кошка заболела, посоветуйте пожалуйста - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 12:07   #1
xnu
Гость
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: м. Чкаловская, Петроградская
Сообщений: 16
кошка заболела, посоветуйте пожалуйста



Кошке 11 лет, уже несколько месяцев расчесывает шею, а недавно начала чесать над глазами. Ходит вялая, шерсть тусклая, похудела. Сходили к ветеринару, сказали что блох нет, воспаления вроде тоже (по анализам крови и мочи). Сказали, что проблема в питании, скорее всего это аллергическая реакция и нужно перейти на специальный корм royal canin sensitivity control. Мы кормили ее всю жизнь рыбой и другими продуктами, которые она соглашалась есть (яйца, молоко, сметана, курица, другое мясо изредка, часто давали пророщенный овес). Корм сухой никогда не давали, иногда давали пакетики корма. В рекомендации ветеринара меня смущает необходимость полного и исключительного перехода на сухой корм. Кошка своенравная, она так привыкла к своей еде. Может кто подскажет реально ли справиться с такой проблемой корректировкой питания, без перехода на корм? И как лечить расчесы, чем снять зуд?
xnu is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:13
ответ для xnu , на сообщение « кошка заболела, посоветуйте пожалуйста »
  #2
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Если у кошки аллергия и проблема в питании, то нужно исключить аллергены, если хотите остаться на натуралке. Ну и эту самую натуралку сбалансировать, а не давать все, что хочет есть ваша кошка.
Переводите на лечебный корм, сдавайте на аллергены анализы.
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:19
ответ для xnu , на сообщение « кошка заболела, посоветуйте пожалуйста »
  #3
Biatrice
Активный участник
 
Аватар для Biatrice
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 534


а уши проверили?? просто как я понимаю она именно в этой зоне чешет, может там клещ или отит?
если аллергия то нужно выявить аллергены.
я собаку в 11 лет перевела на сушку с натуралки веты предлагали усыплять, на сушке соба прожила еще 3 года.
Biatrice is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 14:04
ответ для Kate1981 , на сообщение « Если у кошки аллергия и проблема в... »
  #4
xnu
Гость
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: м. Чкаловская, Петроградская
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Если у кошки аллергия и проблема в питании, то нужно исключить аллергены, если хотите остаться на натуралке. Ну и эту самую натуралку сбалансировать, а не давать все, что хочет есть ваша кошка.
Переводите на лечебный корм, сдавайте на аллергены анализы.
спасибо! Вот я и не знаю, аллергия ли это. Может ли она проявиться в одиннадцать лет если рацион не менялся? Как-то нет у меня уверенности в правильности диагноза, наверное надо и правда попробовать сдать на аллергены. А что с расчесами делать не посоветуете?
xnu is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 14:08
ответ для xnu , на сообщение « спасибо! Вот я и не знаю, аллергия ли... »
  #5
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от xnu Посмотреть сообщение
спасибо! Вот я и не знаю, аллергия ли это. Может ли она проявиться в одиннадцать лет если рацион не менялся? Как-то нет у меня уверенности в правильности диагноза, наверное надо и правда попробовать сдать на аллергены. А что с расчесами делать не посоветуете?
Аллергия дело накопительное. Рыба - НЕ свойственная еда для кошек. Переизбыток фосфора в организме кошки - не есть хорошо. Есть она у вас, я так понимаю все что едите вы, ну те же продукты.
Расчесы можно мазать травма-гелем, но самое важное, для устранения этих самых расчесов - выяснить причину. Иначе толку не будет никакого.
А так, я бы на консультацию к врачу сходила еще. Могу координатами поделиться.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 14:09   #6
xnu
Гость
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: м. Чкаловская, Петроградская
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Biatrice Посмотреть сообщение
а уши проверили?? просто как я понимаю она именно в этой зоне чешет, может там клещ или отит?
если аллергия то нужно выявить аллергены.
я собаку в 11 лет перевела на сушку с натуралки веты предлагали усыплять, на сушке соба прожила еще 3 года.
ну вроде как ниже ушей, именно на шее больше всего расчесов. Я сама не знаю как проверять на клеща или отит, надеялась на ветеринара что посмотрят все, но они кроме неправильного питания ничего не сказали. Спасибо за ваш опыт, может и нам тоже придется перевести на сухой корм тогда, если больше ничего не поможет.
xnu is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 14:52
ответ для xnu , на сообщение « кошка заболела, посоветуйте пожалуйста »
  #7
Makh
Ветеран
 
Аватар для Makh
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 656


А когда вы последний раз обрабатывали кошку от блох? У нас такие расчесы появляются вследствии блошиного дерматита. При этом ни разу блоху на коте не видели. Коту уже 12 лет. И какого только диагноза нам не ставили... Чем только не лечили. Сейчас, постоянно, раз в два-три месяца капаю на холку Фронтлайн. Самочувствие кота значительно улучшилось.
Makh is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:00
ответ для xnu , на сообщение « ну вроде как ниже ушей, именно на шее... »
  #8
Biatrice
Активный участник
 
Аватар для Biatrice
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от xnu Посмотреть сообщение
ну вроде как ниже ушей, именно на шее больше всего расчесов. Я сама не знаю как проверять на клеща или отит, надеялась на ветеринара что посмотрят все, но они кроме неправильного питания ничего не сказали. Спасибо за ваш опыт, может и нам тоже придется перевести на сухой корм тогда, если больше ничего не поможет.
если чешутся уши то чешут они как раз под ними, и клеща и отит должен смотреть врач клещ выглядит как темно коричневая грязь и ее много в раковине, а проверяют под микроскопом. попробуйте уши почистить для начала.
а аллергены да, накапливаются
__________________
Biatrice is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 19:19
ответ для Makh , на сообщение « А когда вы последний раз обрабатывали... »
  #9
xnu
Гость
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: м. Чкаловская, Петроградская
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Makh Посмотреть сообщение
А когда вы последний раз обрабатывали кошку от блох? У нас такие расчесы появляются вследствии блошиного дерматита. При этом ни разу блоху на коте не видели. Коту уже 12 лет. И какого только диагноза нам не ставили... Чем только не лечили. Сейчас, постоянно, раз в два-три месяца капаю на холку Фронтлайн. Самочувствие кота значительно улучшилось.
Врач посмотрела на предмет блох, следов не увидела. А у вашего еще какие-то симптомы кроме расчесов были? Наша стала вялая, много спит, мало ест, раздражительная, похудела. Наверное только от блошиного дерматита так не бывает?
xnu is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 19:34
ответ для xnu , на сообщение « кошка заболела, посоветуйте пожалуйста »
  #10
Ingria
Активный участник
 
Аватар для Ingria
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: СПб, Приморский район
Сообщений: 453


Почесухи могут быть от еще почечных проблем. При этом воспаления в почках может и не быть, а вот недостатчнось - может.
Это должен показать анализ мочи + биохимия крови.
Клинический покажет воспаление, а вот биохимия работу внутренних органов. Делали?
Ingria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena