***НОЯБРЯТА*Новый домик ноябрят-и девчонок,и ребят*2006*** - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 00:12   #1261
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК Посмотреть сообщение
Если будешь отдавать в обычную школу-будет много нерусскоговорящих детей. Как бэ туда всех берут. А с каждым годом количество приезжих увеличивается. С другой стороны-меня наличие таких вот детишек не смущает. Хотя учителей крайне жалко
Меня смущает. С возрастом мой характер все ухудшается.
Хотя я, конечно, понимаю, что ситуацию я изменить не в силах и могу только взволнованно "кудахтать"...
Koshka Vi is offline  
Старый 14.01.2012, 00:12   #1262
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Лер, а подготовка к школе начинается с октября? можно на сентябрь планировать отпуск?
Ксю! is offline  
Старый 14.01.2012, 00:19   #1263
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Аватар для ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 9 625


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Меня смущает. С возрастом мой характер все ухудшается.
Хотя я, конечно, понимаю, что ситуацию я изменить не в силах и могу только взволнованно "кудахтать"...
Не могу сказать,что из меня толерантность так и брыжжет,но уже привыкла за три года как-то Есть хорошие детки,есть не очень. Но с русским языком в основном у всех проблемы-я не говорю о тех,кто уже сто лет в России живет.
Наверное,я совсем не толерантна,но основная причина того,что Даша не будет ни в коем случае посещать школу в Горелово,заключается в наличии у нас цыганской диаспоры Как ни странно,цыгане меня куда больше смущают,чем выходцы из нашего бывшего ЭсЭсЭсЭр
Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
Лер, а подготовка к школе начинается с октября? можно на сентябрь планировать отпуск?
У нас с октября начинаются занятия. В других школах может быть все по-другому. Но собрание для родителей будущих первоклассников будет в сентябре точно.
__________________

______________________________________
Мощь бывает от заботы. От беззаботности-легкая резвость. (с)
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК is offline  
Старый 14.01.2012, 00:23   #1264
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Я тоже все думаю о том, когда в школу отдать. Яочень-очень не хочу Даню в 6 лет отдавать, потому что меня пугает поиск няни и затраты на няню, которая будет забирать его из школы. Продленка, мне кажется, это очень тяжело для первоклашки. Нас вроде как берут в логопедический садик, нужно пройти мед.комиссию, воспитатели говорят, что раз нас позвали на мед.комиссию, значит мы ее пройдем. И я очень рада этому логосад у нас просто протличнейшей, подготовка к школе очень хорошая Но тут опять-таки проблема, нас хотят взять в подготовительную группу, а на "второй" года в подготовительной в логосаду не оставляют. Берут нас, потому что Даня не выговаривает букву "р". Даня, уже не уверена, что к счастью , начинает ее нормально произносить, в середине слова уже проскакивает нормальная "р", боюсь, что через год он уже начнет ее выговаривать и в логосад мы не попадем.
Меня теперь мучают сомнения: идти в логосад и, тогда в школу в 6 лет или не идти в этот замечательный логосад и тогда в школу в 7 полных лет.
Я пока что так и не решила, что делать.
ЗЫ: Про армию... в ту армию, которая на данные момент существует, я ребенка не отдам, если что-то изменится в лучшую сторону, то уж пусть идет после школы, а не после ВУЗа, вопрос с армией меня пока что не тревожит
SalvaTores is offline  
Старый 14.01.2012, 00:25   #1265
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Надя, а в старшую нет шансов попасть?
Ola_M is offline  
Старый 14.01.2012, 16:40
ответ для Ola_M , на сообщение « Надя, а в старшую нет шансов попасть? »
  #1266
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Логопед, которая нас направила на мед.комиссию, сказала, что только в подготовительную, в старшую не возьмут Я поговорю с заведующей ближе к моменту распределения в группы, но шансов мало
SalvaTores is offline  
Старый 14.01.2012, 22:17
ответ для SalvaTores , на сообщение « Логопед, которая нас направила на... »
  #1267
TatyK
Наш человек
 
Аватар для TatyK
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Сосновая Поляна, ул.Здоровцева
Сообщений: 6 105


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Таня, а раньше не направляли? Это же раньше обычно в садиках проверяют?
для того. чтоб попасть в логосад, нам должно было быть 5 лет на 1 сентября
вот поэтому и идем только в этом году.снова в старшую группу(сейчса в старшую ходим.там полно 6-тилеток уже)
__________________
Новая жизнь никогда не дается даром... (с)

Юлюшка (2006) иПолюшка (2011)
TatyK is offline  
Старый 15.01.2012, 04:00
ответ для Koshka Vi , на сообщение « ДевАчки, а когда в школу идем? В 2013... »
  #1268
tanchik79
Элита
 
Аватар для tanchik79
 
Регистрация: 17.07.2005
Адрес: Берлин
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
ДевАчки, а когда в школу идем? В 2013 или есть кто на 2014 нацеливается?
Я правильно понимаю, что дети у нас будут учиться 11 лет, а не 10?

Вик, классно вам , я во вторник иду с Даней на собеседование в школу и он с августа должен приступить к учёбе - такие правила

Я бы отдала в 2014 , кажется , что деть больше созреет к школе как раз, но в нашем случае буду пробывать оттянуть школу до следующего года , пойду доказывать перед местным РАНО , что он ещё не готов к школе
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/11_17_12269593750.39440500_3_2_13455.875_9900FF_cd cfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/IMG]
tanchik79 is offline  
Старый 15.01.2012, 11:58
ответ для tanchik79 , на сообщение « Вик, классно вам :) , я во вторник иду... »
  #1269
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Аватар для ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 9 625


Цитата:
Сообщение от tanchik79 Посмотреть сообщение
Вик, классно вам , я во вторник иду с Даней на собеседование в школу и он с августа должен приступить к учёбе - такие правила

Я бы отдала в 2014 , кажется , что деть больше созреет к школе как раз, но в нашем случае буду пробывать оттянуть школу до следующего года , пойду доказывать перед местным РАНО , что он ещё не готов к школе
Неужели в Германии для детей пяти лет в школе очень серьезная программа? Мне казалось,что в иноземных странах для пятилетних в школах вполне детсадовские условия...
__________________

______________________________________
Мощь бывает от заботы. От беззаботности-легкая резвость. (с)
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК is offline  
Старый 15.01.2012, 12:30   #1270
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


девоньки я в унынии.. около нас 2 отличные школы - не надо дорогу переходить - экономический лицей и с углубленным изучением физики.. я думала, если мы не попадем в ту которую хотим английскую, то по прописке по любому в приличную школу попадем... а оказывается наш дом прикрепили к самой отстойной школе района, которая находится при этом далеко и через дорогу!!! вот как такое может быть? а как же нормы санпин? ведь должны к самой ближайшей прикреплять и уж точно не через дорогу
Ксю! is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena