Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 171 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 18:41
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #1701
мамочка Ярославки
Старожил
 
Аватар для мамочка Ярославки
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: 8-9II-299-Ч9-5б
Сообщений: 1 336


в имущ.вычете в графе "доля" пишем то, что по свид-ву у папы-12/27?(он выкупил на себя комнату в нашей коммуналке)
вид права по свид-ву : Общая долевая собственность,доля в праве 12/27.
*в св-ве о рег.пр. на втором листе написано: Иные участники общ. долевой собств-сти:я 5/27 и у мамы с папой столько же.*

что мне выбирать в "Вид собственности" :
-собственность
-общая долевая собств.
-собств.общая совместная
?

спасибо девчонки за помощь!)
мамочка Ярославки is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 19:11
ответ для Chianti* , на сообщение « elbereth (leda), Stefany , огромное... »
  #1702
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Chianti* Посмотреть сообщение
elbereth (leda), Stefany , огромное спасибо за ответы и вообще за весь топ!
Не за что. Я на работе уговорила 12 человек сдать декларации Пока, правда, в этом году составила только одну, вторая в сумке лежит, остальные на стадии собирания лицензий-чеков-справок.
Не поверите, некоторых не уговорила . Люди стонут, что денег платят мало, но просто собрать пару справок или дойти до налоговой им лень.
Искренне радуюсь, как ребенок, когда люди получают деньги таким образом.
Зато благодаря моим разъяснениям, некоторые семьи уже 3 года подряд сдают декларации и придумывают как правильно распределить вычет (например, подруга в отпуске по уходу, значит за обучение детей платит папа, чтобы получить вычет или в чеках по оплате лечения родителей пенсионеров значатся работающие дети).
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 19:13   #1703
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
в имущ.вычете в графе "доля" пишем то, что по докам у папы-12/27?(он выкупил на себя комнату в нашей коммуналке)
это наверное Катя (Katja) лучше ответит..
в свид-ве написано, что эта доля равна комнате?... тогда может и 100%, т.е. 1/1 доля...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 19:19   #1704
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
в имущ.вычете в графе "доля" пишем то, что по докам у папы-12/27?(он выкупил на себя комнату в нашей коммуналке)
ОДин пишем.
Когда-то сделанный косяк тянется через всю историю питерских коммуналок. Кто-то особо талантливый придумал приватизацию долей.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 22:46
ответ для monkey d , на сообщение « Подскажите, хотелось бы уточнить про... »
  #1705
monkey d
Старожил
 
Аватар для monkey d
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от monkey d Посмотреть сообщение
Подскажите, хотелось бы уточнить про вычет с покупки квартиры и ипотечным%%. Я подаю декларацию за 2011год, вычет с покупки получу полностью по ней за раз, но %% показывать не планирую (т.к. справка из банка будет после февраля только).
Можно ли позже, в феврале, взять справку об уплаченных процентах и написать заявление на уведомление для работодателя для плучения вычета по %%? Декларацию корректировать не придется?
В общем, позвонила сегодня в камеральный отдел налоговой. Мне сказали, что мой план реален. Т.е. за 2011 год я выберу вычет по жилью и не смотря на то, что в 2011 году остается еще немного доходов, в 2011 году трогать больше ничего не буду. В 2012 получу справки из банка за 2010-2011 годы по ипотечным %% и получу на них уведомление на 2012 год. Надеюсь, выразилась понятно...
monkey d is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:03
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #1706
Иначе
Элита
 
Аватар для Иначе
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 245


Добрый день!
Хочу вернуть подоходный налог за обучение своих детей:
1. Обучение студента в гос. вузе на дневном отделении
2. Обучение школьника на курсах при институте (имеет лицензию и аккредитацию)
3. Платная образовательная программа в детском саду (также есть лиц. и аккредит.)
За все эти виды обучения можно вернуть налог? Суммы будут меньше 50 тр на каждого ребенка.
Всех детей - в одну декларацию или лучше как-то разделить?
Спасибо!
Иначе is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:08   #1707
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Иначе Посмотреть сообщение
За все эти виды обучения можно вернуть налог? Суммы будут меньше 50 тр на каждого ребенка.
Всех детей - в одну декларацию или лучше как-то разделить?
Спасибо!
В НК нет понятия - виды обучения. Есть понятие обучение на очной форме в образовательном учреждении, имеющей лицензию. Все. Если это все совпадает, то проблем нет. Я подала на вычет за кружки в детском саду, но у меня пока проводят камеральную проверку. Кто-то писал, что налоговая потребовала справку для подтверждения того, что форма обучения очная (там вычет тоже подавался за кружки в детском саду). Поэтому в любом случае - подавать надо, если есть лицензия.
Декларация всегда подается одна, в которой все данные и указываются.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:11
ответ для Katja , на сообщение « В НК нет понятия - виды обучения. Есть... »
  #1708
Иначе
Элита
 
Аватар для Иначе
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
В НК нет понятия - виды обучения. Есть понятие обучение на очной форме в образовательном учреждении, имеющей лицензию. Все. Если это все совпадает, то проблем нет. Я подала на вычет за кружки в детском саду, но у меня пока проводят камеральную проверку. Кто-то писал, что налоговая потребовала справку для подтверждения того, что форма обучения очная (там вычет тоже подавался за кружки в детском саду). Поэтому в любом случае - подавать надо, если есть лицензия.
Декларация всегда подается одна, в которой все данные и указываются.
спасибо, поняла надо собраться с духом и начать заполнять декларацию и собирать все документы
__________________
Два сыночка и лапочка-дочка
Средний возраст - это когда не знаешь, откуда раньше ждать неприятностей - от родителей или от детей.

Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами
Иначе is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:17
ответ для Иначе , на сообщение « спасибо, поняла :flower: надо собраться... »
  #1709
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Иначе Посмотреть сообщение
надо собраться с духом и начать заполнять декларацию и собирать все документы
А я сначала собираю документы, а потом уже собираюсь духом для заполнения декларации Потому-что времени именно на последнее всегда и не хватает... Удачи
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:55
ответ для Katja , на сообщение « А я сначала собираю документы, а потом... »
  #1710
Иначе
Элита
 
Аватар для Иначе
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
А я сначала собираю документы, а потом уже собираюсь духом для заполнения декларации Потому-что времени именно на последнее всегда и не хватает... Удачи
ну да, сначала документы
я наверно сюда еще не раз за советом приду, так что не прощаюсь
__________________
Два сыночка и лапочка-дочка
Средний возраст - это когда не знаешь, откуда раньше ждать неприятностей - от родителей или от детей.

Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами
Иначе is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena