абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р - Страница 401 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 16:24   #4001
Устроительница
Активный участник
 
Аватар для Устроительница
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
все будет зависить от Ваших способностей схватытвать материал. Если на уроке не усваиваете и вам требуется время потом для того чтобы выучить то тяжеловато, а если есть свободное время для себя когда Вы сможете посидеть почитать уложить все в голове и что еще не мало важно удаленность от колледжа. все таки дорога туда и обратно семья останется брошенной на 4 года.
Благодарю Вас! Вы вселяете в меня надежду. Медицина мне ИНТЕРЕСНА. поэтому пока я ее достаточно легко понимаю, когда дело касается практической стороны. И живу недалеко - 15 минут на машине. Правда там ведь еще практика. А это в любом месте может быть. В общем, поживем - увидим. Бросить всегда можно.
__________________
Софушка 28.04.03
Любаша 14.11.04
Веруша 07.10.06
Михаил 28.10.08
Николаша 29.05.11
Устроительница is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:09   #4002
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от Устроительница Посмотреть сообщение
Благодарю Вас! Вы вселяете в меня надежду. Медицина мне ИНТЕРЕСНА. поэтому пока я ее достаточно легко понимаю, когда дело касается практической стороны. И живу недалеко - 15 минут на машине. Правда там ведь еще практика. А это в любом месте может быть. В общем, поживем - увидим. Бросить всегда можно.
Близость от колледжа это очень хорошо, т.к. как допустим можео отработать что то например с дневным отделением. А базы практики все рядом Областная. Елизаветинка и 17 роддом.
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 21:22
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #4003
Somomari
Гость
 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 6


Девочки.
Посоветуйте пожалуйста колледж ближе к центру. Садовая, Невский, Адмиралтейский.
Путей сообщения вроде рядом со мной. Кто учился там, или учится. Как заведение?
В моем случае будет только платное, потому что средне-специальное уже есть. Хотя подруга поступила в колледж на бюджет, имея при этом специальное образование. Правда на дневное. После 11-кл.
Мне подходит исключительно вечернее.
И еще вопрос. Если я закончила лицей. Мне перезачитают основные предметы?
Буду рада советам.
Заранее спасибо)
Somomari is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:25
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #4004
pingi
Активный участник
 
Аватар для pingi
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 590


Девочки, кто учится на ускоренном вечернем в Бехтерева, подскажите, Это только платно, как я поняла? Сколько? И каждый ли год набирают такие группы?
pingi is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:50   #4005
valery-lery
Участник
 
Аватар для valery-lery
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Геcтия Посмотреть сообщение
Я неправильно написала, наверно... В АК удержаться очень легко, это правда, но ведь нет цели получить диплом ничего не посещая и списывая с Яндекса, цель-то именно научиться, получить профессию, ведь мы вроде бы все здесь за этим Просто диплом у каждого из нас есть, у некоторых два, а у некоторых и учёная степень Так вот я писала о том, что именно учиться тяжело, тяжело посещать все занятия 6 дней в неделю, тяжело бывает освоить в короткие сроки большой объём информации, именно запомнить, а не вывернуться и списать....вы, наверно, легко запомнили все прикрепления мышц свободной нижней конечности, а вот я - нет... Так о чём я, с 2мя маленькими детьми и при затратах на дорогу по 4 с лишним часа в день учиться всё-таки тяжело, но дотянуть до диплома получится, с этим не поспорю, но нужен ли он такой этот диплом
Да, я выучила на 1-м курсе все мышцы нижней конечности, было безумно трудно учить их, не имея никаких пособий, а только дурацкие распечатки на пишущей машинке, которые нам давали на "так называемой практике". Только как выучила так и забыла, и вы забудете. Учите лучше мышцы промежности. Я хочу сказать о том, что очень сомнительную ценность представляет присутствие 6 раз в неделю в колледже для настоящих знаний.Да есть преподаватели от Бога. Но увы. По-большому счету для людей, учившихся раньше в ВУЗах - курам на смех такие "семинары" - написание идиотских тестов, или переписывание в тетрадочку из перепечаток Зыковой. Ну я думаю, вы потом меня поймете, что я хочу сказать. Самое печальное, что могло произойти в колледже увы произошло. Ушла в мир иной Ольга Игоревна Немко. Она успела дать нам азы акушерства, поставить руки, вдохновенно читала лекции. Так как она давала предмет, увы сейчас не дает никто. Не хочу никого обидеть, но по-большому счету сейчас нет в колледже УЧИТЕЛЕЙ по акушерству. Сейчас очень много возможности получить массу информации по предмету, а вот научиться мастерству, рукодеянию - в отсутствии УЧИТЕЛЯ практически нет.
valery-lery is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:53
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #4006
Устроительница
Активный участник
 
Аватар для Устроительница
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 443


А "ставят руки" непосредственно в колледже или на практике в больницах-роддомах, а в колледже только читают-показывают?
И вообще, не могли бы Вы, пожалуйста, поподробней рассказать про практику именно акушерок.
Что и с какого курса, и в каком объеме, они делают? Капельницы, уколы, давление, роды, прерывания, операции, мытье полов. В общем, все-все.
Извините, если напрягаю. Прошерстила тему, но как-то не сложилось у меня пока общего впечатления.
Устроительница is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:17   #4007
Геcтия
Частый гость
 
Аватар для Геcтия
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от valery-lery Посмотреть сообщение
Самое печальное, что могло произойти в колледже увы произошло. Ушла в мир иной Ольга Игоревна Немко. Она успела дать нам азы акушерства, поставить руки, вдохновенно читала лекции. Так как она давала предмет, увы сейчас не дает никто. Не хочу никого обидеть, но по-большому счету сейчас нет в колледже УЧИТЕЛЕЙ по акушерству. Сейчас очень много возможности получить массу информации по предмету, а вот научиться мастерству, рукодеянию - в отсутствии УЧИТЕЛЯ практически нет.
Грустно всё это Получается, что и учиться-то неукого.... Может быть появятся ещё такие учителя, ну не верю я, что всего ОДИН был такой учитель и больше никто не может поставить правильно руки. А то получается, что закрывать можно акушерский колледж Знать бы где есть такие учителя - поехала бы учиться
__________________
Мечты нужны для того, чтобы сбываться
Геcтия is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 13:20
ответ для Геcтия , на сообщение « Грустно всё это:( Получается, что и... »
  #4008
WaLeRik
Элита
 
Аватар для WaLeRik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от Геcтия Посмотреть сообщение
Грустно всё это Получается, что и учиться-то неукого.... Может быть появятся ещё такие учителя, ну не верю я, что всего ОДИН был такой учитель и больше никто не может поставить правильно руки. А то получается, что закрывать можно акушерский колледж Знать бы где есть такие учителя - поехала бы учиться
Часто получается так, что настоящие УЧИТЕЛЯ встречаются уже на работе, потому что когда приходишь работать сразу после колледжа, то все что знаешь оказывается "не совсем верным" или " совсем неверным". К сожалению...
На личном опыте пока не прверено, но много родственников в медицине. И так происходит не только на среднем уровне мед.образования, но и на высшем
WaLeRik is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 13:21
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #4009
ЛЮБАВОНЬКА
Гость
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 23


Расстояние до колледжа (по 2 часа туда и обратно) не пугает. Единственное, что могу опаздывать из-за транспорта.И уходить пораньше иногда. Но думаю даже те кто рядом живут тоже не всегда приходят вовремя. И прогуливать без уважительной причины глупо в моем возрасте. По болезни отсутствуют я думаю не только те кто имеет детей, но и одинокие. Попробовать-то всегда можно.Главное ведь желание. А если практиковаться можно будет рядом с домом, то это очень здорово. Девочки может подскажите у кого можно узнать о клинической практике, кто в Акушерском колледже курирует этим вопросом? И когда нужно договариваться кто где будет практиковаться? И еще вопросик про анатомию, по какому учебнику вам её преподают, может начну сейчас изучать, лишним точно не будет.
ЛЮБАВОНЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 13:23   #4010
ЛЮБАВОНЬКА
Гость
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Устроительница Посмотреть сообщение
Бросить всегда можно.

Согласна!
ЛЮБАВОНЬКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena