Резус отрицательныее мамочки - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 22:19
ответ для suroк , на сообщение « вообще то смысл есть, по-моему, если вы... »
  #251
Vеndy
Мега-элита
 
Аватар для Vеndy
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
в 28 недель колют только тем, у кого нет а/т совсем.
это делают для профикактики развития гемолитической болезни новорожденных.
болезнь эта штука серьезная.
почему все отказываются колоть ИГ в 28 недель?
может есть какие-то причины, расскажите.
я в эту беременность первый раз об этом услышала, и то на ЛВ прочитала. В целом, колоть не буду, если компетентные гинекологи меня не переубедят, тк не уверена в воздействии на ребенка, все-таки это воздействие на организм. Как-то так.
Цитата:
Сообщение от suroк Посмотреть сообщение
вообще то смысл есть, по-моему, если вы планируете заранее покупать ИГ потратить 7-10 тыс., а ребенок окажется (-), деньги пропадут в 50% ....или как многие дают объявление потом по продаже ИГ...а тут 96% из 100% что ваши деньги не пропадут

для себяе я решила делать анализ, в основном для того колоть ли ИГ во время Б, а уж для роддома покупать или нет буду решать позже, как говориться будет день будет пища...для размышлений, опять же все будет видно после результатов, можно много разговаривать, а результыты придут с (+) резусом ребенка, то понятное дело тут каждая будет все заранее покупать
а зачем его покупать заранее-то? Пишут же, что забронировать можно?
Вот с рук точно не стала бы покупать, как я могу быть уверенной, что его правильно хранили?
Если я решу покупать заранее, то в случае если резус ребенка по анализу (-), то куплю все равно, тк рисковать попасть в оставшиеся 4% не хочется.
Но если Вы рассматриваете ИГ в 28 недель, то да, наверное, имеет смысл.
Vеndy is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:29   #252
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Vеndy Посмотреть сообщение
я в эту беременность первый раз об этом услышала, и то на ЛВ прочитала. В целом, колоть не буду, если компетентные гинекологи меня не переубедят, тк не уверена в воздействии на ребенка, все-таки это воздействие на организм. Как-то так.
он и нужен организму, а не ребенку. организм вырабатывает антитела, а не ребенок
Цитата:
Сообщение от suroк Посмотреть сообщение
вообще то смысл есть, по-моему, если вы планируете заранее покупать ИГ потратить 7-10 тыс., а ребенок окажется (-), деньги пропадут в 50% ....или как многие дают объявление потом по продаже ИГ...а тут 96% из 100% что ваши деньги не пропадут

для себяе я решила делать анализ, в основном для того колоть ли ИГ во время Б, а уж для роддома покупать или нет буду решать позже, как говориться будет день будет пища...для размышлений, опять же все будет видно после результатов, можно много разговаривать, а результыты придут с (+) резусом ребенка, то понятное дело тут каждая будет все заранее покупать
повторюсь с вопросом... скажите, ограничения по сроку беременности есть какие-нибудь для этого анализа? то есть, к примеру, если сдать его в 20 недель, будет ли он также информативен как в 26 или лучше сдать позже?
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:38
ответ для suroк , на сообщение « вообще то смысл есть, по-моему, если вы... »
  #253
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от suroк Посмотреть сообщение
вообще то смысл есть, по-моему, если вы планируете заранее покупать ИГ потратить 7-10 тыс., а ребенок окажется (-), деньги пропадут в 50% ....или как многие дают объявление потом по продаже ИГ...а тут 96% из 100% что ваши деньги не пропадут

для себяе я решила делать анализ, в основном для того колоть ли ИГ во время Б, а уж для роддома покупать или нет буду решать позже, как говориться будет день будет пища...для размышлений, опять же все будет видно после результатов, можно много разговаривать, а результыты придут с (+) резусом ребенка, то понятное дело тут каждая будет все заранее покупать
считаю,что этот анализ бред потому что если он был бы достоверный, то в р/д занимающихся резус конфликтами знали бы об этом анализе и порекомендовали бы его сделать или он бы был у них в прейс куранте, они бы отправляли Б на анализ. а не наблюдали бы их всю беременность...

а представти ситуацию по этому анализу ребенок у вас (+) вы купите ИГ,а после родов у вашего малыша 100% будут проверять резус(не зависимо от этого анализа) и он окажется (-), то следовательно будут выброшены деньги на ветер и тогда вы будете то же думать о том,что он не достоверный...
__________________
nio2005 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:28   #254
Vеndy
Мега-элита
 
Аватар для Vеndy
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от nio2005 Посмотреть сообщение
считаю,что этот анализ бред потому что если он был бы достоверный, то в р/д занимающихся резус конфликтами знали бы об этом анализе и порекомендовали бы его сделать или он бы был у них в прейс куранте, они бы отправляли Б на анализ. а не наблюдали бы их всю беременность...
ну, я так понимаю, что это новинка скажем так, поэтому поголовно всех не скоро на него будут отправлять (для примера анализ PAPPA вроде как признается более эффективным, чем АФП+ХГЧ, однако в консультациях сдают все еще второй).
но знать о нем в специализированных РД должны, хотя бесплатно наверняка все равно не делают, тк государство у нас не столь быстрое, чтобы уже включить его в обязательный бесплатный список, не врачи же будут Вам его спонсировать.
Vеndy is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:43   #255
OLleka
Старожил
 
Аватар для OLleka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от Vеndy Посмотреть сообщение
я в эту беременность первый раз об этом услышала, и то на ЛВ прочитала. В целом, колоть не буду, если компетентные гинекологи меня не переубедят, тк не уверена в воздействии на ребенка, все-таки это воздействие на организм. Как-то так.
Только обязательно прокунсультируйтесь у гинекологов, специализирующихся на резус-конфликтах и помогающих женщинам справиться с ними, например в ОТТА у Шелаевой. Я столкнулась с тем, что даже очень компетентные гинекологи про конфликты знают только в общих чертах, каждый специализируется на чем-то определенном.
Мне с малышом пришлось лежать в больнице после его рождения, но это не связано с резус-конфликтом. Там были девочки, которые не поставили укол в 28 недель (просто потому что не знали), и потом долго боролись за жизнь и здоровье своего малыша. Несколько переливаний крови во время беременности, и сразу после родов полное переливание крови малышу, несколько тревожных недель в больнице. А если бы им сказали, что можно сделать укол и избежать таких страшных последствий, они не пожалели бы шести тысяч (это пишу для тех девочек, которые отказываются от прививки из-за ее стоимости).
OLleka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:11   #256
suroк
Активный участник
 
Аватар для suroк
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: город Петра
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
повторюсь с вопросом... скажите, ограничения по сроку беременности есть какие-нибудь для этого анализа? то есть, к примеру, если сдать его в 20 недель, будет ли он также информативен как в 26 или лучше сдать позже?
в лаборатории ничего не говорят, говорят по рекомендации Г...в интернете написано с 8-10 недель уже..

Цитата:
Сообщение от nio2005 Посмотреть сообщение
считаю,что этот анализ бред потому что если он был бы достоверный, то в р/д занимающихся резус конфликтами знали бы об этом анализе и порекомендовали бы его сделать или он бы был у них в прейс куранте, они бы отправляли Б на анализ. а не наблюдали бы их всю беременность...
А с чего вы взяли, что там не знают об этом анализе ))) В СПб роддом№1 специализируется на резус-конфликтах, меня как раз таки отправила на анализ Г из центра невынашивания при этом первом роддоме, где я стою на учете...но если честно лежала я в этом роддоме недавно на сохранении...и то что они специализируются на резус-конфликтах чистая формальность, как тут писали, может только отдельные гинекологи компитентны в этом вопросе
__________________
Вчера в автобусе какой-то козёл в сумку залез,
я сначала не заметила,
вечером сумку открываю - сидит…
suroк is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:05
ответ для I_fairy , на сообщение « ИГ после родов дает гарантии на... »
  #257
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


Цитата:
Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
ИГ после родов дает гарантии на следующую беременность,
а что со здоровьем ребенка при текущей беременности?


может быть, кто-нибудь знает почему такой разброс цен на анализ по определению резуса у ребенка?
Угу. КОлола после родов как положено ИГ, щас вторая Б - появились антитела
nili is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 14:54   #258
Vikushechka
Элита
 
Аватар для Vikushechka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ул. Савушкина, Старая деревня
Сообщений: 1 755


Колола иммуноглобулин (Рофилак) на 28 неделе, за день до этого сдавала анализ на антитела - титров не было. Не было их и всю беременность. Через неделю после укола титры 1:64. Вчера сдала в Хеликсе на антитела (прошло 3 недели с последнего анализа) - титры увеличились до 1:128. Очень переживаю, 17-го иду на УЗИ, наверно попрошу и допплер, потом сразу к врачу на приём в 1 роддом, там у меня договор на роды подписан.
Не понимаю, как такое могло произойти, что титры нарастают после укола? Везде инфо о том, что они наоборот должны убывать, что это защитные антитела, которые пропадают примерно через 1-2 месяца! Девочки, если у кого есть квалифицированная информация об этом - поделитесь, пожалуйста.
__________________
Vikushechka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:57   #259
Яриночка
Активный участник
 
Аватар для Яриночка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от Vikushechka Посмотреть сообщение
Колола иммуноглобулин (Рофилак) на 28 неделе, за день до этого сдавала анализ на антитела - титров не было. Не было их и всю беременность. Через неделю после укола титры 1:64. Вчера сдала в Хеликсе на антитела (прошло 3 недели с последнего анализа) - титры увеличились до 1:128. Очень переживаю, 17-го иду на УЗИ, наверно попрошу и допплер, потом сразу к врачу на приём в 1 роддом, там у меня договор на роды подписан.
Не понимаю, как такое могло произойти, что титры нарастают после укола? Везде инфо о том, что они наоборот должны убывать, что это защитные антитела, которые пропадают примерно через 1-2 месяца! Девочки, если у кого есть квалифицированная информация об этом - поделитесь, пожалуйста.
Попробуйте пересдать в центре переливания крови на Московском пр-те, мне тоже в Хеликсе нашли антитела, пересдала в центре переливания- всё хорошо. У них лучше реактивы и больше достоверность. Кстати Хеликс в заключении написал рекомендацию пересдать именно там.
Яриночка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 22:09
ответ для suroк , на сообщение « в лаборатории ничего не говорят,... »
  #260
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от suroк Посмотреть сообщение
в лаборатории ничего не говорят, говорят по рекомендации Г...в интернете написано с 8-10 недель уже..



А с чего вы взяли, что там не знают об этом анализе ))) В СПб роддом№1 специализируется на резус-конфликтах, меня как раз таки отправила на анализ Г из центра невынашивания при этом первом роддоме, где я стою на учете...но если честно лежала я в этом роддоме недавно на сохранении...и то что они специализируются на резус-конфликтах чистая формальность, как тут писали, может только отдельные гинекологи компитентны в этом вопросе
в 17(11) и Отто(они то же специализируются) не знают по крайне мере когда была беременна и на вопрос есть ли способы узнать заранее резус фактор малыша, мне ответили только про плаценбиопсию,амниоцентез и кордоцентез и то только если есть показания к этим манипуляциям
__________________
nio2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena