США за/против - Страница 259 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 21:24   #2581
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
спасибо.
Вот опять же, сегодня хотели ехать в обсерваторию на star gazing мероприятие, оно меня убъет если ехать (ехать загород вечером). но наверное пропустить не сможем
Здорово!!!
У нас телескоп-Дед Мороз подарил,смотрим,но в обсерватории-класс!!!
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:27
ответ для Eva Cherish , на сообщение « мы сейчас все болеем. Дочка... »
  #2582
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Карантинов нет,как токовых,ну ,если только бубонная чума разыграеться...
Вот я тоже пример с бубонной чумой люблю приводить
Цитата:
О заболевании ребенка ,типа ветрянки,стреп.ангины и подобных бяк сообщают в школы,детские учреждения педиатрические службы.
Да, и мы еще давали подписку, что будем сообщать о всех серьезных инфекционных заболеваниях прямо в сад.
После желудочного гриппа велят держать ребенка дома 48 часов (то же относится к работникам общепита и медработникам).

Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
рвется в бой, значит не так уж и болеет. Снижения активности, которое типично дял болезней, я у нее не вижу. Пьем ударные дозы витаминов.
Про заразность... мне кажется, надо просто укреплять иммунитет. НАверняка и без нее этот вирус уже давно по классу гуляет. Вот такие мы... некультурные.
Ага, у нас аналогичная фигня. Если ребенок бодр и весел - марш на занятия. Кстати, в старших классах любые пропуски довольно-таки серьезно подсчитывают, вносят в аттестат, и они могут иметь значение для поступления на учебу по ряду профессий и вообще.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:29   #2583
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
ЛегоЛэнд недалеко Сан-Диего находится. И только что новый открылся во Флориде. А что за ЛегоЛэнд в Чикаго? Согласно сайту в Штатах их всего два.
у нас Леголенд такой. думаю,намного проще вашего и флоридского,расчитан на деток постарше моих. http://www.legolanddiscoverycenter.c...o/en/index.htm
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:31
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2584
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


что такое индукционная плита?
вообще, у нас тут очень дорогая продвинуто-модная европейская техника,как мне кажется.
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:34   #2585
СветланаКа
Частый гость
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: США
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Здорово!!!
У нас телескоп-Дед Мороз подарил,смотрим,но в обсерватории-класс!!!
а у нас папа телескоп купил на Craigslist и он теперь занимает пол столовой, ждет теплых дней когда можно будет на балкон выходить

мы тоже дома частично сидим с подозрением на коньюктивит
но ребенок не очень то и хотел в свой дедсад сегодня
СветланаКа is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:37
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Я говорю не об остаточном кашле, как... »
  #2586
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Кстати, а при ветрянке и краснухе карантин есть у детей в садах заграницей? Что-то мне подумалось..Или забивают на это дело...
есть. Когда и Тимыча что-то вылезло, похожее на ветрянку, то нас засадили дома, пока не принесли справку от врача, что это не ветрянка.

А еще знаю, что с диареей обязательно дома сидеть, пока она не пройдет + 1 сутки. А с температурой тоже - пока температуры не будет + 1 сутки.

Но это в школе, а в садике не знаю. там как-то менее строгие правила и к двум прыщам на лице не цепляются.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:45
ответ для Viala , на сообщение « есть. Когда и Тимыча что-то вылезло,... »
  #2587
СветланаКа
Частый гость
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: США
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
есть. Когда и Тимыча что-то вылезло, похожее на ветрянку, то нас засадили дома, пока не принесли справку от врача, что это не ветрянка.

А еще знаю, что с диареей обязательно дома сидеть, пока она не пройдет + 1 сутки. А с температурой тоже - пока температуры не будет + 1 сутки.

Но это в школе, а в садике не знаю. там как-то менее строгие правила и к двум прыщам на лице не цепляются.
зависит от садика
старшего по молодости отправляли из садика пока не принесет справку, дерматит у него атопический. меня с пары, гады, вытащили. а обострение у него уже несколько дней как было
но тот садик странный был, его там в 4 года обвинили в расизме потому как он не хотел с черной девочкои в паре стоять
СветланаКа is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:52
ответ для Tvilling , на сообщение « Фигассе. Я с бронхитом последний раз... »
  #2588
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Фигассе. Я с бронхитом последний раз сидела 10 дней год назад, но тогда я кашляла так, что, прошу прощения, писала в штаны
Ну тут вопрос самочувствия. Слава Богу у меня стаж такой, что больничный 100% оплачивается, но все равно потеряла в деньгах, но мне здоровье дороже, потому была слабость, ломало всю, горло как ножом резали и насморк.

Но я как-то с возрастом это стала понимать, когда пару раз после выходов на работу в таком состоянии огребла осложнения типа отита.
Лет до 27 козлом скакала тоже. Потом уже стала, когда заболевала брать какие-то дни, а последние разы даже больничные брала.

Так что не буду хвалиться, конечно, что полубольная скакала по работам и делам.

Просто тут пишут, что в США и других странах ОРВИ за болезнь не считают, но как понимаю чувствует себя человек от этого не лучше, так или иначе симптомы остаются, как ни назови.

Кстати, у меня дочка ротовирус принесла пару лет назад из сада (а может это грипп был жулудочный, темература, рвота и все прелести), а на следующий день я за ней подцепила, скрутило так что мама не горюй, температура и выворачивает. Температура, кстати, спала быстро, но крутило меня еще несколько дней.
Тогда у меня был выбор, кстати, могла на работу выйти, но я взяла больничный, потому что как-то вещь-то заразная, ну коллег бы скрутило чего хорошего-то...Заодно и сама в себя пришла окончательно.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:58   #2589
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
что такое индукционная плита?
вообще, у нас тут очень дорогая продвинуто-модная европейская техника,как мне кажется.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%...B8%D1%82%D0%B0


https://www.google.com/search?q=indu....,cf.osb&cad=b

Вторая ссылка-ценники и варианты.
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:13
ответ для lu_scha , на сообщение « а мир посмотреть при этом американцы... »
  #2590
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
а мир посмотреть при этом американцы успевают?сколько праздничных дней в году к нему добавляется? как организован присмотр за детьми в их длинные каникулы?
Праздничных дней еще 10-12 в год. Какие именно зависит от компании.

Что касается отпусков, то много предложений недельных поездок. Некоторые предпочитают ехать далеко на больший срок, недели на две. На месяц в отпуск уходят очень редко Часто ездят в мини-отпуска на длинные выходные (с праздником), к которым добавляют еще пару дней. Как Вы можете догадаться, поездки в районе праздников и школьных каникул стоят значительно дороже

Во время летних каникул есть много вариантов городских лагерей. Они не очень дешевы. Есть и настоящие лагеря с проживанием. Это уже весьма дорогое удовольствие. Обычно лето планируется заранее - часть времени дети проводят с родителями, часть - в лагерях. Большие дети могут какие-то дни и дома сами побыть.
Annora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena