало ли это что-то? Засыпает кстати как и всегда ужасно,на это не повлияло никак,но это мелочи наверное
Прошло чуть больше года, и снова бронхит.И опять до больницы дело дошло.Надо было конечно через пол года показаться к ним, но не лежит душа к Аксеновой.Может она и хороший остеопат,я не знаю,но к ней не хочу и все тут.Я бы и ходила к Гарцуевой раз в 3-4 месяца, так она же все равно к Аксеновой пошлет
А пока петух жареный не клюнул,как говориться,я и не суетилась.
По рекомендации аллерголога звонила записаться к Ласовецкой, но как выяснилось к ней попасть очень непросто.
Короче ищу того,кто поможет ребенку избавиться от склонности к обструкциям
Нам от частых обструкций помогла гомеопатия- как выпили горошек так больше ею и не болели..к остеопату хочу пойти из за задержки речи..очень надеюсь что поможет..
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 13.01.2012, 18:43
ответ для diorella , на сообщение « :008: а у меня вопрос - кто Ваш папа?... »
  #11905
Ekaterinaka
Элита
 
Аватар для Ekaterinaka
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 2 220


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
а у меня вопрос - кто Ваш папа? как давно он работает остеопатом и что он заканчивал?
Он работает с 1998 года и заканчивал Русскую высшую школу Остеопатии в СПб. Фамилию писать не буду дабы не сочли за рекламу.
__________________
[IMG]http://linesf.kukuz******/3_4_12411066530.19401900_3_2_14319.875_9900FF_edc1 ccd9dbcbc520f7c5d2cfcec9decbc520.png[/IMG]
Катюшка, Сашка ,сынишка Мишка( 17. 04.04) и дочка Вероничка (17.03.09)
Ekaterinaka is offline  
Старый 13.01.2012, 21:04
ответ для Ekaterinaka , на сообщение « Он работает с 1998 года и заканчивал... »
  #11906
НЕАА
Элита
 
Аватар для НЕАА
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Ekaterinaka Посмотреть сообщение
Он работает с 1998 года и заканчивал Русскую высшую школу Остеопатии в СПб. Фамилию писать не буду дабы не сочли за рекламу.
В топе вечный спор про реестры остеопатов, что Вы можете сказать о них. Мне больше по душе enro.ru, т.к. остеопат у которой мы давно лечимся в нем есть
НЕАА is offline  
Старый 13.01.2012, 22:21
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #11907
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Вдруг кому пригодится: на Мегакупоне сейчас акция http://www.megakupon.ru/sankt-peterb...4862_4862_5283
В Остеомеде скидка 57% на прием врача-остеопата + один сеанс лечения на аппарате Маркелова (1400 р вместо 3300 р). Прием только к одному определенному доктору, кажется Каприелову, но могла неправильно запомнить.
_helga_ is offline  
Старый 13.01.2012, 22:31
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #11908
frocia
Частый гость
 
Аватар для frocia
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 78


сегодня была на приеме эпилептолога в областной а так же задала вопросы о остеопатии и войта-терапии нам наотрез запретили. А я так надеялась что в лечении эпилепсии (форма у нас тяжелая) это как панацея.
__________________
frocia is offline  
Старый 13.01.2012, 22:46
ответ для НЕАА , на сообщение « В топе вечный спор про реестры... »
  #11909
Ekaterinaka
Элита
 
Аватар для Ekaterinaka
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 2 220


Цитата:
Сообщение от НЕАА Посмотреть сообщение
В топе вечный спор про реестры остеопатов, что Вы можете сказать о них. Мне больше по душе enro.ru, т.к. остеопат у которой мы давно лечимся в нем есть
я знаю реестр рвшом ,слышала о других но никогда не придавала этому значения изначально реестр был чтобы отличить остеопатов от мануалов.. сейчас все кверху дном кто платит тот в реестре, кто нет соответсвенно нет
__________________
[IMG]http://linesf.kukuz******/3_4_12411066530.19401900_3_2_14319.875_9900FF_edc1 ccd9dbcbc520f7c5d2cfcec9decbc520.png[/IMG]
Катюшка, Сашка ,сынишка Мишка( 17. 04.04) и дочка Вероничка (17.03.09)
Ekaterinaka is offline  
Старый 13.01.2012, 23:00
ответ для Ekaterinaka , на сообщение « кстати я уверена что не я одна... »
  #11910
Алемания
Активный участник
 
Аватар для Алемания
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от Ekaterinaka Посмотреть сообщение
кстати я уверена что не я одна просматриваю эту тему из врачей остеопатов, тех которые еще учатся, и тех кто уже работает и продолжает совершенствоваться дальше... Давайте поможем вместе объяснить и рассказать.. ведь иногда из-за нехватки времени люди уходят с отсутствием информации и потом рождаются мифы о шарлатанах,шаманах и тп....
Можно я тоже воспользуюсь Вашими знаниями... Взрослому человеку может помочь остеопат с диагнозом: "нейродермит"?
Алемания is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena