ГОРНЫЕ ЛЫЖИ - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 11:25
ответ для natalishka , на сообщение « Насколько сильно?? Если сильно - то... »
  #291
jaxelrod
Старожил
 
Аватар для jaxelrod
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщений: 1 180


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
на основном склоне ставят новый. неделю назад стояли только опоры. бебилифта вообще нет. будет ли не знаю.
Цитата:
Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
А что там будет за подъемник?Кресельный что ли?
подъемник такой жже бугельный как и был, но теперь он со светофором, так что очередь и толпу создавать бесполезно). В Охта-парке такой подъемник есть. Удобно и менее травматично, особенно для новичков и для детей. Подъемники на балетнике и на основном склоне уже работают, на спортивный склон пока не знаю, в субботу взгляну) и прокачусь)
__________________


jaxelrod is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:34
ответ для jaxelrod , на сообщение « подъемник такой жже бугельный как и... »
  #292
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от jaxelrod Посмотреть сообщение
подъемник такой жже бугельный как и был, но теперь он со светофором, так что очередь и толпу создавать бесполезно). В Охта-парке такой подъемник есть. Удобно и менее травматично, особенно для новичков и для детей. Подъемники на балетнике и на основном склоне уже работают, на спортивный склон пока не знаю, в субботу взгляну) и прокачусь)
новый склон успели сделать?
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:46
ответ для Le Soleil , на сообщение « ГОРНЫЕ ЛЫЖИ »
  #293
jaxelrod
Старожил
 
Аватар для jaxelrod
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщений: 1 180


новый склон? тот что справа от балетника? снега море, но подъемника там пока нет. туда вроде должны перенести тот подъемник, который раньше был на основном склоне. но так как на СС никто никуда не торопится, то к концу зимы, наверное, сделают)))
jaxelrod is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:30
ответ для jaxelrod , на сообщение « новый склон? тот что справа от... »
  #294
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от jaxelrod Посмотреть сообщение
к концу зимы, наверное, сделают)))
какого года?
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:28   #295
Mallow
Наш человек
 
Аватар для Mallow
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 6 065


Цитата:
Сообщение от Вредный ребенок Посмотреть сообщение
Куплю б/у горные лыжи (любительский уровень) 140-150 см.
если что - у дядечки нет пока ничего.
а не подскажите телефон дядечки??
Mallow is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 01:42
ответ для Le Soleil , на сообщение « ГОРНЫЕ ЛЫЖИ »
  #296
islandka
Ветеран
 
Регистрация: 26.10.2005
Сообщений: 899


Извините, если немного не в тему. Не могу найти обсуждение. Кто-нибудь отдыхал дней по 5 на наших курортах? Посмотрела, вроде в Коробицыно можно подобрать что-то. Интересуют весенние каникулы.Это с 24 марта. Как со снегом у нас в это время, что-то возможно прогнозировать? Да и уровень сервиса интересует. Может кто сравнивал. Хотим вчетвером дней на 5, инвентарь в прокат. Для двоих возможно инструктор.
islandka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 03:56   #297
Галина
Мега-элита
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: ГДР
Сообщений: 3 860


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
перелом необязательно может случится внутри ботинка, а причиной может быть именно большой ботинок.

и аргумент "я катаюсь уже столько лет и ничего" - как мне кажется, в применении к детской безопасности как-то не очень....
рискну также предположить, что для умеющего кататься взрослого то, что ботинок велик, менее критично, чем для начинающего ребенка (которыйк тому же обычно не в состоянии оценить свои силы и умения), правда, детей есть - плюс - кости более мягкие, чем у взрослых, что возможно помогает избежать травм в каких-то случаях, но стоит ли проверять эту теорию на своем ребенке? я даже лично знаю одного ребенка, который начинал в ботинках на 4(!!!!) размера больше, просто потому, что родители не считали нужным тратится ему на свои и он докатывал ботинки старшего ребенка, и с ним ничего не случилось, но это же также не значит, что ни с кем не случится, правильно?
То что перелом может случиться не обязательно внутри ботинка - это я знаю, но не знаю почему именно большой ботинок является причиной такого рода переломов, объясните, если можете. Как аргумент свой возраст и стаж никоим образом не привожу Сама рассчитываю на опыт свой и своих тренеров в этом вопросе и при подборе снаряжения для своих детей тоже. Про более мягкие кости у детей.. кхм... промолчу...
А травмы могут быть в любом возрасте, со мной помнится в детстве каталась девочка, так у нее к 9 или 10 годам было 7 (!) переломов рук. По большей части не на горе. А я вот сломала единственный раз, в 40 лет, подскользнувшись летом на песчаной дорожке после дождя. Никто не застрахован от них. Но травматизма среди занимающихся в секциях горнолыжных гораздо меньше, чем среди любителей покрасоваться на горе. Но это как и в любом спорте. Собственно я же с Вами не спорю, просто пытаюсь увидеть и понять вашу аргументацию
__________________
"Гремит лишь то, что пусто изнутри" (с)
Галина is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:04
ответ для islandka , на сообщение « Извините, если немного не в тему. Не... »
  #298
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от islandka Посмотреть сообщение
Извините, если немного не в тему. Не могу найти обсуждение. Кто-нибудь отдыхал дней по 5 на наших курортах? Посмотрела, вроде в Коробицыно можно подобрать что-то. Интересуют весенние каникулы.Это с 24 марта. Как со снегом у нас в это время, что-то возможно прогнозировать? Да и уровень сервиса интересует. Может кто сравнивал. Хотим вчетвером дней на 5, инвентарь в прокат. Для двоих возможно инструктор.
Отдыхали и очень довольны! Снега последние 3 года было очень много, и погода в марте всегда радует
Отдыхали в "Каскаде" ( прямо рядом практически со склонами) и в гостинице "Мичуринская"в Мичуринском. Всем довольны в целом, но у всех запросы разные, поэтому, не знаю понравится ли Вам.
А кому сейчас легко? is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 18:10   #299
islandka
Ветеран
 
Регистрация: 26.10.2005
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от А кому сейчас легко? Посмотреть сообщение
Отдыхали и очень довольны! Снега последние 3 года было очень много, и погода в марте всегда радует
Отдыхали в "Каскаде" ( прямо рядом практически со склонами) и в гостинице "Мичуринская"в Мичуринском. Всем довольны в целом, но у всех запросы разные, поэтому, не знаю понравится ли Вам.
Это в Коробицыно?
islandka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 19:48
ответ для Le Soleil , на сообщение « ГОРНЫЕ ЛЫЖИ »
  #300
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


То есть на Северном уже можно покататься?Ура!
CHeli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena